Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Есть вопрос по ноутбукам - кто-нибудь имеет опыт покупок в компьютер-юниверс? В смысле надежности магазина, сроков доставки и потенциального гимора при получении. Я совершенно дремуч в сетевых покупках. Ценник там привлекательный (есть не просто "одна", а выбор интересующих комплектаций на 25-30% дешевле, чем в наших магазинах). Потенциальный "гимор" (если имеет место) - актуальнее сроков (в конце концов, подождать "сидя на жеппе ровно" - не вопрос, а колготиться и стоять в очередях или собирать бумажки - иногда "страшнее" разницы в ценнике).
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Весной я перешел на десятку на своем втором ноуте, но мне она не понравилась и я откатил назад на семерку. С тех пор у меня перестал работать поиск обновлений ни в авто режиме, ни в принудительном.
Запускаю поиск, начинается процесс, который может продолжаться вечно. Останавливаю процесс и вылезает сообщение, что "Произошла неизвестная ошибка Windows Updata. Код 8024400А.
Ясен пень, что эта проблема произошла после обратного отката на семерку.
И чё теперь делать?
Дима вроде тоже откатывал обратно. Интересно, как у него с обновлениями?
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
Весной я перешел на десятку на своем втором ноуте, но мне она не понравилась и я откатил назад на семерку. С тех пор у меня перестал работать поиск обновлений ни в авто режиме, ни в принудительном.
Запускаю поиск, начинается процесс, который может продолжаться вечно. Останавливаю процесс и вылезает сообщение, что "Произошла неизвестная ошибка Windows Updata. Код 8024400А.
Ясен пень, что эта проблема произошла после обратного отката на семерку.
И чё теперь делать?
Дима вроде тоже откатывал обратно. Интересно, как у него с обновлениями?
щас с обновлениями странная беда, на поиск, особенно первый раз, уходит до 3 суток.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Есть вопрос по ноутбукам - кто-нибудь имеет опыт покупок в компьютер-юниверс?
Посмотри тот же товар в регарде или ситилинке. Там вроде нормально. Главное, не лезь в "ого", там гарантия "огого", в смысле отсутствует вообще :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Нету у нас ничего похожего в схожей цене. Их "сейл" - две трети от нашего минимального ценника на схожую конфигурацию (если не рассматривать всякий "даун", типа "асёров", а брать что-то из более-менее приличного).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Я пока не выбрал, а "заинтересованно осматриваюсь".
Мой еще "живой" и "время терпит" (ай пять, кэш-диск ССД, две видеокарты - для игр 630-ая), но уже "устает" на современных игрушках, кроме того, требуется замена БП и, если совсем по хорошему - хард бы туда побольше. Но в него вкладываться смысла уже нет - аппарат потихоньку устаревает (6 лет - срок приличный, Dx 11-12 уже нормально не поддерживает) и видео производительное скоро совсем "устанет" (симптомчики неприятные уже появились).

Хотелось бы аналогичный Делл, даже с тем же процессором, но видео помощнее - но, как назло, у них все семнашки - либо с 940-м (а оно "на копейку" производительнее моего, только меньше греется), либо - со всякими совсем уж навороченными геймерскими карточками и безумно-конским ценником.
Так что нужно смотреть что-нибудь из леново, хьюлеттов или, по крайности - эмсиай.

Учитывая, что интересует только семнадцадь дюймов - никакой "трансформер" нафиг не нужен (в таком размере ноут рассматривается просто как замена обычного системника, удобного тем, что легко перевозится на дачу и берется с собой в больницу), нужно видео не хуже 950-ой, хард от "штуки" и, желательно - ССД-шник (хотя его я и сам без проблем поставлю - либо из своего выну, либо новый куплю).
В "юниверсе" можно найти требуемое за 46+ рублей. У нас на это ценники, увы - гуманностью не отличаются.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
щас с обновлениями странная беда, на поиск, особенно первый раз, уходит до 3 суток.
Вот тебе большое спасибо!:thumbup: До этого я запускал на 4-8 часов и, не дождавшись ожидаемого окончания думал, что комп зациклился и просто его выключал. Последнее обновление у меня было в апреле этого года еще до перехода на десятку с последующим откатом обратно на семерку.
По твоему совету я запустил поиск обновлений более, чем на сутки. И случилось чудо.8-D Комп насосал более 50 обновлений. После этого я еще ТРИ РАЗА запускал поиск и каждый раз он находил еще по три новых обновления. Кстати, обновления были до вольно "тяжелые", так как после перезапуска компа он полчаса их устанавливал. Обычно "легкие" обновления устанавливаются не более 1 минуты.
В обчем наконец комп вернулся в нормальное состояние. :thumbup:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
всё-таки "не наш рынок" - рулит... Надобно еще осваиваться, но по первым "очучениям" - ураган. И здесь в том же сегменте - ничего, кроме унылых печатных машинок... :)))
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Три недели "живу" на десятке - сугубо положительные впечатления.
В силу возрастного консерватизма долго "цеплялся" за семерку, но вижу, что опасения были беспочвенны: быстро, стабильно и интуитивно-понятно - вообще не потребовалось привыкания.
Поставил бесплатный сторонний офис (в силу того, что старшие сыны делают софт и "отучили" меня "плавать под пиратским флагом") - пользуюсь freeware или лицензионными продуктами (покупные - игрушки, в-основном). Антивирус - тоже freeware (предварительно "покурил тему") - причем он легко и небрежно вывел пропущенного встроенным в десятку мелко-мягким средством безопасности и предустановленным макафи рекламного трояна (его же не могли убить адв клинер и антихайджек) из какого-то кинопоиска (фильму искал посмотреть новую, фильму "не в тряпке" не нашел, надо подождать, зря только "заразился").
Очень понравился встроенный магазин, как на телефонах - все нужные утилиты, как платные, так и фривары не нужно искать по всяким "развалам" - всё в одном месте, удобное и "чистое".
Не знаю, что там пишут про то, что она как-то за чем-то "следит" и, якобы, "отслеживает контент" - но это никак не ощущается. Кино посмотреть - музыку скачать послушать - всё как на старой.

В целом - доволен.
Проблем с совместимостью со старыми программами (у меня есть несколько древних игрушек из-под дос-бокса) - тоже не обнаружилось. Все работает, как должно. Многое - лучше, чем на семерке (там приходилось подбирать совместимость - иначе то не запускалось, то работало без звука, то с картинкой всякий изврат случался).
 

Zerg95

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
2
Адрес
Волгоград
В целом, согласен насчёт десятки, отлично оптимизировали. А софт, таки да, есть куча аналогов рабочих программ, которые в бесплатном открытом доступе, тот же Libre Ofiice. Игрушки нынче дорогие на рынке, проще брать либо перекупом, как на ПС4, либо ключи отдельно.
 

Zerg95

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
2
Адрес
Волгоград
В целом, согласен насчёт десятки, отлично оптимизировали. А софт, таки да, есть куча аналогов рабочих программ, которые в бесплатном открытом доступе, тот же Libre Ofiice. Игрушки нынче дорогие на рынке, проще брать либо перекупом, как на ПС4, либо ключи отдельно.
Ещё конечно же можно использовать старый добрый бартер, благо плойка позволяет, закинул диск и сразу в игру)
 
Последнее редактирование модератором:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Волею судьбы пришлось переустанавливать винду, с форматированием всего жёсткого. Закатал назад практически всё, ну пяток-другой прог ещё осталось. У меня освободилось места на дисках в общей сложности более 40 Г. Это сколько же мусора было в компе:eek:
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Волею судьбы пришлось переустанавливать винду, с форматированием всего жёсткого. Закатал назад практически всё, ну пяток-другой прог ещё осталось. У меня освободилось места на дисках в общей сложности более 40 Г. Это сколько же мусора было в компе:eek:
У меня папка винды за год выросла с 0,8 гига до 16,4...
ХР и мой старик перестали тянуть инет, страницы открывались по 3 минуты..
В общем пришлось хоронить мамку вместе с процем и искать замену.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У меня папка винды за год выросла с 0,8 гига до 16,4...
ХР и мой старик перестали тянуть инет, страницы открывались по 3 минуты..
В общем пришлось хоронить мамку вместе с процем и искать замену.
А снести и переустановить, не судьба?:)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
А снести и переустановить, не судьба?:)
Ну как тебе сказать, у меня даже образ диска, винды со всем установленным ПО на параллельном диске. Переустановка всего ПО 25-30 минут... Но увы и ах, селерон 2,4 уже не катит :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня на работе (казенный прибор) - селерон D. Причем, когда мне его поставили - там было аж 512 мб оперативы. Просто - аукцион неслыханной щедрости (интересно, сколько за этих "золотых телят", стоящих в каждом кабинете по отделению отвалили на госзакупках? не иначе, как за "полноценные мультимедийные системы для образования"). :secret:
В "стоковой" комплектации там нельзя было пользоваться даже вордом - первую забитую букву он, похрустев потрохами, отображал к началу следующего урока.
Я сам поставил туда 2 гига памяти - хоть что-то зашевелилось... :crazy:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У меня на работе (казенный прибор) - селерон D. Причем, когда мне его поставили - там было аж 512 мб оперативы. Просто - аукцион неслыханной щедрости (интересно, сколько за этих "золотых телят", стоящих в каждом кабинете по отделению отвалили на госзакупках? не иначе, как за "полноценные мультимедийные системы для образования"). :secret:
В "стоковой" комплектации там нельзя было пользоваться даже вордом - первую забитую букву он, похрустев потрохами, отображал к началу следующего урока.
Я сам поставил туда 2 гига памяти - хоть что-то зашевелилось... :crazy:
512 м оперативки в служебном компе выше крыши, учитывая работу в КИСе, оупен офисом и т.д. а уж ворд должен был летать и это всё про частоте проца не более 700 мгц...
 
Сверху