Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Собирать не буду,опыт нулевой.
Ну так попроси кого-нибудь, кто понимает, собрать. Зато будет нормальное железо, и заведомо более мощное и протянет дольше.
За 50 можно нормальную машинку собрать.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ну так попроси кого-нибудь, кто понимает, собрать. Зато будет нормальное железо, и заведомо более мощное и протянет дольше.
За 50 можно нормальную машинку собрать.
Тут не надо забывать про то, для каких задач собирается машина.
А то сейчас соберут Белаз, а реально на нем будут возить два мешка картошки в месяц.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Тут не надо забывать про то, для каких задач собирается машина.
А то сейчас соберут Белаз, а реально на нем будут возить два мешка картошки в месяц.
Так написано же
Сыну в декабре исполняется 16лет.
Нужен хороший мощный игровой комп.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну так попроси кого-нибудь, кто понимает, собрать. Зато будет нормальное железо, и заведомо более мощное и протянет дольше.
За 50 можно нормальную машинку собрать.
Ценники уже прореагировали. 50000 рублей нижний предел для игрового компа. Причем не в понимании геймера.
Черт возьми, у меня в декабре юбилей - 20 лет как я завел дома ПК. Самое смешное, сколько не менял компы, средняя цена блока практически неизменная 1300-1400 баксов за блок. Я сейчас и не упомню какой проц стоял, помню только Пентиумов еще не было - появились через год. Но хит сезона стоял - Doom от Id softwere. :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Ценники уже прореагировали. 50000 рублей нижний предел для игрового компа. Причем не в понимании геймера.
Черт возьми, у меня в декабре юбилей - 20 лет как я завел дома ПК. Самое смешное, сколько не менял компы, средняя цена блока практически неизменная 1300-1400 баксов за блок. Я сейчас и не упомню какой проц стоял, помню только Пентиумов еще не было - появились через год. Но хит сезона стоял - Doom от Id softwere. :D
Да, я недавно собирал, но по старым ценам еще. У меня обычно в 2 килобакса зелени машинка укладывается. Зато потом пять-семь лет ходит, а не год-два.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Проконсультировался у сына, раньше он собирал блоки под заказ.
Если собирать будет честный, вменяемый человек, то выигрыш по цене составит 5-7% от цены того же Ситилинка. Но Ситилинк даёт гарантию. Сможет ли сборщик приехать по звонку и отладть комп ?
Сыну приходилось иногда срываться в полночь-заполночь для ремонта-отладки.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Я сейчас и не упомню какой проц стоял, помню только Пентиумов еще не было - появились через год. Но хит сезона стоял - Doom от Id softwere. :D
Наверное это был 486DX, Doom шел еще и на 386DX оперативки только доставлять приходилось.

По порядку до Пентиумов были:

(80)86, (80)286ХТ, (80)286AT (этот был первый на работе), (80)386SX (этот дома первый появился), (80)386DX, (80)486DLC, (80)486SX, (80)486DX
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Наверное это был 486DX, Doom шел еще и на 386DX оперативки только доставлять приходилось.

По порядку до Пентиумов были:

(80)86, (80)286ХТ, (80)286AT (этот был первый на работе), (80)386SX (этот дома первый появился), (80)386DX, (80)486DLC, (80)486SX, (80)486DX
Маленькая поправка:
8086 и 8088 были ХТ, 80286 были АТ. :cool: Я их собирал когда-то.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Маленькая поправка:
8086 и 8088 были ХТ, 80286 были АТ. :cool: Я их собирал когда-то.
Игорь, 8088 не упомянул, т.к. он был 8 битный, это совсем другая песня. http://en.wikipedia.org/wiki/Intel_8088

Конечно, то как я написал, это не совсем истинно. Это чисто упрощенно. Но для обывателя, так более понятно будет. Т.к. ХТ и АТ это технология, архитектура и т.д. и к процессорам вообще отношение мало имеет. Можно конечно повспоминать все отличия, но думаю поверхностных сведений из Википедии будет достаточно.
http://en.wikipedia.org/wiki/IBM_Personal_Computer_XT
http://en.wikipedia.org/wiki/IBM_Personal_Computer/AT
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
"Дикий" вопрос: купил барышне айфон в интернет магазине (офис, традиционно - в жопе мира). Наклеили пленку, обрезали симку... Глючный вход наушников.
Что правильнее - сторнний ремонт (около косаря, потеря гарантии) - или ломиться к продавцу с рекламацией (ХЗ знает где и аппарат заберут на диагностику)?
Методологически - как лучше?
Штука - есть... Времени - жалко (и барышню без связи)... Но - типа - "гарантия"... Насколько она актуальна для пятого "огрызка" (если в прочем - он полностью живой)?
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
"Дикий" вопрос: купил барышне айфон в интернет магазине (офис, традиционно - в жопе мира). Наклеили пленку, обрезали симку... Глючный вход наушников.
Что правильнее - сторнний ремонт (около косаря, потеря гарантии) - или ломиться к продавцу с рекламацией (ХЗ знает где и аппарат заберут на диагностику)?
Методологически - как лучше?
Штука - есть... Времени - жалко (и барышню без связи)... Но - типа - "гарантия"... Насколько она актуальна для пятого "огрызка" (если в прочем - он полностью живой)?
Если две недели прошло, с момента покупки, к продавцу ломиться бесполезно. На яблофоны действует мировая гарантия, год, по-моему. Не зависимо, старая модель или новая. Поэтому, лучше к официалам, пусть ремонтируют.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Народ, подскажите пожалуйста, нужно ли периодически устанавливать обновление на винду?
 
Сверху