Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Андрей, все правильно делаешь. На стадии строительства бросил шланги, поставил розетки - они кушать не просят.
Потом все что хочешь по шнурку подключил.
Кину свои 5 копеек. Витую пару в каждую комнату обязательно + подумай, где может стоять телевизор (кинотеатр) и от него аудио провода для тыловой акустики заранее уложи.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
ну и заодно погреб с нз тушенки, спичек, соли и патронов..
:D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Появился вопрос. Что это такое и как в электрическую сеть поступает интернет сигнал. В халяву не верю.
PLC-сети изначально были придуманы для передачи по самым разным сетям всякой информации энергетиков. Самое основное применение - автоматический сбор показаний электросчетчиков. Обычные скорости в этой сети - до 200 мбит/с, местами до 800. Сигнал попадает в сеть где угодно, где установлен PLC-модем (на ТП, или в своей квартире, или в соседней), и распространяется по всей ветке сети от трансформатора и до всех конечных пользователей, которых он питает.

В общем, для дома, совершенно неудобная вещь, с учетом современного развития вайфая (например, роутер RT-AC88U может дать скорости до 3100 мбит/с). Тем более, неизвестно, сколько в вашей ветке сети пользователей PLC, ведь каждый отъедает кусок полосы, уменьшая общую скорость, которая там и так "никакая".

Или речь идет о том, чтобы сделать самому себе сегмент PLC-сети дома? (видео не получается поглядеть) Тогда придется ставить развязывающий трансформатор, а он большой, тяжелый, дорогой, и гудит :) :) :)
 
Последнее редактирование:

Vazzek

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ЮГ МКАДа
всем привет!
переустановил винду 7,
куда то пропали дрова на
PCI-контроллер Simple Communications
SM контроллер шины
Контроллер универсальной последовательной шины USB
раньше никогда их не встречал, где скачать в инете по айди не нашел
Внимание вопрос: стоит с ними заморачиваться? может кто знает где их взять, айди есть

заранее спс
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
надо зайти на сайт производителя мат. платы (или ноутбука?) и скачать оттуда драйвера на нужную систему - на чипсет, аудио, видео, сетевуха, вифи, блютуз и т.д.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Пошатнувшееся здоровье вроде вернулось на место:D, ну и решил я смахнуть 8-ку, и поставить нормальную 7-ку. Заглянул в тырнет, а там:reads::eek:. неужто действительно возникает куча проблем?
Вообще то ноут не мой, жены, ей то всё равно. А мне каждый раз что то объяснять ей по поводу 8-ки, "почему, да как, и за что" раздражает, как и сама 8-ка.
Или фиг с ней, пусть живёт.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
эммм. у кого и с чем возникает куча проблем?
давай подробности!!!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
эммм. у кого и с чем возникает куча проблем?
давай подробности!!!
В ноутах со встроеной 8-кой, 4 диска.
Когда начинаешь ставить 7-ку, стандартный вопрос "фоматировать диск С?" Угу, и он форматирует весь диск со всей инфой. Потом БИОС вроде как не стандартный. А я по буржуйский почти не понимаю.
Я просто спросил, если кто удалял встроеную 8-ку, на сколько это сложно.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я просто спросил, если кто удалял встроеную 8-ку, на сколько это сложно.
Удалить на раз-два. Если ты знаешь, где хранятся все твои данные, бекапишь их куда нибудь, и форматируешь к чертям собачьим весь винт. Потом ставишь новую ОС, новый софт, и обратно копируешь на свои места все данные.

НО! Хуже другое, что более старая ОС может сама по себе не встать на железо, по причине слишком нового железа и отсутствия в инсталляторе винды нужных драйверов. А это можно узнать только во время установки, когда уже все снес :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В ноутах со встроеной 8-кой, 4 диска.
Когда начинаешь ставить 7-ку, стандартный вопрос "фоматировать диск С?" Угу, и он форматирует весь диск со всей инфой. Потом БИОС вроде как не стандартный. А я по буржуйский почти не понимаю.
Я просто спросил, если кто удалял встроеную 8-ку, на сколько это сложно.
Владимир Степаныч, Вот ссылка, ставь, проблем не будет.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сергей, не сгущай краски. Степаныч боится БИОС, по ссылке указано, где что поменять. Установка винды идет в автоматическом режиме. Предварительно желательно на сайте производителя ноутбука скачать драйвера под "семерку".
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Установка винды идет в автоматическом режиме.
Да-да. И посередине в автоматическом режиме или падает с синим экраном, или виснет... Я понимаю, если бы была XP или виста, и ставим 7-ку - это 100%. А вот даунгрейд это непредсказуемо. На самом деле надо сначала точно знать модель ноута, чтобы понимать, что там ждет. И биосы у всех разные.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Семерка не падает и не виснет, если с потрохами все нормально. Она просто сообщает о невозможности установки. Если встала восемь, встанет и семь. Проблемы могут быть с дровами. Если на оф. сайте для твоей модели ноута есть дрова под семерку, можно смело даунгрейдить, железо терпит.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Проблемы могут быть с дровами.
Это если повезло, то проблемы с дровами будут после того, как оно поставилось, это да, решается на раз-два. А вот если в процессе установки не хватит критических дров - то это карается пересборкой инсталляционного диска - а это не каждый профи может сделать (ну или искать готовый диск с вживленными дровами).

Но, конечно, это "края". Может и сама встать... Точный признак, что встанет, это если такая модель ноута продавалась с 7-кой хоть какое-то время. Иначе гарантий ноль.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Точный признак, что встанет, это если такая модель ноута продавалась с 7-кой хоть какое-то время. Иначе гарантий ноль.
Не менее точный признак - наличие дров под семерку на сайте производителя ноута или компа. О чем и писал, собственно, в предыдущем посте.
 
Сверху