Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Господа, а есть способ как-то уменьшить помехи на магнитолу (радио) от переходника прикуриватель-USB? Шибко вне Москвы глушит станции.
Такая засада часто исходит от китайского гамна, которое работает от электричества.
Там какой-то дросель-шмосель, то ли не поставили ради экономии, то ли поставили, но не той системы.
Я из электричества знаю только, что за оголенные провода мокрыми руками не надо браться, а то провода заржавеют.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Поставить другой переходник, который не фонит. Очередная "невезуха" от производителей, экономящих на каждой мелочи в схемотехнике электронных устройств.
Попробуй угадать, какая фонит, какая нет )) А фильтр на шнур не помогает?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Такая засада часто исходит от китайского гамна, которое работает от электричества.
Там какой-то дросель-шмосель, то ли не поставили ради экономии, то ли поставили, но не той системы.
Я из электричества знаю только, что за оголенные провода мокрыми руками не надо браться, а то провода заржавеют.
А заржавеют не от мокрых рук, а от мочеиспускания после прикасания к проводам.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А заржавеют не от мокрых рук, а от мочеиспускания после прикасания к проводам.
Прежде чем прикасаться, надо вейдерсы надеть :)

Попробуй угадать, какая фонит, какая нет )) А фильтр на шнур не помогает?
На шнур, скорее всего, нет. А вот в проводку прикуривателя перед гнездом - может и поможет. А может и ничего не помочь, если он сам изнутри себя в эфир фонит. Вся эта борьба с ЭМП сродни шаманству, очень часто, даже когда схема собственной разработки (и ты профессионал в этом деле) сам толком не знаешь, откуда фонит и почему. А когда борешься с чужим злом - там все еще сложнее.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Господа, а есть способ как-то уменьшить помехи на магнитолу (радио) от переходника прикуриватель-USB? Шибко вне Москвы глушит станции.
Если ты имеешь ввиду переносную магнтолу, то надо найти в тырнете схему фильтра и попробовать поставить непосредственно в магнитолу. В автомагнитолах, как правило фильтр в схеме. Если установишь фильтр в переходник, то возможно провод питания будет "ловить" помехи.
да ещё, магазинные фильтры часто очень примитивные, имитируют фильтр...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Я из электричества знаю только, что за оголенные провода мокрыми руками не надо браться, а то провода заржавеют.
А я слышал, что шаговое напряжение, оно возникает между ног при приближении к оголенному концу :facepalm: :crazy:
Простите, не удержался :D:D:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Господа, а есть способ как-то уменьшить помехи на магнитолу (радио) от переходника прикуриватель-USB? Шибко вне Москвы глушит станции.
В дешевых китайских зарядниках применяются импульсные схемы. Они и дают помехи на радиоканалы. Ни чего ты с ним не сделаешь. Разве что в схему зарядника не интегрируешь фильтр от радиопомех. Но корпуса для такой доработки будет уже мало.
Только менять на дорогой. При чем, ели не уверен, то покупать только там, где тебе точно поменяют или вернут деньги в случае нерешения проблемы.

Вопрос "между гаджетами и автовопросами". По питанию навигаторов.
Обычно они комплектуются штатным "питальником" с не очень удобным витым проводом (который не положить скрытно в стыках панелей). Я пытался запитывать их от нештатных устройств: с одноамперного выхода разветвителя, с покупных ЮСБ- "питалок" (выходы 2,1 и 1 а), думал - они недостаточно выдают, крайний раз купил на 2,4 а - всё то же самое.
Проблема - при использовании "нештатных" питалок навигатор через какое-то "случайное" и непредсказуемое время периодически виснет (белый экран с цветными вертикальными полосками ближе к одной из сторон), на кнопки - не реагирует, помогает отключение питания (одному и этого было мало - несколько раз приходилось вынимать-вставлять батарейку).
Проблема "застарелая" - имела место на двух разных машинах (паджерике и гранде), с тремя разными навигаторами разных размеров и фирм (штурман, лександ, 5-7").

Кто сталкивался? Как решать? Хочу использовать "спрятанный" провод, а это невозможно если не подобрать "питалку" (от штатных зарядок провода не спрячешь - витые и короткие).:(:help:
Женя. Можно не мудрить. Если сам по себе штатный блок питания тебя и твой навигатор устраивает, то проще всего его разобрать (вытащить из корпуса), припаять другой шнур, который можно проложить как ты хочешь,а сам блок питания интегрировать в потроха передней панели, запитав его от "+ АКБ" через предохранитель или от предохранителя прикуривателя или "+ Зажигание 1" или "+ Зажигание 2".
Блок питания, в итоге будет справляться с навигатором и ни чего лишнего перед твоим взором не будет. Все проще простого.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Разве что в схему зарядника не интегрируешь фильтр от радиопомех. Но корпуса для такой доработки будет уже мало.
Корпуса ЧЕГО будет мало? Автомобиля? :) Скорее всего, там не сделан входной фильтр, который призван не пропускать помехи в проводку авто. А его вовсе не обязательно делать в корпусе зарядника - его можно воткнуть перед зарядником в проводку авто. Если не в проводку самого авто, то в удлинитель-разветвитель прикуривателя например.

А вот если зарядник шумит в эфир (например, по причине неэкранированной индуктивности в нем), или шумит в провод зарядки (а это вряд ли), то тогда облом.

то проще всего его разобрать (вытащить из корпуса), припаять другой шнур
Тогда уж проще не разбирать, а купить вот такой разъем - http://www.quartz1.com/price/model.php?group=1223&ext=589 - к нему провод сделать, в него воткнуть штатный питачник, и заныкать их вместе куда надо.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Корпуса ЧЕГО будет мало? Автомобиля? :) Скорее всего, там не сделан входной фильтр, который призван не пропускать помехи в проводку авто. А его вовсе не обязательно делать в корпусе зарядника - его можно воткнуть перед зарядником в проводку авто. Если не в проводку самого авто, то в удлинитель-разветвитель прикуривателя например.

А вот если зарядник шумит в эфир (например, по причине неэкранированной индуктивности в нем), или шумит в провод зарядки (а это вряд ли), то тогда облом.
Мало будет корпуса самого зарядника. Остальное словоблудие. Ни в какой кабель импульсный блок питания не шумит. Он шумит сам по себе как радиопередатчик, образно говоря. Конечно вильтр можно поставить. Но, сука, корпуса будет мало.>:D
Тогда уж проще не разбирать, а купить вот такой разъем - http://www.quartz1.com/price/model.php?group=1223&ext=589 - к нему провод сделать, в него воткнуть штатный питачник, и заныкать их вместе куда надо.
Можно еще навтыкать всяких переходников целую кучу. Всё можно. Всё.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ни в какой кабель импульсный блок питания не шумит.
Вот словоблудие это у тебя. А у меня это - профессиональная область моей деятельности - разработка, расчет, и вообще различные НиОКР в части различных электронных устройств. Если ты в этом понимаешь - то просто прикинь размер хоть как-то эффективной антенны для FM-диапазона. После чего станет понятно, что внутрь зарядника она не влезет. Зарядник изнутри может эффективно шуметь в диапазонах сотовой связи, GPS, вайфая, и т.д., но не FM. А вот провод от зарядника - отменная антенна! Поэтому, почти все они шумят именно в провод, а он, как антенна, все вокруг глушит. И фильтровать надо именно входную цепь зарядника, чтобы отсоединить его от антенного эффекта подводящих проводов. Реже - выходную, так как на входном фильтре все подряд экономят, а выходной, все таки, ставят, без него ничерта толком работать не будет.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вот словоблудие это у тебя. А у меня это - профессиональная область моей деятельности - разработка, расчет, и вообще различные НиОКР в части различных электронных устройств. Если ты в этом понимаешь - то просто прикинь размер хоть как-то эффективной антенны для FM-диапазона. После чего станет понятно, что внутрь зарядника она не влезет. Зарядник изнутри может эффективно шуметь в диапазонах сотовой связи, GPS, вайфая, и т.д., но не FM. А вот провод от зарядника - отменная антенна! Поэтому, почти все они шумят именно в провод, а он, как антенна, все вокруг глушит. И фильтровать надо именно входную цепь зарядника, чтобы отсоединить его от антенного эффекта подводящих проводов. Реже - выходную, так как на входном фильтре все подряд экономят, а выходной, все таки, ставят, без него ничерта толком работать не будет.
Ну так сделай. И покажи нам как жить надо.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Так я писал, что надо. Могу повторить - синфазный дроссель, навроде http://www.chipdip.ru/product/b82732f2132b001/ или http://www.chipdip.ru/product/b82731-t2132-a20/ и пару керамических конденсаторов 0.1...0.47 мкф на входе его и выходе. Это "в среднем по больнице". А если подходить совсем с умом, то надо мерить спектр помехи, это уже стоит дороже дорогого зарядника. Можно позволить только если есть халява на эту тему.


Или вот готовое изделие - http://www.chipdip.ru/product/bnx002-01/ - там же его документация лежит. Давит в FM диапазоне на 80дБ
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Спасибо, Олег!!! думаю, это самое реальное (но "частично") - панель разбирать не буду - просто куплю кабель "папа-мама" - и наращу питальник из "гребенки" (у меня стоит разветвитель под панелью). Простое решение - самое правильное. ;)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Народ, помогите плиз.
Есть мобильничек самсунг айс 4 SM G318H версия андроида 4.4.4.
И этот странный агрегат не хочет взаимодействовать с виндой ХР в качестве накопителя (да и в ином).
Т.Е. винда говорит подключено устройство самсунг длевайс.... потом типа установлен неправильно и работать не будет. В самом телефоне закладки использовать как накопитель нет и найти выход на нее не удалось.
Гугл рекомендует поставить пару прог типа samsung usb driver for mobile phones... поставил.. не помогло.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Может помочь MyPhoneExplorer на компе и MPE Client на теле. Хотя для обмена файлами в последнее время юзаю Dropbox. Все бесплатное.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Стандартный путь - скачать драйвера, поставить, и он как медиаустройство должен подключиться. Типа как фотоаппараты.
Будет не как диск виден, а отдельно как устройство.
 
Сверху