Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Хорошо, что не черный или красный. ;)
Я бы смотрел на следующее:
1. Ноут из начальной линейки Леновы, или из среднего диапазона, или из топовых моделей.
Чем ниже линейка, тем выше вероятность выхода из строя, т.к. используются более дешевые комплектующие,
как следствие, меньшее время наработки на отказ.
2. Интенсивность использования ноута: пару часов в день посерфить инет или же ежедневная работа в фотошопе и видеоредакторах.
Я бы принимал решение исходя из этих двух пунктов.

И уточни, восстановление ОС (переустановка ОС) входит в гарантию.
Печень мне подсказывает, что вряд ли, т.к. в 99,9% ось слетает из-за неверной локализации основания верхних конечностей пользователя.
Вряд ли это входит в гарантию.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Хорошо, что не черный или красный. ;)
:D Lenovo В590
2. Интенсивность использования ноута: пару часов в день посерфить инет
Пару часов, а может и меньше...

И уточни, восстановление ОС (переустановка ОС) входит в гарантию.
Как мне объяснили, дистрибутив ОС зашит на жёсткий, т.е всегда можно переустановить...
Х/з насколько это правда.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Пару часов, а может и меньше...
Я бы не покупал расширенную гарантию.
А там решать тебе.

Как мне объяснили, дистрибутив ОС зашит на жёсткий, т.е всегда можно переустановить...
Х/з насколько это правда.
С вероятностью 99,999% правда.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Максим, це ж не я буду эксплуатировать энту желязяку, а горячо любимая, но
Дело в том, что если супруга не будет кидать его на пол и в гневе топтать, то ничего с ним не будет. Ну или чай в него лить :) Максимум - операционку нагнет, но это восстановимо и за меньшие деньги. Считаю, что брать не стоит. Но это ИМХО.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
:D Lenovo В590

Пару часов, а может и меньше...



Как мне объяснили, дистрибутив ОС зашит на жёсткий, т.е всегда можно переустановить...
Х/з насколько это правда.
Утвердился во мнении. Аварийное восстановление вшито в жесткий, в остальном Леново вроде не хреново :)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Тем самым ты сейчас оплачиваешь данный договор, но если в течении следующего года не произошло ремонта согласно данного договора, ты его расторгаешь и тебе возвращают 1600 р. Как-то так.;)
Эти редиски стали умнее, прописывают в договоре - расторжение и частичный возврат средств, т.е. время пользование страховкой оплачивается пропорционально сроку ее реального действия до момента расторжения.... Во блин я загнул, короче попользовался пол срока - примерно 50% стоимости страховки уже не вернут.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Эти редиски стали умнее, прописывают в договоре - расторжение и частичный возврат средств, т.е. время пользование страховкой оплачивается пропорционально сроку ее реального действия до момента расторжения.... Во блин я загнул, короче попользовался пол срока - примерно 50% стоимости страховки уже не вернут.
Это не редиски стали умнее, а Гражданский кодекс РФ говорит о том, что при расторжении договора по инициативе страхователя (есть исключения)-страховая премия не возвращается. Т.е. страховая может вернуть часть или не вернуть вообще.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
ИМХО это всё лотерея. Может сломаться, а может - нет. Это нельзя предвидеть.

Если ноут с предустановленной системой покупался, то образ системы, из которого можно ее заново установить быть обязан. Раньше это бывало на отдельно прилагающемся CD или DVD, сейчас же обычно образ лежит на отдельном разделе жесткого диска, как правило скрытом, а загрузка с него выбирается по какой-то из клавиш F.. За систему же деньги тоже заплачены, так что возможность ее переустановить быть должна.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
ИМХО это всё лотерея. Может сломаться, а может - нет. Это нельзя предвидеть.

Если ноут с предустановленной системой покупался, то образ системы, из которого можно ее заново установить быть обязан. Раньше это бывало на отдельно прилагающемся CD или DVD, сейчас же обычно образ лежит на отдельном разделе жесткого диска, как правило скрытом, а загрузка с него выбирается по какой-то из клавиш F.. За систему же деньги тоже заплачены, так что возможность ее переустановить быть должна.
Как правило, там стоит минималка. Тупая, до ужаса и с кучей ненужного софта. Я всегда сношу, разделы создаю заново и ставлю максималку (пират, ага) с нужным мне софтом. Техника должна быть подстроена под пользователя, а не наоборот.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Как правило, там стоит минималка. Тупая, до ужаса и с кучей ненужного софта. Я всегда сношу, разделы создаю заново и ставлю максималку (пират, ага) с нужным мне софтом. Техника должна быть подстроена под пользователя, а не наоборот.
Сейчас изучаю, что там напихано, барахла куча.
Кстати диск не поделён, нужно ли делить?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Зачем "максималка" на домашнем ноутбуке? Да еще и пиратская.=) И когда заплачены деньги за систему и она уже установлена.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Зачем "максималка" на домашнем ноутбуке? Да еще и пиратская.=) И когда заплачены деньги за систему и она уже установлена.
Ты прав Федя, не нужна максималка дома, да ещё жене. Максим тоже прав, немного освоюсь с 8-кой, снесу всё ненужное и установлю ей минимум нужных прог (если потребуется то и пират).
Я сейчас глянул, там в автозапуске с десяток прог:eek:, куды столько.
"Тотал" халявный мне не нравится, буду ставить другой, просмотрщик пока "Пикасо", а там видно будет. "Оупен офис" - пусть на нём учится, потом закатаю ей вордовский.
Да, при включении, винда долго какие то обновления, то ли качает, то ли обновляет - не понял. Раздражает, как сделать чтоб пока не обновлялась?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Обновления через панель управления настраиваются. Система и безопасность - Центр обновления Windows.
Что чем открывается, это уже на любителя. Каждый под себя ставит набор прог.
Автозапуск надо смотреть, может что-то и можно убрать...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Зачем "максималка" на домашнем ноутбуке? Да еще и пиратская.=) И когда заплачены деньги за систему и она уже установлена.
В минималке много отключено. Я сторонник быть хозяином устройства, а не подстраиваться под его капризы. Ну и пиратка условная - обновляется с официального сайта. Ну я и восьмерку снес, поставил семерку. Подстроил под себя.
 
Сверху