Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Какие бы простые задачи не были, для комфортной работы надо брать core i3 или i5 и 4 гига памяти. Остальное уже по желанию.
i3 слабый, много чего не тянет уже и поэтому греется. Если брать, то минимум i5.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Точно, греется, а с интегрированной видяхой - даже на "безобидном" кино по сетке греется ощутимо.
По той же причине (склонность к перегреву) - лучше не связываться не только с i3, но и с АМД.
Дискретное видео позволяет придавать температуре меньше значения (и "потянет" i3 с дискретной средненькой видяхой больше и легче, чем i5 с интегрированным) - но в "бюджет" это поместить будет сложнее.

Так что "все в одном" (с интегрированной видяхой) - на пятом камне - оптимум (седьмой с интегрированным интелевским видео - выкинутые деньги, видео все равно его потенциал "удушит"). Машину, что по ссылке (17-шка, пятый камень, "бюджетник") гонял - "не кипит". Приемлимо и на игрухах - чуть теплый и более-менее тянет.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Помнится обсуждали программу которая не дает всякому рекламному г-ну из браузера лезть. Не подскажите название и где взять ?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Да, наверное самая легендарная система завершает свое существование.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Да, наверное самая легендарная система завершает свое существование.
Да ладно вам, у нас еще полно систем ид под ДОСа работающих :)
А его лет 20 не поддерживают :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Да ладно вам, у нас еще полно систем ид под ДОСа работающих :)
А его лет 20 не поддерживают :)
У меня "нормальная" XP-ха три года без поддержки стоит:), и ни чего... На семёрку никак не перейду, лень:D...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
решил прикупить новый ноут ! что присоветуют спецы ? сфера использования домашняя . игрушки-да - особых вроде заморочек кроме 1с не будет .
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
решил прикупить новый ноут ! что присоветуют спецы ? сфера использования домашняя . игрушки-да - особых вроде заморочек кроме 1с не будет .
Старый,ты что,ещё не наигрался?С внуками играться надо,а не в компы.Я Вас умоляю...:eek::D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
какой я старый ??????????:eek:
Типа,какая я бабуся,если я ещё е..ся?:DВ твоём возрасте пора бильярд покупать,на крайняк шахматы с домино,и гонять с дворовыми,не забывая приглядывать за внуками.;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Типа,какая я бабуся,если я ещё е..ся?:DВ твоём возрасте пора бильярд покупать,на крайняк шахматы с домино,и гонять с дворовыми,не забывая приглядывать за внуками.;)
:thumbup:супер конечно - а рыбу ловить
 
Сверху