Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
512 м оперативки в служебном компе выше крыши, учитывая работу в КИСе, оупен офисом и т.д. а уж ворд должен был летать и это всё про частоте проца не более 700 мгц...
Ага, тока вот если (после великого тендера) тебе не накатят антивирус имени Касперского, да еще под его управлением политики безопасности....
В итоге результаты его работы увидят тока твои внуки :)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Мужики есть ли чистильщик лучше "CCleaner"?
Ага.

Сделай батник, в него:

taskkill /f /t /im NieClient.exe
taskkill /f /t /im javaw.exe
taskkill /f /t /im jqs.exe
taskkill /f /t /im iexplore.exe
taskkill /f /t /im java.exe
del /f /q /s "%userprofile%\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.Outlook\*.*"
del /f /q /s "%userprofile%\Local Settings\Temp\*.*"
del /f /q /s "%userprofile%\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\*.*"
del /f /q /s "%userprofile%\Documentum\*.*"
del /f /q /s C:\WINDOWS\pchealth\ERRORREP\UserDumps\*.*
del /f /q /s C:\WINDOWS\temp\*.*

del /f /q /s "%userprofile%\Application Data\Sun\Java\Deployment\cache"

rd /s /q "%USERPROFILE%\Documentum"

:)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ага, тока вот если (после великого тендера) тебе не накатят антивирус имени Касперского, да еще под его управлением политики безопасности....
В итоге результаты его работы увидят тока твои внуки :)
В корпоративных компах тырнет и соответственно каспер только у "правильных пацанов:D", с соответствующими компами. У остальных только необходимые проги.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
В корпоративных компах тырнет и соответственно каспер только у "правильных пацанов:D", с соответствующими компами. У остальных только необходимые проги.
У тебя не правильный корпаратив.
Посмотри, что творят в РосАтоме :)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Мне этот батник нарисовал наш админ, человек с профильным образованием. Работает несколько секунд. Делает 2/3 от того, что делает ccклинер. :)
Правда он больше под локалку заточен, но дома я пользую тока его :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
В антивирусе 360 internet security очень неплохой чистильщик (хотя и в новом СС можно всё настроить и он очень многое может). Антивирус упомянутый - freeware. Но при установке нужно внимательно смотреть и "шевелить руками" иначе он, по дефолту - поставится с "прицепом" всякого бесплатного говна (типа браузера, "зоны" и т.п.).

Степаныч, именно "тот случай" - на компе предустановлен каспер (его можно было вручную каждый день отключать, что и спасало до установки памяти) и всякая прочая хрень. Причем каспер уже "устарел" (не обновляется в этом году), продлевать его никто не парится, а удалить его (или поставить чего получше-полегче) - низззяяяя.
Загружался он около 10 минут (только загрузка), ворд - оживал к концу урока, учебный фильм - слайд-шоу с периодичским "хрипом через паузу"... Оху...льная машина для "применения мультимедиа в образовательном процессе". 21 век... Просто - прорыв и пиршество высоких технологий.:D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
А какие нужны особенные действия "чистильщика"? Никогда этим не заморачивался, просто уже любопытно.
У меня сейчас система сидит на ССД (а всякое прочее - на харде), места там немного (128 гб, из которых около 28 зарезервировано под заводской софт и недоступно), но при регулярном (раз в месяц) "прогоне" СС или чистилки 360-го - не "раздувается". При чистках они выносят около 3 гб обычно, настраивал чистку вручную.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А какие нужны особенные действия "чистильщика"? Никогда этим не заморачивался, просто уже любопытно.
Волею судьбы пришлось переустанавливать винду, с форматированием всего жёсткого. У меня освободилось места на дисках в общей сложности более 40 Г. Это сколько же мусора было в компе:eek:
Жень, и я регулярно чищу "CCleaner". Поэтому и озаботился, может есть что то по лучше.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
вот тоже писал сообщение, что все они примерно одинаково чистят.

а смысл руками, когда все за нас сделано)) хотя понимание не помешает, наверное.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
а смысл руками, когда все за нас сделано
Не все чистится автоматически. Автомат чистит только стандартные мусорные места. А есть еще такие вещи, которые, например, не мусор, но не нужны для того, как используются компьютер. Или нужны, но на случай чего-то такого эдакого, что не ожидается (например данные для сноса обновлений и отката - их мама не горюй сколько накапливается). И т.п.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ну это все понятно. С этим кешем обновлений действительно ужас просто, сколько они места съедают.
Но для обычного пользователя лучше автомат имхо.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ну почти всё, закатал последние дрова с помощью "драйвер пак". Всё путём. Вылезла ещё одна проблемка. Когда делал бэкап, был уверен что скопировал папку "Игры", так простенькие игрушки типа "три в ряд". Оказалось что нет, а я отформатировал диск. "Нормальных" сайтов что то не стало, заблокированы:(, теперь ищу...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
И СС и 360 чистят кэш обновлений (иначе у меня бы уже ССД-шка к концу подходила бы). Но по-дефолту это вроде как отключено (я давно их настраивал) - надо включать руками.

Степаныч, что тебе из игр надо?
И имей в виду - хола (hola, обход всех этих сраных блокировок) - абсолютно фривэре и к твоим услугам. Управляется интуитивно понятно. Решает - все подобные проблемы.
 
Сверху