Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Летом малость подработал, да машину продал. А деньги для того, чтоб их тратить. Таааам, они не нужны, не ящик же изнутри ими обклеивать:D
:thumbup: главное чтобы не попросила стать столбовою дворянкой :D остальное купить можно
PS ты бюджет ноута озвучь и для каких целей он нужен ;)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
PS ты бюджет ноута озвучь и для каких целей он нужен ;)
Бюджет пока не решили, а цели
Решили с женой, что ей нужОн ноут.
Что нужно:
- тырнет
- работа с текстами
- просмотр видео, фото. Ну и усё.
Ну ещё я планирую летом установить "Пинакл", что бы не отходя от "кассы", монтировать видео.
Меня больше интересуют производители.
нужно что нибудь по проще и по надёжней, у меня то комп есть.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Берешь со старой почты настраиваешь переадресацию на новую.
Яндекс уже имеет свою опцию и сам забирает почту с любого указанного адреса. Это я уже сотворил.
Хуже то, что сегодня у меня ваще не открывается старая почта. Чё делать - не знаю, ведь хотел со временем ваще её убить, а теперь она недоступна.
А еще я наверно делал ошибку отправляя мусор в папку спам и тут же ее чистил. А теперь понимаю, что удалять их не нужно. Они в папе лежат, как образцы, по которым идет сравнение и если прошло совпадение, то и Рамблер наверно тоже фильтровал бы.
Эх. Дремучий я в ентих вопросах.;(
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Яндекс уже имеет свою опцию и сам забирает почту с любого указанного адреса. Это я уже сотворил.
Хуже то, что сегодня у меня ваще не открывается старая почта. Чё делать - не знаю, ведь хотел со временем ваще её убить, а теперь она недоступна.
Бывает такая хрень, введи логин и пароль если не забыл, должна открыться.
А почта адрес запоминает спама, неважно что ты его потом удалил. Главное сперва обзови его спамом.
А вообще, у тебя же пере адресация со старой почты идёт, со временем просто убери эту опцию и усё, она сама помрёт:).
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
у тебя же пере адресация со старой почты идёт
Неее Степаныч. Ты не понял. У меня НОВАЯ почта Яндекса сосет письма из старой от Рамблера, а не Рамблер переадресовывает в Яндекс.
Кстати, в почту наконец зашел. Наверно был Рамблеровкий сбой почты.
Получил два письма с одного адреса на Рамблер. Яндекс оба письма засосал, но он их как спам не опознал. Я пометил их, как спам, но завтра придут другие письма уже с другого адреса и спамер опять их не опознает, пока я их не помечу.
В этом и есть проблема борьбы, что каждый день на старую почту приходят письма с разных адресов.
Две недели назад такой напасти не было, и вдруг..... Поэтому и поменял почту, а старую УБЬЮ НАХ, все равно спамная реклама лезет В НОВУЮ ПОЧТУ во все щели.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
...если копм есть-купи планшет!
А вот покажи мне планшет на котором "Пинакл" будет видео монтировать. Ага?
И чтоб диагональ была, а не куриная жопа. И чтоб при нормальной диагонали Степанычу бюджета хватило и не пришлось опять подрабатывать.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А вот покажи мне планшет на котором "Пинакл" будет видео монтировать. Ага?
Любой планшет с Виндой на котором камень Core-i5 cтоит и памяти 4 гига. У дочки Самсунг, у меня Асер.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А вот покажи мне планшет на котором "Пинакл" будет видео монтировать. Ага?
И чтоб диагональ была, а не куриная жопа. И чтоб при нормальной диагонали Степанычу бюджета хватило и не пришлось опять подрабатывать.
...а покажи ноут который Степаныч может взять на рыбалку и фоткать с него и быть в сети?!

...на остальное Вадим ответил...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А зачем пинакл в ноуте если есть нормальный комп? Купи планшет жене, и не парься.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Любой планшет с Виндой на котором камень Core-i5 cтоит и памяти 4 гига. У дочки Самсунг, у меня Асер.
Самсунг, Асер ну и Асус до кучи, диагональ 11.6. Как на таком видео монтировать, нормально монтировать, без телескопа?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Получил два письма с одного адреса на Рамблер. Яндекс оба письма засосал, но он их как спам не опознал.
А никто и не обещал, что при такой схеме яндекс будет что-то опозновать.
Скорее всего при такой схеме яндекс тупо забирает письма из ящика, а определение спам\не спам яндекс оставляет на совести ящика откуда он заберет почту.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ни одного этого требования Степаныч не озвучивал.
Всё правильно Николай. Жена в лупу не будет разглядывать картинки. Ей ноут нужен когда я за компом занят. Это будет просто второй комп - для жены. Ну а в саду иногда фотки посмотрит. Ещё она у меня траволечением занимается, и любит коллекционировать рецепты.

...а покажи ноут который Степаныч может взять на рыбалку и фоткать с него и быть в сети?!
Рыбалка святое дело, и таскать туда ноут, и быть в сети - это уже изврат:D ИМХО. Я бы и телепон не брал, но жена переживает

А зачем пинакл в ноуте если есть нормальный комп? Купи планшет жене, и не парься.
По поводу "Пинакла", я просто так предположение высказал, не критично
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
"Второй комп" - это 17" ноутбук (у меня он и есть "комп"). В бюджете от 20 до 30 их огромный выбор, желательно не связываться с младшими моделями и лучше выбрать с дискретным видео (встроенное для "офисных" приложений, еще одна видеокарта - для более "тяжелых" нужд). На даче от аккумулятора мой спокойно работает более 4 часов (точно не замерял, у нас бывает в розетках 140 вольт, так он тогда на аккумулятор даже при включенной вилке переходит).
Хьюлетт, делл, асус (осторожно с самсунгом - многие среднебюджетные самсунги 17-шки не хвалят из-за плохо решенной проблемы вентиляции), леново (абсолютный чемпион по количеству предустановленного говна, абсолютно ненужного в работе, но его ж можно снести, сам ноутбук - хороший) - моделей много и они все примерно "то на то". Оптимум - камень i5-7, 8 гб. "мозга", два видео, диск от 500 гб. Очень желательна поддержка SSD (существенно ускоряет работу под "окнами"), сам SSD может уже быть, можно - потом докупить в пределах двух рублей.
Прочее - на вкус.
 
Сверху