Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ее не ставят, она в ноутах идет предустановленная.
У меня стояла предустановленная. Потыкался и поставил семерку - то, что лично мне удобней. Повторюсь, гаджеты должны быть настроены под пользователя. Все для удобства.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Вот оно надо - ставить восьмерку, чтобы потом поставить прогу, которая ее сделает семеркой?
Ее не ставят, она в ноутах идет предустановленная.
У меня стояла предустановленная.
Я и говорю, что win8 никто специально не ставит.
Она идет предустановленная.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У меня стояла предустановленная. Потыкался и поставил семерку - то, что лично мне удобней. Повторюсь, гаджеты должны быть настроены под пользователя. Все для удобства.
8 заточена больше под сенсорный экран, в остальном все настраивается. Я лично перехода на 8 не ощущаю, приходится работать на разных осях дома и на работе и разница не заметна.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Да ничего страшного в 8 нет, та же 7 по сути, только с плоским дизайном и отдельным экраном с огромными ярлыками вместо меню пуск. =)
10 будет хороша, я думаю... Превью понравилось.
Кстати, на 8.1 винде, если по пуску правой кнопкой нажать, откроется очень полезная менюха...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Разобрался я немного с этой 8-кой, правильно Федя говорит, огромные плитки, то есть менюха заточена на детей. Мне например проще ориентироваться по надписям, некоторым как раз вот такие плитки подходят. Я например, страницу читаю сразу всю, и почти сразу нахожу нужное мне. Некоторым людям приходиться читать построчно, так мозг их устроен, им вот такой дизайн в самый раз.
А вообще, "Винда", она и есть "Винда", только под разным соусом. Я уже много лет пользую ХР, и она меня вполне устраивает. Пробовал 7-ку, сейчас вот 8-ку. Функционала ХР мне достаточно. Я к прогам рационально подхожу, если устраивает, то зачем ставить более современную? Например "Ворд" у меня 2003, пробовал ставить вплоть до 2010, вернулся на свою родную.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Тоже не хочу восьмерку.
Но деваться некуда - она мне тоже "светит". Так как к лету хочу взять ноутбук посвежее. Текущий еще полностью устраивает, но мне нужен ноут на работу - второй год не дают в аудиторию комп, студенты для учебных фильмов свои ноуты из дома таскают, кому близко, а по старым заявкам в этом году, наконец - предложили, но по такому "балансу" и с мат.ответственностью - словно это едва пердящее железо является пожилой, но вполне бодрой премиальной иномаркой - видимо, это издержки новейшей гос.схемы "прозрачных закупок на конкурсной основе" - я от этого заоблачно дорогого кетайского хлама отказался - так что, заодно, возьму себе машину с мощей "в запас" (с видео помощнее), а свой - на работу.
Никаких вариантов, кроме как взять с восьмеркой - нет. Можно, конечно, линукс (дома одна машина на нем и я им очень доволен - все летает на пятилетнем железе просто мухой), но нужна машина и под детские игрухи...
А на линуксе - только работать...

Так что вариантов всего два - или слать на х... мелкомягких с их маркетинговой гонкой (совершенно рационально необоснованной), но лишить себя многих "мелких радостей" - либо - с "радостями" - но "наступить на горло собственной песТне". Причем, с годами, это "наступание" - все тяжелее... :(

Прошу совета: надо перепрошить планшет (не мой). Насколько это сложно и чревато траблами (перешивал кучу всего - навигаторы, приставки, биосы - но ни разу планшеты).
Стоит ли пробовать - или тащить в сервис?
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Прошу совета: надо перепрошить планшет (не мой). Насколько это сложно и чревато траблами (перешивал кучу всего - навигаторы, приставки, биосы - но ни разу планшеты).
Стоит ли пробовать - или тащить в сервис?
Да в общем-то не шибко отличается от прошивки коммуникаторов и навигаторов. Я чего получить хочешь? Root?
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Кстати, а куда вы старые (относительно старые) ноутбуки деваете? У меня уже 3 штуки скопилось. Было больше, раздал по родственникам.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
В планшете глюк - при включении вай-фай выдает ошибку в любой открываемой программы.

Со старой техникой проблем нет - если некому отдать - можно отвезти на радиорынок и отдать в комиссионку или на запчасти. Дают за нее копейки, но - "дома не накапливается".
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Кстати, а куда вы старые (относительно старые) ноутбуки деваете? У меня уже 3 штуки скопилось. Было больше, раздал по родственникам.
Если рабочие, отнеси детям в ближайший детский дом.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Листал... Вариантов два: либо убит модуль вай-фай, либо - глюк. На глюк, по всем признакам - больше похоже.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Делали. Вчера я его час лечил посредством "секса по телефону" - читал рекомндации из сети по лечению этой ошибки гугла, а "на той стороне провода" им следовали. :D
Помогло на пять минут. Потом он опять завалился ошибками и убрел в астрал (завис). Потерявший сансару нирваны не имет, блин...
Отправил вдогонку антивирь для андроида - не знаю еще, что там сегодня, но, по ходу, все идет к тому, что надо его забирать и перпрошивать -
"очень сильно убито".
Видимо, когда "он упал с лошади - не только сломал хвост, но и сильно ударился". :D
Теперь, главное - чтобы "больной" не умер окончательной смертью от "вскрытия".
Поэтому, наверное - понесу его перепрошивать, сам планшета в доме не держу и не хочу его осваивать. Не нравится мне в экране пальцем ковыряться - никаких планшетов-смартфонов.
Единственное, где приходится перетерпеть - нафигатор. Но там иначе - никак.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Под 8.1 какой лучше офис, желательно самый простой (оупен не нужен), я имею ввиду не обязательно 2013, какой нибудь по старее. Я в тырнет полез там выдают от 2007 до 2013 офиса.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
официально только 13
неофициально любой
2003 может только не встать
 
Сверху