Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Но только на лицензионную :)
С пиратской можно получить симпатичный баннер и полный облом :)
Обновление, проверяющее на подлинность, не надо ставить ;) В семерке это КВ971033, в восьмерке еще нету, вроде.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Но только на лицензионную :)
С пиратской можно получить симпатичный баннер и полный облом :)
Да знаю,проходили. Я про долбаную 8-ку, у жены на ноуте. Я автоматическое обновление отключил, потому, что при каждом включении пока обновление загрузится уснёшь. Я раз в 10 дней гружу. два раза загрузил, так тягомотно, вот и спросил, мож вообще не надо. У меня на ХР- хе не обновляется, так я и не заметил что она хуже стала работать.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
мож вообще не надо.
ИМХО Если винда легальная, а не пиратская, то я на 90% уверен, что обновление винды связано с добавлением антивирусных программ. У винды свой антивирус.
У меня лицензионная 7-ка и автоматическое обновление сейчас бывает раз в две - три недели, а то и реже. Года три назад обновлялась намного чаще.
Если ты пользуешь Каспера, то ИМХО можно ваще не обновляться.
С другой стороны 8-ка довольно свежая версия и в ней еще много всяких тараканов, которые Майкрософт латает обновлением.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
ИМХО Если винда легальная
Конечно легальная, я бы добровольно такую не поставил:D. Они наверное её скоро перестанут латать, так как вроде уже прекратили продажу 8-ки.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Да, я недавно собирал, но по старым ценам еще. У меня обычно в 2 килобакса зелени машинка укладывается. Зато потом пять-семь лет ходит, а не год-два.
Таки да,очень многие советуют собрать самому. Вот подобрали мне небольшой комплектик.
Спецы,мож проверите,что то присоветуете,от чего то отсоветуете.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Таки да,очень многие советуют собрать самому. Вот подобрали мне небольшой комплектик.
Спецы,мож проверите,что то присоветуете,от чего то отсоветуете.
Корпус и кулер неоправданно дорогие, мамку надо смотреть внимательно (вечером гляну), лучше уж до i7 подняться. Винт 1Гб ты вообще ничего не качаешь что ли?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Корпус и кулер неоправданно дорогие, мамку надо смотреть внимательно (вечером гляну), лучше уж до i7 подняться. Винт 1Гб ты вообще ничего не качаешь что ли?
Эту мамку посоветовали, т.к она упрощает разгон процессора, кулер мощный для оптимизации охлаждения разогнанного пятого. Семерка очень дорогая.
Для хранения скачки есть выносной жесткий диск на 256 и его заполнить не можем.Терабайта нам за глаза.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Эту мамку посоветовали, т.к она упрощает разгон процессора, кулер мощный для оптимизации охлаждения разогнанного пятого. Семерка очень дорогая.
Для хранения скачки есть выносной жесткий диск на 256 и его заполнить не можем.Терабайта нам за глаза.
Смысла разгонять проц нет никакого. Вместо кулера за 4 тыщи (!!!) можно взять за 1 тыщу, а трешку дополнительную смотри сам куда лучше вкладывать. С нормальным кулером за тыщу ты, кстати, тоже сможешь разогнуть проц свой, может быть не до запредельщины, но сможешь. При запредельном разгоне все равно полезут у тебя глюки, хоть ты за 10 тыщ кулер поставь.
Насчет того, что мать "упрощает разгон", если формулировка именно такая, то смешно, да :)
В общем, 6 тыр только на корпусе с вентилем, еще пару тыщ подрезать или добавить и будет тебе i7, что гораздо интереснее, чем разогнутый i5.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Таки да,очень многие советуют собрать самому. Вот подобрали мне небольшой комплектик.
Спецы,мож проверите,что то присоветуете,от чего то отсоветуете.
Так это же 60 кил получается, сам же просил 40 -50К. Нормальный комплект. Насчет кулера и мамы Димку не слушай, в тяжелых играх проц под сотню греется и карта тоже. Пусть добавять в корпус куда можно доп вентиляторы ( желательно самые безшумные, это еще штукарь)
Под такой блок, 19" монитор - отстой. На следующую купи 24-27" монитор. ИМХО.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Насчет того, что мать "упрощает разгон", если формулировка именно такая, то смешно, да :)
Совсем не смешно, есть мамы которые хорошо держат разгон, а есть которые плохо и дело не в проце. Проходил это. У самого Максимус РОГ от Асуса.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Совсем не смешно, есть мамы которые хорошо держат разгон, а есть которые плохо и дело не в проце. Проходил это. У самого Максимус РОГ от Асуса.
Когда разгоняли 166MMX до 250, это имело смысл. Сейчас это баловство. Если у тебя не идет игра на твоей машине (видишь слайд-шоу вместо графики), разгоном делу не поможешь. Давно уже перестал этой фигней заниматься. Надо просто брать предпоследние модели видюхи и проца и забыть про все эти разгоны. Мать у меня, например, P9x79, разогнуть можно что угодно, только смысл? Впрочем, как у нас говорят, "ловите как хотите" :)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Так это же 60 кил получается, сам же просил 40 -50К. Нормальный комплект. Насчет кулера и мамы Димку не слушай, в тяжелых играх проц под сотню греется и карта тоже. Пусть добавять в корпус куда можно доп вентиляторы ( желательно самые безшумные, это еще штукарь)
Под такой блок, 19" монитор - отстой. На следующую купи 24-27" монитор. ИМХО.
Бабушка на червончик подписалась,ну и супругу,думаю,;)раскручу на червончик.Вот и будет праздник:D Не могу не слушать Диму,мне все подсказки ценны.

Смысла разгонять проц нет никакого. Вместо кулера за 4 тыщи (!!!) можно взять за 1 тыщу, а трешку дополнительную смотри сам куда лучше вкладывать. С нормальным кулером за тыщу ты, кстати, тоже сможешь разогнуть проц свой, может быть не до запредельщины, но сможешь. При запредельном разгоне все равно полезут у тебя глюки, хоть ты за 10 тыщ кулер поставь.
Насчет того, что мать "упрощает разгон", если формулировка именно такая, то смешно, да :)
В общем, 6 тыр только на корпусе с вентилем, еще пару тыщ подрезать или добавить и будет тебе i7, что гораздо интереснее, чем разогнутый i5.
Дим,я не профи,мож где то и накосячил с формулировкой. И подборка не моя,товарища, он мне когда начал говорить по этим запчастям,то на слове(по моему)гипертрейдинг,я уже начал тихонечко похихикивать,и дабы не свезли на Канадчикову дачу прервал его сленгово- словарный понос.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Блин, как сам себя сглазил. БП ушел, увел мамку и винт.... И как всегда не вовремя. :( Тут кто то жаловался девать старые ноуты некуда, приму один в дар или за скромное пиво.... :confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Дим,я не профи,мож где то и накосячил с формулировкой. И подборка не моя,товарища, он мне когда начал говорить по этим запчастям,то на слове(по моему)гипертрейдинг,я уже начал тихонечко похихикивать,и дабы не свезли на Канадчикову дачу прервал его сленгово- словарный понос.
Тебе про hyperthreading вообще ничего знать не надо, равно как и 99.9% всех остальных :)
Тут, как обычно, все довольно просто.
Брать самые распоследние (старшие по прайсу) железяки - заведомо выкидывать на ветер деньги. Это для тех, кто их не считает. Почему? Потому что через полгода все это железо будет стоить вдвое дешевле, раз. Потому что разница в цене вдвое с предыдущей моделью никак не соответствует разнице в 5-10% по рабочим характеристикам. Поэтому находишь точку, где график цены резко перегибается, и эту вот железку и покупаешь :)

Да, вот тебе еще SSD на 120Г воткнули, тебе 64 за глаза хватит. Еще подрезал.

p.s. Насчет телека полностью согласен, менять тоже придется. Ибо баланс будет утерян с таким системником :) А баланс в нашем рыболовном деле, сам знаешь, это важно :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Аааа, до кучи присмотрелся, блочару тебе 800вт нарисовали? Бери сразу 1100-1200. Вот на чем ТОЧНО не надо экономить, это на питалове. Тем более в такой машинке. Были у меня всякие-разные случаи, связанные с помиранием БП, так будешь радоваться, что он помер быстро, один, и никого с собой не прихватил. Ну нафиг, тут лучше лишние пару тыр отдать сразу.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Когда разгоняли 166MMX до 250, это имело смысл. Сейчас это баловство. Если у тебя не идет игра на твоей машине (видишь слайд-шоу вместо графики), разгоном делу не поможешь. Давно уже перестал этой фигней заниматься. Надо просто брать предпоследние модели видюхи и проца и забыть про все эти разгоны. Мать у меня, например, P9x79, разогнуть можно что угодно, только смысл? Впрочем, как у нас говорят, "ловите как хотите" :)
Дима, ты меня не так понял, Я имел в виду, что есть мамки для разгона, а другие фиг разгонишь. Поэтому к слабой маме покупать проц с индексом К - пустое занятие. А разгонять систему или нет - это личное дело владельца, хотя 10-15% прибавки на халяву никогда не помешают и система не глючит.
По играм, раньше игрухи грузили сам проц, потом пошли игры которые грузить видяху, теперь все паритетно.
Насчет Экстремальных комплектаций, согласен - пустая трата денег. При выигрыше в 5-10% ценник в два раза на вскидку. ИМХО.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Поэтому к слабой маме покупать проц с индексом К - пустое занятие.
Согласен полностью. Еще есть такая тема, дохлые мамки довольно часто дуркуют так или иначе, т.к. комплектующие (те же кондеры) дешевые и ненадежные. Поэтому лучше асус, гигабайт и не из дешевых :)
 
Сверху