Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
официально только 13
неофициально любой
2003 может только не встать
То есть 2007 смело можно ставить? Я так понимаю, что если он не подойдёт, то ноут заругается и откажется его устанавливать?
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
да, по-моему 2007 будет работать, хотя лично не пробовал, поэтому 100% не дам
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Планшет сделан.
не предполагал, что для андроида написано столько вирусов... :(((
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Подозрения безосновательны (хотя вирусы там были и изрядно). ;)
Планшет перепрошит, карточку отфарматировал, нашел антивирь, проверили как работает и ловит вай-фай - все вроде в порядке - отдал хозяйке.
Его включили и подключились к плей-маркету для установки приложений.
Дальше началось самое интересное - он, проработав почти полчаса - глюканул на загрузках почти так же, как до ремонта - с той лишь разницей, что не наглухо (что даже выключить нельзя), а с возможностью перезагрузки. Антивирь ничего не находит.
Потом еще раз вскорости глюканул, потом - довольно долго работал и программы поставились... Чего дальше - пока не знаю, день только начинается.
Перед прошивкой его вскрывали и проверяли аккумулятор - железо-батарейка при беглом осмотре - ОК, сам планшет - не битый.

Что делать дальше? Пытаться что-то сделать с этим - или проще выбросить и купить другой? В чем там может быть проблема?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Подозрения безосновательны (хотя вирусы там были и изрядно). ;)
Планшет перепрошит, карточку отфарматировал, нашел антивирь, проверили как работает и ловит вай-фай - все вроде в порядке - отдал хозяйке.
Его включили и подключились к плей-маркету для установки приложений.
Дальше началось самое интересное - он, проработав почти полчаса - глюканул на загрузках почти так же, как до ремонта - с той лишь разницей, что не наглухо (что даже выключить нельзя), а с возможностью перезагрузки. Антивирь ничего не находит.
Потом еще раз вскорости глюканул, потом - довольно долго работал и программы поставились... Чего дальше - пока не знаю, день только начинается.
Перед прошивкой его вскрывали и проверяли аккумулятор - железо-батарейка при беглом осмотре - ОК, сам планшет - не битый.

Что делать дальше? Пытаться что-то сделать с этим - или проще выбросить и купить другой? В чем там может быть проблема?
Плей маркет не может распространять вирус, значит или пытались скачать софт со стороннего источника, или при перепрошивке не сделали полные вайпы. Вчера коллега принесла на работу планшет, попытались поставить торрент и поймали вирус, баннер- вымогатель, скопировали данные на комп и через рекавери два полных вайпа (это типа сброс)-все работает нормально. Покурив инет узнал, что на андроиде появились новые достаточно серьезные вирусы, так что надо делать резервные копии всего или переходить на яблоко (я уже перешел ;)).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
При перепрошивке сносили все - ничего не оставляли.
Существует ли способ почистить антивирем (и каким)? Был там эсет - вирусов - наловил. Сейчас стоит триальный каспер, купить лицензию можно - но надо ли? - он там ни фига сейчас не находит, а машинка глючила. Как сегодня - не знаю пока.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Какой-то "хуайвей" (правда, я не ругаюсь - похоже, слово такое), 10", сравнительно новый (модель не знаю, ценник - около 15 рублей).
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Не нашел куды писать :confused: Попытался в личных настройках изменить пояс - но время никак не изменилось ...Подправите ? Или укажите как...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Не нашел куды писать :confused: Попытался в личных настройках изменить пояс - но время никак не изменилось ...Подправите ? Или укажите как...
Если ты про Андроид, то надо снять автонастройку времени и будет тебе счастье. Гугловцы еще не вкушали, что в России время поменяли.
 
Сверху