Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
решил прикупить новый ноут ! что присоветуют спецы ? сфера использования домашняя . игрушки-да - особых вроде заморочек кроме 1с не будет .
ИМХО любой четырехъядерный бук (Intel Core i3-i5) с нормальной видеокартой на борту (Nvidia или ATI).
Мозгов от 4Гб, чтобы 64-битную ОС можно было поставить.
Ну и винт от 320Гб, и желательно матрицу IPS...
Это что касается ноутбука.

Но сейчас я бы сильно-сильно подумал...
Может имеет смысл взять планшет на полноценной Windows 8.1?
Тоже надо проследить, чтобы матрица была IPS с нормальным разрешением и диагональю, и чтобы был USB Host (чтобы можно было подсоединять USB клавиатуру, мышь, флэшки, винты, принтеры...)
Но ИМХО сейчас планшеты на полноценной Windows 8.1 да еще и от нормального производителя навороченные и особо можно все не проверять.
СтОит только посмотреть, чтобы было несколько USB-разъемов и HDMI...
И еще я бы посмотрел, чтобы охлаждающих минивентиляторов не было...
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Игорь, посмотри asus transformer book t100 или t300.
Комп и планшет на виндах в одном - в машине навигатор, в постели кинотеатр, а так комп.
У меня первый из них - винда 8.1, мс офис в комплекте, антивирус встроенный, за такую цену (15-16р) не страшно и утопить. :thumbup::)
 
Последнее редактирование:

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
Игорь, посмотри asus transformer book t100 или t300.
Комп и планшет на виндах в одном - в машине навигатор, в постели кинотеатр, а так комп.
У меня первый из них - винда 8.1, мс офис в комплекте, антивирус встроенный, за такую цену (15-16р) не страшно и утопить. :thumbup::)
Да, дельный совет! Тоже рекомендую трансформеры такого типа! Тебе более чем хватит его!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Единственная засада с планшетом на Windows 8.1 - необходимость ставить 1С.

1. Фирма 1С вечно отстает от Микрософт.
В свое время они долго и со скрипом писали версию 1С для Win-2000 (бухгалтеры вынуждены были сидеть на Вынь-98).
Потом тоже самое было с переходом с Вынь-ХР на Вынь-7.

Не исключаю, что для Вынь-8.1 все еще нет нормальной версии 1С.
Игорь, этот момент уточняй!

2. Если тебе нужна не ломаная версия 1С, то под лицензионный ключ придется задействовать один USB-порт на планшете. А портов там не так и много. Максимум 2, а то и вообще 1. То есть придется покупать разветвитель USB.

Но все равно - планшетная технология нынче самая быстро развивающаяся.
И Микрософт все силы вкладывают, чтобы догнать ситуацию в упущенном ими рынке гаджетов.
Именно с тем, чтобы юзеры привыкали к внешнему виду Вынь-8.1 на гаджетах, и связан ее странный плиточный интерфейс на десктопах и ноутбуках. И Билли Гейтс уже заявил (?), что возврата к классическому десктопному интерфейсу Винды уже не будет.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Единственная засада с планшетом на Windows 8.1 - необходимость ставить 1С.

1. Фирма 1С вечно отстает от Микрософт.
В свое время они долго и со скрипом писали версию 1С для Win-2000 (бухгалтеры вынуждены были сидеть на Вынь-98).
Потом тоже самое было с переходом с Вынь-ХР на Вынь-7.

Не исключаю, что для Вынь-8.1 все еще нет нормальной версии 1С.
Игорь, этот момент уточняй!

2. Если тебе нужна не ломаная версия 1С, то под лицензионный ключ придется задействовать один USB-порт на планшете. А портов там не так и много. Максимум 2, а то и вообще 1. То есть придется покупать разветвитель USB.

Но все равно - планшетная технология нынче самая быстро развивающаяся.
И Микрософт все силы вкладывают, чтобы догнать ситуацию в упущенном ими рынке гаджетов.
Именно с тем, чтобы юзеры привыкали к внешнему виду Вынь-8.1 на гаджетах, и связан ее странный плиточный интерфейс на десктопах и ноутбуках. И Билли Гейтс уже заявил (?), что возврата к классическому десктопному интерфейсу Винды уже не будет.
Тогда есть смысл подождать пару месяцев и взять майкрософтовский ультрабук сурфейс про 13 дюймовый, у них уже 20.06 старт продаж в эвропе.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Обновил себе торрент-клиент, всё хорошо но вылезла реклама. Хоть окно торрента не всё время перед глазами, но раздражает. Покопался немного - убрал её нафиг:)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ну вот, купили ноут жене. Теперь самое страшное. Обучение.
"Я ни чего не нажимала, оно само":D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Для кого сложный? :)
Коля, понимаю, что профессионалу препятствий нет. Но система считает набор данных символов "надежной" комбинацией. Да и кому я нужен. Сразу вспомнил анекдот про неуловимого Джо.;):D
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Камрады, посоветуйте, если смысл оплатить второй год гарантии (1600р):-? У меня на раздумье пара недель.
смотря что входит в гарантию - у меня у дочери замена батарейки раз в год была стабильно - но не по гарантии.
Сейчас после написания диплома ноут лежит у нее на полке уже пол года и никто им не пользуется. Все что нужно можно и со смартфона сделать.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Леново
Любой ремонт, кроме мехповреждения
Степаныч, погугли интернет на вопрос расторжения расширенной гарантии. Где-то читал, что данный договор можно расторгнуть да же за день до окончания его действия, с возвращением суммы по договору в полном объеме. Тем самым ты сейчас оплачиваешь данный договор, но если в течении следующего года не произошло ремонта согласно данного договора, ты его расторгаешь и тебе возвращают 1600 р. Как-то так.;)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Если руки по природе рождены все ломать и портить - брать доп. гарантию. Если все нормально, то лучше не переплачивать.
Максим, це ж не я буду эксплуатировать энту желязяку, а горячо любимая, но
"Я ни чего не нажимала, оно само":D
 
Сверху