Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А что подразумевается под "сжать диск"?
Кликаешь правой кнопкой мыши на диск С, потом "Свойства".
Появляется окошко с указанием занятого и свободного пространства.
Ниже кнопка "Очистить диск"
Еще ниже можно поставить галку в окошечко "Сжать этот диск для экономии места, потом жмакнуть на "применить" и ОК.
Дальше выбираешь что сжимать, подтверждаешь и ждешь минут 10.
Все сжимал ДО ТОГО, как вернул на комп всё, что раньше удалил. Считай комп был пустой.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Еще ниже можно поставить галку в окошечко "Сжать этот диск для экономии места, потом жмакнуть на "применить" и ОК.
Да, это оно. Это архивирование на лету. Фотки и видео этому действу практически не подвержены, так как сжаты уже сами по себе, а вот большинство программ, и многие данные - вполне. Но это отнимает производительность, так как система эти файлы, которые сжаты, разархивирует на лету при открытии, да и при любм доступе.

Если ты переносил сжатый контент с компа, и потом вернул обратно, то он может вернуться несжатым, если на этот момент (возврата) опция сжатия была отключена.

------
Добавка.
Это сжатие все в фоне, кстати, происходит. Поэтому, пока оно работает, может свободное место туда-сюда прыгать.
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Это сжатие все в фоне, кстати, происходит. Поэтому, пока оно работает, может свободное место туда-сюда прыгать.
Очень может быть, иначе откуда взялись перед отключением дополнительные 1,3 гига.
Для меня больше, это лучше чем меньше.:thumbup:
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Народ, помогите плиз.
Есть мобильничек самсунг айс 4 SM G318H версия андроида 4.4.4.
И этот странный агрегат не хочет взаимодействовать с виндой ХР в качестве накопителя (да и в ином).
Т.Е. винда говорит подключено устройство самсунг длевайс.... потом типа установлен неправильно и работать не будет. В самом телефоне закладки использовать как накопитель нет и найти выход на нее не удалось.
Гугл рекомендует поставить пару прог типа samsung usb driver for mobile phones... поставил.. не помогло.
Всем спасибо, таки нашел время...
Помогли добрые люди.
Мож кому пригодится.
Установлены дрова самсунга с сайта самсунга (не помогло).
Народ говорит - ставь (обязательно) Windows Media Pleer 11 и майкрасотовский Win32 Cabinet Self-Extractor ....
Поставил - помогло. Видит девайс!!!
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
200
Адрес
Moscow
После сноса самовольно установившейся Windows 10 начал наполнять компьютер привычными программами.
Установил Google Chrome и при входе в почту обнаружил, что при открытии программы у меня в панели задач появляется еще один значок Google Chrome и в правом верхнем углу, (где находятся кнопки сворачивания или закрытия программы) появилась кнопка в форме полуфигурки человека, для смены пользователя.
Поискав, что это такое, понял, что установил сборку Google Chrome для разработчиков. А теперь вопрос, где можо качнуть нормальную сборку, для пользователей? Первоначально качал с google.ru
И второе, кто каким чистильщиком пользуется для оптимизации процессов и чистки на Android и Windows?
Сам на Windows использую CCleaner, но на Android он мне, что то не очень понравился.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Эта иконка всегда была в Хроме. Там надо авторизоваться, чтобы он закладки сохранял и настройки в гугл-аккаунт. А можно этого не делать и забить).
У меня на 3 устройствах авторизовано одним аккаунтом, зато все закладки под рукой. И на компе, и на телефоне.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
200
Адрес
Moscow
Из 3 компьютеров дома, появилось только на вновь установленном, у меня разные ящики почтовые и это привносит достаточное неудобство.
Почти нашел решение этого вопроса, как сделаю отпишу, что и как.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Не сохраняются изменения в БИОСе. Не могу переключить на USB 2. Точнее, все изменения делаю, но они не сохраняются. XP 3
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Не сохраняются изменения в БИОСе. Не могу переключить на USB 2. Точнее, все изменения делаю, но они не сохраняются. XP 3
Не сохраняются или биос каждый раз скидывается в "оптимальные установки". Если последнее - сдохла батарейка на мамке.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Спасибо, разобрался:)
Тут второй вопрос нарисовался, точнее несколько. Я в БИОС полез, флешка медленно работает на закачке.
- Цена и скорость закачки взаимосвязана?
- Ёмкость и скорость?
- Производитель?
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Не сохраняются или биос каждый раз скидывается в "оптимальные установки". Если последнее - сдохла батарейка на мамке.
Какая мтоит батарейка в материнской плате?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Акция от билайна.
Пришла СМС типа вам подключена услуга «Н» на 5ть дней бесплатно.
СМС никто не читал условия тоже. На 6й день стало сниматься по 8 руб. в день.
Деньги снимаются даже с отрицательным балансом.
Услуга спрятана в личном кабинете в разделе «мои информационно развлекательные услуги», причем там написано – бесплатно!!!!!

Грят такая херня теперь есть у всех операторов. Очередную дыру в законе нашли.
 
Сверху