Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Честно говоря, если это не личное хобби или не личные знакомые предлагают собрать системник, я бы вообще на этот счет не заморачивался и взял бы готовый, за примерно соразмерную сумму. Я сыну на ДР купил вот такую машину: http://flashcom.ru/market/nastolnyie_kompyuteryi/125151-Flash_TOP_Gamer_Intel_Core_i7-4790_3.6GHz. Плюс 27-ой монитор самсунговский. Он режется в самые ёмкие игры, фпс, при этом, меньше 100 на ультра-настройках я не видел.
По поводу старых ноутбуков: всё отвёз на Буденовский радиорынок. Взяли с удовольствием. Вырученных денег хватило на 2ТБ внешний диск WD.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Аааа, до кучи присмотрелся, блочару тебе 800вт нарисовали? Бери сразу 1100-1200. Вот на чем ТОЧНО не надо экономить, это на питалове. Тем более в такой машинке. Были у меня всякие-разные случаи, связанные с помиранием БП, так будешь радоваться, что он помер быстро, один, и никого с собой не прихватил. Ну нафиг, тут лучше лишние пару тыр отдать сразу.
Спросил,получил в ответ. БП имеет сертификат 80 plus silver. Если дохнет БП,то за собой не тянет ничего,дохнет сам на сам.По поводу потребления прислали то же. http://www.youtube.com/watch?v=KQDBEcddJkU.
Корпус выбирается из расчета удобства сборки,собирать буду со скайпом;). Безвинтовая сборка.:-?
Ох пипец:eek: я себе на голову подбираю.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Безвинтовая сборка.:-?
Ох пипец:eek: я себе на голову подбираю.
Не бойся безвинтовой сборки. Это просто тебе будут говорить, что в какой разъем втыкать, чтобы вверх тормашками не соединил. Ничего слоного, еще понравится :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Блин, как сам себя сглазил. БП ушел, увел мамку и винт....
Он тебе сто пудово "сигнал подавал", а ты не обращал внимания. Через три-четыре года, практически все электролиты теряют не менее 50% ёмкости. А так как на платах стоят дополнительно на каждой шине кондёры, для развязки по питанию то все вроде внешне работает. Периодически нужно просматривать внимательно платы, и если есть вздутые кондёры, то их нужно менять. В БП через 3-4 года однозначно нужно менять электролиты. Если четырёх летний БП подключить к осциллографу, то вместо прямой линии вы увидите пилу.
Я буквально в субботу отдавал знакомому материнку, видюху и БП, заменено 80%!!! кондёров. В БП все.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Он тебе сто пудово "сигнал подавал", а ты не обращал внимания. Через три-четыре года, практически все электролиты теряют не менее 50% ёмкости. А так как на платах стоят дополнительно на каждой шине кондёры, для развязки по питанию то все вроде внешне работает. Периодически нужно просматривать внимательно платы, и если есть вздутые кондёры, то их нужно менять. В БП через 3-4 года однозначно нужно менять электролиты. Если четырёх летний БП подключить к осциллографу, то вместо прямой линии вы увидите пилу.
Я буквально в субботу отдавал знакомому материнку, видюху и БП, заменено 80%!!! кондёров. В БП все.
Ну ему как раз лет 5 было.... Но все проще, походу скачек напруги, телевизор тоже ушел :(
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Железо было подключено к сети через сетевые фильтры или UPS?
Телевизор на прямую, ящик через древний пилот. Телевизор жалко, году эдак в 98м с премии покупал :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Телевизор на прямую, ящик через древний пилот. Телевизор жалко, году эдак в 98м с премии покупал :)
Я бы Евгеничу рекомендовал прикупить к дорогой покупке недорого ИБПешник.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
В БП через 3-4 года однозначно нужно менять электролиты.
Может, всё же не так категорично? У нас в конторе компы живут в среднем больше 4 лет - разработчики, потом в техподдержку на второй круг :) , буки тоже долгожители обычно. Сервера есть вообще древние - молотят постоянно. плановой замены БП или кондеров не делаем, массовых падений БП не наблюдаем, хотя в кладовке сломаных БП штук 5 есть.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Может, всё же не так категорично? У нас в конторе компы живут в среднем больше 4 лет - разработчики, потом в техподдержку на второй круг :) , буки тоже долгожители обычно. Сервера есть вообще древние - молотят постоянно. плановой замены БП или кондеров не делаем, массовых падений БП не наблюдаем, хотя в кладовке сломаных БП штук 5 есть.
Просто не нужно доводить до предела, и потом, на производстве компы так не нагружены, "офисом" и КИСом комп не перегрузишь. Как правило игрушки под запретом, видео то же. У нас тоже в заводе компы долго жили (600-ки, 256 оперативки, а у кого 512 так это счастье:)).
Но раз в 4-5 лет тех служба БП профилактически ремонтировала (а у дира и его замов, раз в три года, но у них и компы мощные, и игрухи всякие и т.д.)
Дешевле заменить пяток электролитов, чем мамку.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Просто не нужно доводить до предела, и потом, на производстве компы так не нагружены, "офисом" и КИСом комп не перегрузишь. Как правило игрушки под запретом, видео то же. У нас тоже в заводе компы долго жили (600-ки, 256 оперативки, а у кого 512 так это счастье:)).
Но раз в 4-5 лет тех служба БП профилактически ремонтировала (а у дира и его замов, раз в три года, но у них и компы мощные, и игрухи всякие и т.д.)
Дешевле заменить пяток электролитов, чем мамку.
ИТ отдел грамотно обеспечивает себя работой. :)
За 17 лет работы в ИТ про такое слышу впервые.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Не придется оплакивать комп или его комплектующие в случае каких-либо вилюхляний напряжения.
Бесперебойник - есть преобразователь постоянного напряжения в переменное. То есть если пропало 220 вольт переменки, автоматически включается бесперебойник и 12 вольт постоянки преобразуется в переменку 220 и подаётся в БП. Если в результате скачка напруги навернулся БП, то бесперебойник, как "мёртвому припарка". Единственно, при пропадании напруги ты сможешь корректно завершить работу.
 
Сверху