Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
В старых версиях андроида для этого надо было включить функцию "отладка USB", а лучше на 4pda смотреть.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Опять требуется помощь спецов.:-?
Неделю назад решил проапгрейдить свой второй ноут на десятку, пока еще не уехал на дачу, где инет очень медленный, а отведенный лимит времени для апгрейда скоро истечет.
К сожалению не увидел в штатных советах, что на диске нужно иметь солидный запас свободного пространства, и как результат первая попытка не удалась, хотя комп закачал обновление, но не установил.
Тогда же сделал вторую попытку уже с подключенным внешним накопителем, как того потребовал Windows, но она опять не удалась. Отложил апргейд на неделю.
У меня на этом ноуте очень много места на диске С занимает большая библиотека librusec = 39,1гига. Решил ее удалить, чтобы потом, после апгрейда снова положить в то же место.
После удаления библиотеки на диске оставалось свободно 47,3 гигов.
Апргейд прошел нормально, но на диске осталось всего 37,6 гига, что для библиотеки мало.
Никаких других моих папок и файлов на этом ноуте нет, т.к. я их тоже предварительно скопировал на флеш и потом удалил.
Получается, что ТРИ попытки апгрейда на десятку сожрали дохрена места на диске.
Штатно на ноуте стояла семерка максимальная.
Чё делать? Как почистить диск от мусора?
Вот так выглядит весь мой диск С.
Кстати, папка Windows.old весит 30,7гига, а папка Windows весит 18,2гига. Вместе весят 49гигов.:eek:
В рекламе Windows пишут, что при желании можно откатить назад, но только в течении месяца. Может через месяц одна из этих папок пропадет????
Последняя папка занимает 4,2гига. - тоже дофига.

 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Запусти "очистку дисков", в ней пометь галку "Предыдущие установки Windows" - она убьет windows.old
Но, после этого, даже если очень захочется, не откатишься.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Надо было, конечно, перед апргрейдом образ делать.
Знать бы еще что это такое?:eek:
Я в компьютерных делах довольно темный. Это не моё, хотя жизня заставляет влезать и в эти дела.

Запусти "очистку дисков", в ней пометь галку "Предыдущие установки Windows" - она убьет windows.old
Но, после этого, даже если очень захочется, не откатишься.
Сережа! А это нормально, что появился этот Windows.old? Так и должно быть?
А если я просто откачусь в семерку, новая десятка удалиться? Меня бы это даже больше устроило, т.к. есть подозрение, что на десятке, после возвращения моей библиотеки на свое место, она может уже не ожить.
Я немного попользовался десяткой и мне она как-то не очень. Мне ваще сложно осваивать всякие копутерные новшества.
К семерке я уже привык и худо бедно с ней дружу. К тому же в ней есть игры, в которые мы с бабкой очень любим поиграть, особенно "Червы".:)
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я немного попользовался десяткой и мне она как-то не очень...
К семерке я уже привык и худо бедно с ней дружу...
Игорь, а какого же ты..., извини, сэр, вы почему тогда решили десятку себе закатать:D...
"россияне легко находят выход из трудных ситуаций, но ещё легче они в них влазят"
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сережа! А это нормально, что появился этот Windows.old? Так и должно быть?
Там твоя старая семерка.
Если откатишься, она станет опять "windows" без ".old"

А, вообще, с windows лучше жить по принципу "не трожь г.., оно и не воняет". То есть, если все работает, то и пусть работает.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Вот бы еще производители ПО этот принцип поддерживали:D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Там твоя старая семерка. Если откатишься, она станет опять "windows" без ".old"
Дык на диске уже есть один Windows без old. глянь мой скрин. Если он = десятка, то вряд ли на компе уживутся две ОС с одинаковым именем.
Для меня очень важно, чтобы при откате назад на семерку удалилась десятка, чтобы у меня освободилось место на диске.
Если этого не произойдет, то и откатываться назад смысла уже не будет.
Есть ли тут кто-нить, кто уже откатывался назад на предыдущую версию Windows????
Откликнитесь!!!! У меня всего две недели до отъезда на дачу и надо срочно определиться до отъезда.
Может есть где-нить болталка по компам, где можно почитать про это дело?
И вопрос к Tanat'у и к Майору:
По прошествии месяца пользования десяткой удалилась ли с диска прежняя ОС ????
И еще, у меня большое подозрение, что даже при наличии свободного места на диске и возврата моей библиотеки на прежнее место она перестанет работать. Ведь я удалил только файловый массив книг, а сама прога библиотеки осталась где-то на компе, возможно в папке Программные файлы. Что с ней произошло после апгрейда на десятку - Х.З.
Эх! Не нужно было мне трогать это г....но.:mad:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, а какого же ты..., извини, сэр, вы почему тогда решили десятку себе закатать:D...
Володя! Я несколько раз перетирал этот вопрос с женой и она считает, что нужно двигаться вперед, тем более, что семерка вскоре не будет обновляться антивирусами. Это и побудило. Хотел идти в ногу со временем.;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Есть ли тут кто-нить, кто уже откатывался назад на предыдущую версию Windows????
Откликнитесь!!!! У меня всего две недели до отъезда на дачу и надо срочно определиться до отъезда.
Есть. Что ты хотел бы узнать?

Игорь, подход у тебя охренительный. Ловил себе человек на дубины, пришел первый раз с фидером на реку. Ничерта не получается, леска путается, кормушки отстреливаются, кидает абы куда - не клюет. И тут он говорит "Эх! Не нужно было мне трогать это г....но.:mad:".
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
И еще, у меня большое подозрение, что даже при наличии свободного места на диске и возврата моей библиотеки на прежнее место она перестанет работать. Ведь я удалил только файловый массив книг, а сама прога библиотеки осталась где-то на компе, возможно в папке Программные файлы. Что с ней произошло после апгрейда на десятку - Х.З.
Эх! Не нужно было мне трогать это г....но.:mad:
Да ничего с ней не произошло, попробовать запустить, если проблемы винда сама предложит устранить проблемы с совместимостью.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Что ты хотел бы узнать?
Я же уже написал ниже свои вопросы и проблемы. Напишу исчё разок.
Проблемы:
После апгрейда на диске осталось мало места и моя библиотека туда не помещается. И это при том, что на этом ноуте ВООБЩЕ нет никаких моих папок и файлов. Считай, что он почти пустой.
Сейчас на нем стоит: Гугл Хром, Skype, драйвер для принтера/сканера, Samsung Sapport, Paint и офис с Word/Exel.
Нахрена мне такой комп, хотя до апгрейда на нем стоял еще фотошоп, 2гига, библиотека 39гигов, моя домашняя папка 6 гигов с кучей фоток и музыка на 2,5гига.
Емкость всего диска С = 105гигов.
Вопросы:
1. Если я удалю семерку, как мне советует Сережа SM, будет ли мой комп корректно работать на десятке??? Можно ли так делать???
2. Появится ли сразу на диске дополнительное свободное место после выполнения пункта 1, или нужно будет делать еще какие-нить действия, чтобы очистить диск от не нужного ???
3. Если же я откачусь назад на семерку, то освободиться ли сразу на диске место? Или установленная десятка так и останется ни диске?
Я слегка побздехиваю делать такие радикальные действия, учитывая мою большую малограмотность в этом деле.
Честно говоря я предпочел бы вернуться на семерку, с которой я более менее справляюсь.
С другой стороны вроде нормально проапгрейдился и нужно двигаться вперед, как считает моя бабулька, но мало свободного места на диске.
Ты мудрый человек, поэтому я прислушался бы к твоему совету.
Остаться на десятке, или вернуться на семерку?
Я прям весь в разножопии!!!:eek:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
1. Если я удалю семерку, как мне советует Сережа SM, будет ли мой комп корректно работать на десятке??? Можно ли так делать???
Если он у тебя корректно проработает, допустим, неделю, со всем нужным тебе софтом (в смысле, что ты всем им пользуешься, и он не глючит), то и после очистки диска он будет так же работать. Если ты не проверил, работает ли весь нужный тебе софт в полном объеме, то никаких гарантий, соответственно.

PS. Установка более свежей ОС - это не обязательно движение вперед. IMHO, основная задача производителей ОС - пересаживать народ на более мощные компы. А судьба производителей железа - пинать производителей ОС, чтобы они их делали более ресурсопотребляющими. Иначе никто апгрейдиться не будет. А задача всех их вместе взятых - на ровном месте из нас деньги вытянуть :)
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Если он у тебя корректно проработает, допустим, неделю, со всем нужным тебе софтом (в смысле, что ты всем им пользуешься, и он не глючит), то и после очистки диска он будет так же работать.
Сережа! Беда в том, что мне с этим компом просто нЕчего делать, т.к. в нем НИЧЕГО НЕТ. Он пустой. Ну если только пользоваться одним инетом. Подозреваю, что придется переустанавливать дрова принтера/сканера. Но это нужно еще проверять. Пока не проверял.;(
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сережа! Беда в том, что мне с этим компом просто нЕчего делать, т.к. в нем НИЧЕГО НЕТ. Он пустой.
В общем, придумал себе развлекалово на пустом месте :) У меня нет больше советов, так как оставшиеся подразумевают более глубокое знакомство с ОС, и возможность, если что, перекопировать файлы, загрузившись не с этого диска.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Я же уже написал ниже свои вопросы и проблемы. Напишу исчё разок.
Проблемы:
После апгрейда на диске осталось мало места и моя библиотека туда не помещается. И это при том, что на этом ноуте ВООБЩЕ нет никаких моих папок и файлов. Считай, что он почти пустой.
Место сжирает старая винда, которую оно хранит на случай отката назад.

Нахрена мне такой комп, хотя до апгрейда на нем стоял еще фотошоп, 2гига, библиотека 39гигов, моя домашняя папка 6 гигов с кучей фоток и музыка на 2,5гига.
Угу и ОДНА винда. Сейчас ДВЕ.

1. Если я удалю семерку, как мне советует Сережа SM, будет ли мой комп корректно работать на десятке??? Можно ли так делать???
Ну работает же сейчас, конечно будет

2. Появится ли сразу на диске дополнительное свободное место после выполнения пункта 1, или нужно будет делать еще какие-нить действия, чтобы очистить диск от не нужного ???
Если удалишь семерку, то место сразу и появится.

3. Если же я откачусь назад на семерку, то освободиться ли сразу на диске место? Или установленная десятка так и останется ни диске?
Освободится.

Я слегка побздехиваю делать такие радикальные действия, учитывая мою большую малограмотность в этом деле.
Честно говоря я предпочел бы вернуться на семерку, с которой я более менее справляюсь.
С твоей точки зрения десятка ничем не будет отличаться от семерки

С другой стороны вроде нормально проапгрейдился и нужно двигаться вперед, как считает моя бабулька, но мало свободного места на диске.
Ты мудрый человек, поэтому я прислушался бы к твоему совету.
Остаться на десятке, или вернуться на семерку?
Я прям весь в разножопии!!!:eek:
Ты просто пойми, что место твое занимает старая винда. Прибьешь ее и место освободится.
 
Сверху