Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Яндекс сам режет спам очень эффективно.
Игорь,
с той же целью использую (более универсальный) gmail.com, старый на рамблере можешь оставить, с переадресацией на новый.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Заведи почту на яндексе и ВСЮ остальную переадресуй туда. Яндекс сам режет спам очень эффективно.
C той же целью использую (более универсальный) gmail.com, старый на рамблере можешь оставить, с переадресацией на новый.
Сёдня завел новый ящик с переадресацией со старого, и через пару часов пришло очередное рекламное письмо со старой почты.
Может я не совсем правильно дал определение моим входящим письмам.
Я назвал спамом письма, приходящие каждый день с разных адресов, в которых только реклама (что-то купить, куда-то сходить, приобрести карточку и т.п). Я их удаляю даже не открывая, чтобы не подхватить какой-нить простудифилис с вирусом.
Две недели назад такого мусора не было и в помине, и вдруг такой почтовый понос.:eek:
Так как каждый день адреса отправителей разные, то антиспам их не определяет.:mad:
В обчем, оповестил основных своих получателей о смене почты и пожалуй придется старую почту банально убить. Другого не дано.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
В обчем, оповестил основных своих получателей о смене почты и пожалуй придется старую почту банально убить. Другого не дано.
Берешь со старой почты настраиваешь переадресацию на новую. Конечно, для тебя может показаться тяжко, но ты постарайся найти там заветные "настройки" и поставь пересылку на новый адрес. И все, забудь про старый адрес, он будет работать, но принимать будешь на новом.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Берешь со старой почты настраиваешь переадресацию на новую. Конечно, для тебя может показаться тяжко, но ты постарайся найти там заветные "настройки" и поставь пересылку на новый адрес. И все, забудь про старый адрес, он будет работать, но принимать будешь на новом.
А разве весь хлам по пересылке он не будет получать?Лет семь назад была такая же проблема,но не помню,как меня научили исправить ситуацию.Сейчас знаю только одно,для входа на незнакомые сайты использую яндексовый ящик,отдельный.Его,как мне кажется сам Яндекс чистит на автомате.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
А разве весь хлам по пересылке он не будет получать?
Будет. А яндекс будет его аккуратненько складывать в папку "спам". У меня адрес засвечен везде где только можно, весь спам убирается яндексом.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Будет. А яндекс будет его аккуратненько складывать в папку "спам". У меня адрес засвечен везде где только можно, весь спам убирается яндексом.
И по засвеченному адресу пишут уже реальные люди как спам - до двух-трёх писем в день. Это почистить уже не так сложно, бывают и интересные письма, но в итоге и они не интересны, когда в обратку начинаешь конкретные вопросы задавать :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У меня на mail ящику "bk.ru" лет 15. Письма не нужные отмечаю как спам. Проблем нет вообще.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А точно,кнопка "Спам" порешала все проблемы!Ящик девственно чист от хлама.:thumbup:
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Ящик на mail.ru, ежели како письмо не нравится, тыкаю "спам" и больше меня ни кто не беспокоит, с этого адреса. И вообще спама почти нет, если на продаванские сайты не соваться.
Имеются в виду имана продаванские сайты.
Проверенные и уважаемые и-нет магазины в виду не имелись.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Тоже плюсану за mail.ru
Первый ящик там появился в 2001 году.
Имею 4 ящика.
Ну прилетит одно письмо в месяц, нажал кнопочку Спам и тишина.
Со спамом никаких проблем нет.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Решили с женой, что ей нужОн ноут.
Что нужно:
- тырнет
- работа с текстами
- просмотр видео, фото. Ну и усё.
Ну ещё я планирую летом установить "Пинакл", что бы не отходя от "кассы", монтировать видео.
Меня больше интересуют производители.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Решили с женой, что ей нужОн ноут.
Что нужно:
- тырнет
- работа с текстами
- просмотр видео, фото. Ну и усё.
Ну ещё я планирую летом установить "Пинакл", что бы не отходя от "кассы", монтировать видео.
Меня больше интересуют производители.
Рекомендую решить, нужна ли длительная автономная работа (без розетки) или такая фитча не требуется.
А то заплатишь за хорошую автономность, а пользоваться ей не будете.
Определись, нужен ли легкий ноут или вес в вашем случае не важен.
История такая же - маленький вес стоит хороших денег, вдруг он тебе не потребуется.

Если ни то ни другое вам не нужно, тогда сможешь эти деньги "вложить" в процессор,
который пригодится при работе с Пинеклом.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Рекомендую решить, нужна ли длительная автономная работа (без розетки) или такая фитча не требуется.
А то заплатишь за хорошую автономность, а пользоваться ей не будете.
Определись, нужен ли легкий ноут или вес в вашем случае не важен.
История такая же - маленький вес стоит хороших денег, вдруг он тебе не потребуется.

Если ни то ни другое вам не нужно, тогда сможешь эти деньги "вложить" в процессор,
который пригодится при работе с Пинеклом.
Дома розеток много:D, в саду живу пока электричество не отключат.
Вес не критичен.
Платить за буковки не хочу. Поэтому хочу услышать совет по производителю.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Решили с женой, что ей нужОн ноут.
Что нужно:
- тырнет
- работа с текстами
- просмотр видео, фото. Ну и усё.
Ну ещё я планирую летом установить "Пинакл", что бы не отходя от "кассы", монтировать видео.
Меня больше интересуют производители.
иииИИИИШШШШШШ ты! телевизор, теперь ноут, ты что там? золотую рыбку поймал? :D:D:D конец сказки мы все помним :D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
иииИИИИШШШШШШ ты! телевизор, теперь ноут, ты что там? золотую рыбку поймал? :D:D:D конец сказки мы все помним :D
Летом малость подработал, да машину продал. А деньги для того, чтоб их тратить. Таааам, они не нужны, не ящик же изнутри ими обклеивать:D
 
Сверху