Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
клаву можно и отдельно взять, какая понравится, параметры аппарата первоочередны ИМХО
Про клавиатуру верно, а про параметры, так для 99.9 процентов пользователей все современные ноуты даже излишне мощные.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Про клавиатуру верно, а про параметры, так для 99.9 процентов пользователей все современные ноуты даже излишне мощные.
:thumbup:, Я сегодня глянул, самый вшивый ноут, лучше моего компа. А под тот софт, что я указал, и пол ноута любого ей будет выше крыши. Я просто хотел уточнить, какой проц лучше, АМД или Интел.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
:thumbup:, Я сегодня глянул, самый вшивый ноут, лучше моего компа. А под тот софт, что я указал, и пол ноута любого ей будет выше крыши. Я просто хотел уточнить, какой проц лучше, АМД или Интел.
АМД если не ошибаюсь заточен больше под рабочие приложения, Интел под игры, для не искушенного юзера и то и то пойдет ИМХО
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
О, Степаныч.... Ты сейчас затронул мегасрачную тему :D Это почище, чем простукивание кормушкой, длина поводка и тест вершинки вместе :lol:АМД с графикой получше работает (-ал), игровые компы на АМД собирали. Интел вычисляет. Я за АМД.
Нее, ноут жене. Сегодня смотрел, ей что попроще. 2ГГц, 4ГГб оперативки ей за глаза, даже ещё лишнее будет. Из софта у неё будет: Офис, браузер, просмотрщик фото, Media Player Classic и усё.
Игрушек, типа 3D, естественно не будет.
Интел за глаза, для твоих требований и то, и то годится, смотри по цене.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Нее, ноут жене. Сегодня смотрел, ей что попроще. 2ГГц, 4ГГб оперативки ей за глаза, даже ещё лишнее будет. Из софта у неё будет: Офис, браузер, просмотрщик фото, Media Player Classic и усё.
Игрушек, типа 3D, естественно не будет.
В таком случае без разницы AMD или Intel.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
О, Степаныч.... Ты сейчас затронул мегасрачную тему :D Это почище, чем простукивание кормушкой, длина поводка и тест вершинки вместе :lol:АМД с графикой получше работает (-ал), игровые компы на АМД собирали. Интел вычисляет. Я за АМД.
Вспомнила бабка, як девкой була=:oo Давно и неправда. АМД уже давно в глубокой .опе. Как и по видяхам. Нювидиа пока лучшая. А за 20 лет пользования домашним компом, несколько раз перескакивал с АТИ(АМД) на НюВидию и обратно. Но последние 4 года АМД в загоне.
Ничего личного к АМД не имею - просто констатация фактов. Грешен,:D поигрываю в энергоемкие игрухи. Комп соответсвующий.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Интел вычисляет. Я за АМД.
Интел за глаза, для твоих требований и то, и то годится, смотри по цене.
Я приблизительно предпологал, что один фиг, но на всякий случай спросил.

Ничего личного к АМД не имею - просто констатация фактов. Грешен,:D поигрываю в энергоемкие игрухи. Комп соответсвующий.
У меня на сегодня АМД, под мои задачи хватает.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Вспомнила бабка, як девкой була=:oo Давно и неправда. АМД уже давно в глубокой .опе. Как и по видяхам. Нювидиа пока лучшая. А за 20 лет пользования домашним компом, несколько раз перескакивал с АТИ(АМД) на НюВидию и обратно. Но последние 4 года АМД в загоне.
Ничего личного к АМД не имею - просто констатация фактов. Грешен,:D поигрываю в энергоемкие игрухи. Комп соответсвующий.
дык речь врод про ЦП а не про видио? или не?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну я же говорил, AMD vs Intel - беспроигрышная тема для раздувания срача :lol:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Вот такой недавно приобрели Олиным родителям (вместо старого обычного компа), одна из самых бюджетных семнашек в приличной конфигурации:

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871523-PF=2142398356~EQ~sel~x227151465-PF=1801946~EQ~sel~1871523-PF=2142398534~GT~sel~16.75-VIS=8070-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=9275915&hid=91013&track=mdlttl

Там есть все, что нужно. С i5 и встроенной графикой обошелся в 14 с небольшим тысяч в интернет-магазине. Без винды - эта цена на машину с ДОС или Линуксом. Поставили семерку (все дрова есть на сайте Делл). Как неплохой рабочий вариант - можете рассматривать. Машинкой довольны.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Какие бы простые задачи не были, для комфортной работы надо брать core i3 или i5 и 4 гига памяти. Остальное уже по желанию.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сверху