Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
А не проще Акрониксом сделать клонирование диска, с CCD это занимает 10 минут.
Но и меньше нельзя. ;) Взвесил свою винду (семерка, три года, лицензия со всеми обновлениями) - больше 60 гигов... :(
5 лет, 32 битная, на CCD 60 Gb и все время 10 свободна, стоит еще куча всякого софта, нет правда мелкософтного офиса и фотошопа, просто надо следить, сколько места занимают обновления винды, сколько в темпе в App Data сидит.
Для ноута в качестве быстрого диска можно использовать CD карту, благо емкость сейчас позволяет.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Во как бурно пошло обсуждение:)
Итак:
- фильмы не храню и не планирую, тем более сам вообще не смотрю;
- основное место на жёстком, фотки и свои видухи, постоянно делаю бэкап, поэтому могу старый архив удалить;
- почистить и дефрагментировать диск, много времени не занимает.
- единственно хотелось бы при обработке своих видео, что машина пересчитывала быстрее;
- у меня в голове просто не укладывается, зачем мне столько пространства, 500г и более:-?
У меня нормальная ХР-ха и занимает 2,7г; Program Files 4,7г.
Женя, чё у тебя за 7-ка столько весит, я уже было решился перейти на 7-ку (время то надо зимой занять:D), но ты меня озадачил.

Клонировать ось с софтом тоже не айс. У меня там чёрт ногу сломит, если уж решусь смахнуть ось, то будет повод обновить софт, не нужное выбросить. Гыы, зачем нормальному человеку три разных "офиса", пять браузеров и т.д.:D
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
фотки и свои видухи,
....
- у меня в голове просто не укладывается, зачем мне столько пространства, 500г и более:-?
Это что же за фотки и видео такие? У меня мои (в смысле половина и иже с ней) уже половину от 3Т забили, и явно целятся забить его до конца за пару кварталов :)

У меня нормальная ХР-ха и занимает 2,7г; Program Files 4,7г.
А ты занимался принудительной ее кастрацией? У меня в XP некая папка /windows/Installer только на 5 гигов тянет.

PS
Я живу на дважды клонированной ОС - дважды покупал материнки с близкими чипсетами, но следующего поколения, для апгрейда, и все живет.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Обычная 64-х разрядная семерка, лицензионная (стояла на ноутбуке при покупке), со всеми обновлениями. Чищу время от времени только папку "темп", остальное пофиг (диск большой, а для закачек и архива - еще пристяжной терабайтник).
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Это что же за фотки и видео такие? У меня мои (в смысле половина и иже с ней) уже половину от 3Т забили, и явно целятся забить его до конца за пару кварталов :)

А ты занимался принудительной ее кастрацией? У меня в XP некая папка /windows/Installer только на 5 гигов тянет.
Ты же наверное в РАВ снимаешь, а у меня обычная мыльница, фотки лёгкие.

В своё время сисадмины сборку подогнали, меня она полностью устраивает. Я её с диска закатал и всё, обновление отключено по умолчанию. Года три назад сдуру включил:D, он мне по буржуйский что сказал:D, и потм посинел:D. Больше с обновлением не эксперементирую:)
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
Сначала начинаешь ставить голую XP на новый винт. До первой перезагрузки.
а, так это совсем другой разговор. у меня во времена ХП был такой образ, для более быстрой установки, да.
я то речь вел о полной миграции. без этих танцев. щас не вспомню подробности, но в работе ссд есть какие то тонкости, поэтому рекомендуют мигрировать на нее или установку с нуля..
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Сергей, не нашёл я инсталятора у себя, а нзачем он нужон, вроде все проги ставятся без проблем.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сергей, не нашёл я инсталятора у себя, а нзачем он нужон, вроде все проги ставятся без проблем.
Это ты о чем? О папке на 5 гигов, о которой я говорил? Или?
В этой папке лежат всякие разные файлы, используемые панелью управления для установки/удаления/изменения уже установленный программ, также там лежат какие-то запчасти для рабочего стола и меню, например иконки от мс-офиса.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
2 Andrey ET: что надо чистить в семерке, кроме темпа? Я чищу обычно только два темпа - в самой винде и локал сеттингс. Что в самой винде можно безболезненно удалять?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
чтоб не навредить, можно поставить ccleaner и там галочки отредактировать, что чистить, а что - нет
помимо системных файлов она еще кеши приложений чистит.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
чтоб не навредить, можно поставить ccleaner и там галочки отредактировать, что чистить, а что - нет
помимо системных файлов она еще кеши приложений чистит.
СтоИт:)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня стоит клинер и я его регулярно запускаю. Винда - 60 + гб.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
2 Andrey ET: что надо чистить в семерке, кроме темпа? Я чищу обычно только два темпа - в самой винде и локал сеттингс. Что в самой винде можно безболезненно удалять?
Можно например удалить файлы обновлений, после установки они больше не нужны, файлы кешированных страниц браузера это после темпов самые большие.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Можно например удалить файлы обновлений, после установки они больше не нужны,
Это надо делать осторожно. Вдруг потом это обновление снести захочется, а деинсталлятор может ссылаться на этот же файл.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
[video=youtube;jFi-Bb9IxuY]http://www.youtube.com/watch?v=jFi-Bb9IxuY[/video]
 
Сверху