Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Как вариант, сейчас взять винт на 1Гб, а на следующий день рождение подарить винт на 2ГБ.
Держу такой вариант в запасе. Мне за эту неделю надо закончить с определении. На следующей у меня три выходных,начну закупку.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ваабче,цены подросли неимоверно. Три года назад подарил на д/р супруге ноут,отдавал 21800,чек сохранился. Сегодня эта модель с этими хар-ми стоит от 42 х до 48и рублей..
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Евгенич, я хренею без баяна :eek:. Посчитал машинку, даже не знаю, надо тебе расчеты давать или нет, как ни крутил, 87 тыр выходит... Офигеть, как сказано одним высокопоставленным товарищем, "для тех, кто покупает за рубли, в связи с курсом доллара ничего не изменится". Да-да, конечно.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Офигеть, как сказано одним высокопоставленным товарищем, "для тех, кто покупает за рубли, в связи с курсом доллара ничего не изменится". Да-да, конечно.
Так это мы за рубли покупаем. Магазины за валюту отовариваются :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Евгенич, я хренею без баяна :eek:. Посчитал машинку, даже не знаю, надо тебе расчеты давать или нет, как ни крутил, 87 тыр выходит... Офигеть, как сказано одним высокопоставленным товарищем, "для тех, кто покупает за рубли, в связи с курсом доллара ничего не изменится". Да-да, конечно.
Ну тогда урезай осетра. :)
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
щас с железом странная тема.. половина товара идет по новому курсу, половина по старому. видимо зависит от того, когда закупалось. притеры/мфу и т.п. товар не сильно ходовой, поэтому еще на уровне августовких цен. а вот комплектуха и расходка, что идет потоком, уже вовсю +30%. офисный комп с 14 до 19 поднялся..
меня тут за моноблок спросили.. за 27". я промолчу лучше как Дима...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Нифига себе ценнички на компьютеры...

И да, я тут ужаснулся, когда увидел последние цены на картриджи... И так денег урезают, а теперь вообще даже на то, что было, не сильно закупишься. А ведь количество документов никто не урезал... Печатать меньше в конторе не стали.:s
 
Последнее редактирование:

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
А SSD между собой чем различаются? На какие бренды смотреть и какие параметры? Например если с китая заказать какой-нибудь недорогой?
Надо потихоньку себе что-то подбирать, уже давно стало понятно, что это залог быстрой системы.
У нас стоят kingston ы , ориентировалиь на цена-качество. большинство 120 гб
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
SSD - не брать первое поколение (встречаются еще и по очень привлекательной цене) - медленно и ненадежно.
Глупо, возможно, звучит - но лучше не тянуть с покупкой (пока в наличии старые поставки), так как по мере их исчезновения из продажи - на то же самое ценник растет на 25-40%, а к весне, думаю, будет рост на все 100%.
Хотя, конечно, с этой хренью даже после подорожания будет легче, чем с лекарставми или, например, с собачьими кормами (многие фирмы сейчас тупо уходят с рынка). Так как практически вся эта электроника - китайская и на нее не влияет ничего, кроме курса.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Хотя, конечно, с этой хренью даже после подорожания будет легче,
Не будет. Зарплату никто не поднимет. И, если раньше на нее можно было купить, грубо, 5 терабайт, то к весне - только 2.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Дмитрий - "легче" - значит оно будет. Лекарства, например, которое мне нужно - просто нет (и не будет) физически, ни за сколько денег.
Многих рабочих специальностей (обучение в НПО) - не будет физически, с 1 сентября следующего года (страна полностью перешла на гастеров?)
Кормов собачьих - многих не будет (и часть животных с проблемами пищеварения банально подохнет, хотя это, объективно, оздоровит поголовье).
И, видимо, именно с точки зрения "оздоровления поголовья" нужно рассматривать "реформы" здравоохранения последнего периода. Кто-то из "верхних масковских" уже даже гордо успел отрапортавать о снижении смертности - она реально упала по больницам. Так после сокращения коек - меньше мрут в больнице, больше - дома.

Так что с оргтехникой кетайской - все полным пучком. Можно заработать, скопить, напрячься - и купить.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Для тех у кого андроид и включен "доступ к моему местоположению".
Большой брат следит за тобой.
Надо зайти под своим аккаунтом, который используется на анройд-устройстве.

Очень удобно, если вчера попьяни где-то шатался, а не помнишь где. :)
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У меня пусто - выключается в настройках девайса, или?
Да, включается\выключается в настройках девайса.
Слева календарь потыкай по нему, за сегодня у меня тоже пусто было, а за прошлые дни все отображает.
У нас народ вообще в а...уе, отображается вообще все перемещения, не важно по России или за границей.

Важно, надо заходить в тот аккаунт, который у тебя на девайсе.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
У жены видно всё. Похоже, где-то ненавязчивый вопрос задают на старте или молча включают эту фичу. )
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У жены видно всё. Похоже, где-то ненавязчивый вопрос задают на старте или молча включают эту фичу. )
Да, если мне память не изменяет, то при первом включении спрашивает, что-то, типа, включен "доступ к моему местоположению", выключение этой фитчи может привести к некорректной работе некоторый приложений. Отключить можно там-то. Ессно, никто не отключает.
Мы на работе поржали, даже если эту хрень отключить, то гугл продолжит собирать данные, только тебе их не покажет, чтобы ты думал, что ты самый умный, т.к. отключил такую возможность.
 
Сверху