Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Интересно мнение по смартфонам. Если рассматривать с точки зрения удобства и "долгоиграния" батарейки (прочие характеристики схожи) - в каком аппарате она будет жить дольше:
- экран 5,5" аккум. 6000
- экран 5" аккум 4600
Из прочих различий - у 5,5" нет возможности использовать две симки и СД (второй слот - комбо) и 16 гиг памяти, у 5" - можно ставить 2 сим+СД и память 32 (оперативы в обоих по 2 гиг).
Цена на аппараты абсолютно одинакова.:-?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Интересно мнение по смартфонам. Если рассматривать с точки зрения удобства и "долгоиграния" батарейки (прочие характеристики схожи) - в каком аппарате она будет жить дольше:
- экран 5,5" аккум. 6000
- экран 5" аккум 4600
Из прочих различий - у 5,5" нет возможности использовать две симки и СД (второй слот - комбо) и 16 гиг памяти, у 5" - можно ставить 2 сим+СД и память 32 (оперативы в обоих по 2 гиг).
Цена на аппараты абсолютно одинакова.:-?
Надо еще смотреть, что за процы и с каким количеством ядер стоят в аппаратах. Точнее смотреть на энергопотребление этих самых процов.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Филипс по любому всех сделает, а дольше продержится тот смарт у которого меньше всякой хни от производителя закачено, например тот же Филипс или Нокия Х2 чистый Андроид, у Нокии даже Гугл выкинули , отсюда и время работы такое, а какое энергопотребление у процессора который ничем не грузится по барабану.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Филипс (сейчас, раньше они неплохи были) - тухлое гуано (даже в сравнении с хайскрином - у меня сейчас зеро павер).
Телефоны, как я писал выше - с одниковыми камнями (Oukitel 4000 pro и 6000 к, отличаются преимущественно экранами и слотами, ценник совпадает до копейки. В их линейке есть еще К10 000, с немыслимой батареей, но он сильно здоровый).
Камень там - 64-битный четырёхъядерный процессор MediaTek MT6735P с тактовой частотой 1 ГГц
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Филипс по любому всех сделает, а дольше продержится тот смарт у которого меньше всякой хни от производителя закачено, например тот же Филипс или Нокия Х2 чистый Андроид, у Нокии даже Гугл выкинули , отсюда и время работы такое, а какое энергопотребление у процессора который ничем не грузится по барабану.
Выбирай тот, у которого можно сделать рут, что-бы удалять системные приложения, чем меньше хлама останется тем дольше будет работать.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Во всех рассматриваемых смартах ouktel нет ничего "стороннего". Голый андроид 5, даже гугли нет. Русифицирован, как пишут "на 90%" (и я это считаю плюсом). У них есть еще аппарат к10000 (с батареей 10000), но он подороже и немного "монстр"...
Всеми тремя, как обещает производитель - "можно стеклом забивать гворзди" (в сети есть ролик - это их "фишка"), мне оно не самое актуальное, но хотя бы на уровне "нецарапающегося стекла" - пущай будет.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Появился вопрос. Что это такое и как в электрическую сеть поступает интернет сигнал. В халяву не верю. Понимаю, что это шифрование сигнала, но в какой момент он поступает в сеть 220 в.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Появился вопрос. Что это такое и как в электрическую сеть поступает интернет сигнал. В халяву не верю. Понимаю, что это шифрование сигнала, но в какой момент он поступает в сеть 220 в.
Про подобную технологию раздачи инета читал в году так 1997. На загневающем западе в середине 90х даже были провайдеры, которые специализировались только на такой технологии. Но из-за ряда недостатков технологии, она благополучно загнулась. Не знаю, может со временем в технологии что-то допилили, и Ростелек решил ее пустить в народ. Возможно, сейчас дают на халяву, т.к. , скорее всего, идет тестирование. Вот так сразу переходить , я бы не стал.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Про подобную технологию раздачи инета читал в году так 1997. На загневающем западе в середине 90х даже были провайдеры, которые специализировались только на такой технологии. Но из-за ряда недостатков технологии, она благополучно загнулась. Не знаю, может со временем в технологии что-то допилили, и Ростелек решил ее пустить в народ. Возможно, сейчас дают на халяву, т.к. , скорее всего, идет тестирование. Вот так сразу переходить , я бы не стал.
Миша спасибо. Был в раздумье, бросать витую пару от слаботочного щита в квартире на комнаты и на кухню. Решение принято, бросаю. Тем более кабель уже куплен.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Миша спасибо. Был в раздумье, бросать витую пару от слаботочного щита в квартире на комнаты и на кухню. Решение принято, бросаю. Тем более кабель уже куплен.
Луче вайфай роутер (у мя есть то и то).
Будущее за беспроводом. )
.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Про подобную технологию раздачи
Миша,эта технология, передача данных, существовала в СССР за долго до появления инета, причём по кабелю от 6КВ и выше.
Миша спасибо. Был в раздумье, бросать витую пару от слаботочного щита в квартире на комнаты и на кухню. Решение принято, бросаю. Тем более кабель уже куплен.
Андрей, Николай дело говорит, вайвай удобнее. У меня комп на "шнурке" привязан, а ноут гуляет где хочет, может на диване полежать, может на койке. А так привяжешь к шнурку, не передвинутся, переместиться. И зомбоящик, если что, можно через роутер подключить... Только бери с двумя антенами.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
Появился вопрос. Что это такое и как в электрическую сеть поступает интернет сигнал. В халяву не верю. Понимаю, что это шифрование сигнала, но в какой момент он поступает в сеть 220 в.
технология вполне приемлема, если совсем нет вариантов бросить витую пару или бетон слишком бетонный, чтобы вайфай пробивал. единственно надо учесть, чтобы все розетки висели на одной фазе.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Друзья, просто увидел и стало интересно. Погуглил, абсолютной конкретики не нашел. Понятно что на стадии черновых работ в ремонте, я брошу витую пару во все помещения где будут установлены телевизоры. Розетки типа 2хRJ45. А интернет будет раздаваться по старинке,:) через Wi-Fi.:D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Друзья, просто увидел и стало интересно. Погуглил, абсолютной конкретики не нашел. Понятно что на стадии черновых работ в ремонте, я брошу витую пару во все помещения где будут установлены телевизоры. Розетки типа 2хRJ45. А интернет будет раздаваться по старинке,:) через Wi-Fi.:D
Андрей, все правильно делаешь. На стадии строительства бросил шланги, поставил розетки - они кушать не просят.
Потом все что хочешь по шнурку подключил.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Тоже склоняюсь к 5". Аккумы неактуальны - больше года пользовался с батарейкой 4000 - ни разу не было, чтоб "не хватило". А если ехать куда - машина всегда зарядит.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Дочь, купила зарядку, не хватало, забыл о проблеме, в кетае.
 
Сверху