Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сейчас изучаю, что там напихано, барахла куча.
Кстати диск не поделён, нужно ли делить?
Я бы поделил. ИМХО, проги и ОС на диске С, все личное барахло - на D (ну или как обзавешь). Бывает, система невосстановима, приходится заново ставить. Данные потерять просто.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
8-ка мне показалось чуть быстрее 7 работает, к тому же 8-ки нет максимальной и обрезанной. Есть RT для сенсорных устройств, есть для десктопов полная. На ноуте наверняка стоит вторая.
Диск я тоже всегда делю. Удобнее, не надо искать потом, куда скопировать данные, чтобы его отформатировать). Пока он не забит, можно прямо из управления компьютером сделать в разделе управление дисками. Ну или стороннюю утилиту использовать, типа Acronis Disk Director.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
8-ка мне показалось чуть быстрее 7 работает, к тому же 8-ки нет максимальной и обрезанной. Есть RT для сенсорных устройств, есть для десктопов полная. На ноуте наверняка стоит вторая.
Диск я тоже всегда делю. Удобнее, не надо искать потом, куда скопировать данные, чтобы его отформатировать). Пока он не забит, можно прямо из управления компьютером сделать в разделе управление дисками. Ну или стороннюю утилиту использовать, типа Acronis Disk Director.
Федь, ты не совсем прав. RT уже похоронили, она была под ARM процессоры( не Интел) . 8-ка имеет версии Core, Pro, Enterprise. Все их можно поставить и на планшет и на комп, только чтобы был проц от Интела. На простые ноуты ставят Core. Причем сразу можно обновиться до 8.1 Там кнопка пуск появилась, чего нет в 8-ке.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
На простые ноуты ставят Core. Причем сразу можно обновиться до 8.1 Там кнопка пуск появилась, чего нет в 8-ке.
У меня 8.1

Ребята, как подобраться к авто запуску?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
У меня 8.1

Ребята, как подобраться к авто запуску?
В 8.1 сначала в кнопке пуск надо выбрать вид панели пуска винды 7-ки. После перезагрузки винды. Все просто в меню пуск открываешь панель управления и выбираешь менюшку автозапуск.
Можно по другому: - устанавливаешь CCliner. Из него можно управлять автозапуском.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В win8 автозагрузкой можно управлять из диспетчера задач.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Vadkh
да, ты прав, что-то я подзапутался с версиями. Но по сути, версия Core от Pro отличается таким набором функций, которыми на домашнем ноутбуке вряд ли когда-то будешь пользоваться.

Вид пуска 7-ки изначально выбрать нельзя. Это позволят сделать сторонняя программа, которая дает такую возможность. Называется Classic Shell. Изначально такая возможность есть только на Windows 10, которая сейчас существует только в виде Technical Preview.

Про автозапуск сказали. Действительно в win8 все из диспетчера задач делается. ctrl-alt-del и вперед). Можно и CCleaner. Я им сам пользуюсь, удобно временные папки чистить. И реестр от хлама.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Vadkh
да, ты прав, что-то я подзапутался с версиями. Но по сути, версия Core от Pro отличается таким набором функций, которыми на домашнем ноутбуке вряд ли когда-то будешь пользоваться.

Вид пуска 7-ки изначально выбрать нельзя. Это позволят сделать сторонняя программа, которая дает такую возможность. Называется Classic Shell. Изначально такая возможность есть только на Windows 10, которая сейчас существует только в виде Technical Preview.
почему нельзя? Обновись до 8.1 ( бесплатно) и будет тебе кнопка "пуск".
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
будет, которая открывает экран с плитками. а не обычный пуск из windows 7. =)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Я чего-то может недопонимаю...
В чистой windows 8.1 нет меню пуск, есть только кнопка, которая открывает экран с плитками.
А меню Пуск (как в windows 7) добавляется утилитой Classic Shell, которая к Microsoft не имеет никакого отношения.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я чего-то может недопонимаю...
В чистой windows 8.1 нет меню пуск, есть только кнопка, которая открывает экран с плитками.
А меню Пуск (как в windows 7) добавляется утилитой Classic Shell, которая к Microsoft не имеет никакого отношения.
Может и я чего забыл, давно обновлялся, но у меня стоит. Сейчас порылся и нашел http://ru.iobit.com/iobitstartmenu8/
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
боле-менее человеческий пуск вернули в 10

автозагрузка в 8 тоже через задний проход доступна.. в 2 клика как в 7 не попадешь...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот оно надо - ставить восьмерку, чтобы потом поставить прогу, которая ее сделает семеркой? :lol:
 
Сверху