Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Включен, но его настройки никогда не мешали играм работать с NV и пиратка, несмотря на него, настраивалась и работала нормально.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Включен, но его настройки никогда не мешали играм работать с NV и пиратка, несмотря на него, настраивалась и работала нормально.
Вывод, пользоваться надо нормальным софтом, а не платным:)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
На самом деле - "окончание поддержки" - это лишь страшные слова для запугивания пользователей.
Сережа! У меня нет специального антивиря кроме штатного Виндусового. Он меня уже один раз спас.
99% его обновлений это именно защита и ТОЛЬКО по этой причине я бы проапгрейдился, т.к. с 2020г я перестану получать поддержку по антивирусам. Других причин у меня нет.

Игорь, так можно скачать из интернета.
Я не нашел на сайте Майкрософта этих штатных игрушек, которые до десятки были неотъемлемой частью во всех предыдущих версиях Винды.
Нахрена они убрали эти игры в десятке – мне не понятно.:eek:
Кароче – не буду апгрейдиться.:stop: Семерка меня вполне устраивает и работает очень надежно.:thumbup:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Платный софт нормальный. И разработчик, в принципе должен получить свою копейку.
У меня старшие дети айтишники и приучили меня к легальному софту, за некоторыми исключениями он весь дома такой, офис лицензию поставить - жабка давит, да и мелкомягкие как-то не очень мне симпатичны, и служба поддержки у них - жопная, я писал тут дивную историю про переписку с ними по поводу абсолютно честной винды. И игрушки обычно сначала "пробую пиратку", перед покупкой. Чтобы не покупать то, что не нужно.
Для этого торрент очень полезен.

Кроме того, ломанная игрушка не обновляется (а эту явно будут доделывать и дополнять еще долго - кроме исправлений туда добавляют карты, героев, компании и юниты) и, сообразно, пиратку для получения этих "фишек" придется периодически сносить и закачивать, устанавливая свежие крякнутые версии. Это долго и лениво - около 14 гигов.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
99% его обновлений это именно защита и ТОЛЬКО по этой причине я бы проапгрейдился, т.к. с 2020г я перестану получать поддержку по антивирусам.
Тогда этот вопрос не стоит поднимать раньше конца 2019 года. Да и куда более хороших бесплатных антивирусов есть, кроме условной заплатки от MS, большинство вирусов она не видит, это тебе сильно повезло, что он чем-то помог. Для продуктов микрософт справедливо правило - "не трожь г..., оно и не воняет", поэтому лучше рабочую систему не трогать ;) (ну, пока не приперло напрочь какой-то нерешаемой проблемой).
 
Последнее редактирование:

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Только реклама достает как и в мобильных, я на 10 поставил паука из ХП, он мне больше нравится чем 7
у него запретов больше.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Платный софт нормальный.
МОжет как вариант, попробовать обратиться к разработчикам игры. Софт куплен официально. Служба поддержки должна работать.

Я в Diablo 3 поигрываю периодически. Так месяца 3 назад русский язык слетел и ни в какую не ставился. Все диалоги и пр все - Европа. НАписал. Прислали ссылку на скачивание файла. Перезаписал. Все прекрасно заработало.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Это я и сделал. 7-го и 10-го (причем игрушка итак не дешевая, а я купил самый дорогой пэк). Кроме подтверждений о получении писем я от них ничего не получил, хотя на сайте обещана поддержка в течение 48 часов.
Думаю, попробовать руками поковырять. но не могу понять где.
Винду я так сам чинил (тут в теме описано), пока юный дебил из службы поддержки мелкомягких спамил меня бессмысленными письмами. Разобрался и сделал.
Так этот кретин мне еще прислал письмо с просьбой оценить работу их службы поддержки (после того, как я сообщил ему, что все сделал и в их советах не нуждаюсь). Но как там чинить - мне удалось найти в сети (скрины нормальных параметров). А что тут делать - не понятно. То ли в реестре, то ли в игрушке. Скорее - в игрушке, так как виндовая переключалка между видеокартами работает.

Майор, а чем 10-ка радикально лучше семерки? И все ли у тебя "подхватилось" после наката поврху без переустановки?
А то мой старшенький пока не советует, говорит немного подождать.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
А что тут делать - не понятно. То ли в реестре, то ли в игрушке. Скорее - в игрушке, так как виндовая переключалка между видеокартами работает.
А не заблокировать ли "струйную" видюху в биосе?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Я ее отключал через панель управления - не загрузился рабочий стол. :( Еле вернул... =:oo
Че-то опасаюсь я этого... и не знаю, отключается ли она там вообще (точно отключается NV, я там в биосе давно не был, но насколько помню - видел там только отключение дискретной).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Как узнать какой разрядности стоит ЦП на моем втором ноуте?
Вот эта программка расскажет все, и даже больше - http://cpuz.ru/cpuz_download.htm
инсталляции не требует. Просто запускаешь из архива и изучаешь. Если в строке "набор инструкций" числится X86-64, то он 64-битный
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва

Вложения

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Правильнее выяснить, какая у тебя стоит система. Начиная с 2006-07 годов (выхода 64-битных пентиумов 4-го поколения) они все, кроме атомов - 64 битные.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Компьютер>Свойства
Спасибо! Нашел! Мой старый Делл 32 битный, а Самсунг 64 битный.
Я отключил автоматическое обновление и перевел комп в ручной режим. При ручном обновлении появились обновления для 64 бит, а я не знаю свою битность, вот и спросил. Теперь запомню.
 
Сверху