Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Мужики, что-то в моем ноуте происходит - захожу на сайты и в рекламных окнах появляется сообщение "Произошел крах плагина Adobe Flash"! Что делать?
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мужики, что-то в моем ноуте происходит - захожу на сайты и в рекламных окнах появляется сообщение "Произошел крах плагина Adobe Flash"! Что делать?
Ни чего не делать:D. У тебя же в браузере включена "блокировка рекламы"? А может ты отключил флеш плеер.
Какой у тебя браузер?
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Ни чего не делать:D. У тебя же в браузере включена "блокировка рекламы"? А может ты отключил флеш плеер.
Какой у тебя браузер?
Мазила! Я ничего не отключал. Сейчас Защитник Вина производит проверку системы - говорит, что возможно в системе имеются вредоносные программы!;(
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мазила! Я ничего не отключал. Сейчас Защитник Вина производит проверку системы - говорит, что возможно в системе имеются вредоносные программы!;(
В мазиле заложено по умолчанию блокировка всплывающих окон и реклама.
Я кстати отказался от мазилы, больно "тяжелым" он стал, тормозит, держу как резервный.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Я не заметил, что в Мазиле есть блокировка окон и рекламы! Сейчас защитник всё почистил, послежу! Спасибо, Степаныч!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Мужики, что-то в моем ноуте происходит - захожу на сайты и в рекламных окнах появляется сообщение "Произошел крах плагина Adobe Flash"! Что делать?
У меня такая хрень как-то была после какого-то обновления флешплеера. После следующего пропала...
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такая хрень как-то была после какого-то обновления флешплеера. После следующего пропала...
Вот, обновляю постоянно, но не запомнил, когда это произошло!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Вот, обновляю постоянно, но не запомнил, когда это произошло!
Второй браузер заимей на всякий случай. Бывает некоторые сайты не корректно открываются, другим браузером попробуешь, нормально. Бывает браузер после обновления что нибудь не хочет делать. Так что второй нужон.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
И имей в виду - хола (hola, обход всех этих сраных блокировок) - абсолютно фривэре и к твоим услугам. Управляется интуитивно понятно. Решает - все подобные проблемы.
Всё разрулил, ну и фригейт поставил.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Второй браузер заимей на всякий случай. Бывает некоторые сайты не корректно открываются, другим браузером попробуешь, нормально. Бывает браузер после обновления что нибудь не хочет делать. Так что второй нужон.
Все сайты нормально открываются, только выскакивает это сообщение! Да и хрен с ним!:) Другие браузеры не нравятся (есть Хром).
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Другие браузеры не нравятся (есть Хром).
Я хромом пользуюсь уже много лет и никаких проблем никогда не было. :thumbup:
Иногда читаю, что у кого-то вдруг этот сайт как-то криво открылся. С хромом такого никогда не бывает.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Все сайты нормально открываются, только выскакивает это сообщение! Да и хрен с ним!:) Другие браузеры не нравятся (есть Хром).
Я хром ставил, после закрытия программы открываешь диспетчер задач, а хром продолжает работать, занимает опреративку. Смахнул его нафиг, а он успел уже в кэш запулить 10 гигов библиотеки для переводчика.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
Pale Moon - неплохой браузер для старых машин. Основан на Мозилле, но ресурсов ест меньше. Версия 26.5 - для XP.
360 Total Security - неплохой антивирь. Поставил на несколько машин, работают уже несколько месяцев. Нетбук с ним ожил после Др.Веб 6.0 :)
Для 512 оперативы ставить надо XP и легкий антивирь вроде 360 Тотал. И офис не старше 2010. Всё будет работать.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
С установленным на казеную машину софтом сделать ничего нельзя - ни удалить, ни поставить. Даже телефон нельзя подключить - требует права администратора.
Я пошел по иному пути - поставил туда два гига памяти, а имевшиеся планки отдал нашим компьютерщикам - может, теперь кому-то целый гигабайт соберут. Будет почти "монстр" по меркам нашего "парка", хотя, конечно, 2 лучше. :D
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
С установленным на казеную машину софтом сделать ничего нельзя - ни удалить, ни поставить. Даже телефон нельзя подключить - требует права администратора.
Я пошел по иному пути - поставил туда два гига памяти, а имевшиеся планки отдал нашим компьютерщикам - может, теперь кому-то целый гигабайт соберут. Будет почти "монстр" по меркам нашего "парка", хотя, конечно, 2 лучше. :D
Везет... А тут еще системники опечатали.... даже своего не добавишь :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Везет... А тут еще системники опечатали.... даже своего не добавишь :)
Вы же не "нормальные" пацаны, а вот некоторым даже давали права админа:D...сам проги ставил, сам сносил...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Вы же не "нормальные" пацаны, а вот некоторым даже давали права админа:D...сам проги ставил, сам сносил...
Права то остались, тока на наши права более крутые права наложены... так, что прогу "вне перечня" тока портабл.... и то до первой проверки :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Права то остались, тока на наши права более крутые права наложены... так, что прогу "вне перечня" тока портабл.... и то до первой проверки :)
С безопасниками шутить не надо...
 
Сверху