Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Игорь,
я не про диагностику, про диагноз - замена процессора.. Так ты еще не получил компа? Ждемс...

Карлсон (извини, не знаю имени),
Игорь попросил помочь найти не левый сервис, у меня в соседнем доме такой, сам лечил там ноут. я дал телефон.
Что ж ты молчал, сервисмен? ;)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
эмм. я за переустановку оси без сохранения софта и "без сохранения моих файлов" больше 1000 бы не взял..
там же делов на часа полтора всего
самый цымес - это сохранить клиенту самое дорогое..
Да уж, за накатывание оси на предварительно очищенный диск тут и 500 платить жаба задушит. Какие-то мракобесы.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Да уж, за накатывание оси на предварительно очищенный диск тут и 500 платить жаба задушит. Какие-то мракобесы.
Что-то мне подсказывает, что песня про битый проц разводом на бабки зовется. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Что-то мне подсказывает, что песня про битый проц разводом на бабки зовется. :)
Я уже понял, что не тем занимаюсь :D Если за установку винды брать по 2500, то даже проц менять уже не надо :D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Что-то мне подсказывает, что песня про битый проц разводом на бабки зовется. :)
Да я то же так подумал, но денюжка отдана...

У меня один знакомый целый год ежемесячно получал по 500р за "ключ к касперу". Короче, установил бабе каспера, а обновление вручную. А ей сказал если каждый месяц не получать "ключ", то она поймает вирус и он ей весь комп раскурочит=:oo (испортит все файлы). А есть часть людей которые панически боятся вируса:eek:. И она ему платила по 500р, а он с чистой совестью обновлял каспера:D. И это было в 2009 году, тады 500 р были дороже чем щас.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А в биосе как прошита возможность загрузки?
в смысле? как и в обычном компьютере? но тут есть какая то по все видимости фенька с установкой под биос вин 7 или uefi под 8.1 вот и пытаюсь разобраться думал мож кто сталкивался
возможно еще дело в разрядности ос сегодня попробую
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
в смысле? как и в обычном компьютере? но тут есть какая то по все видимости фенька с установкой под биос вин 7 или uefi под 8.1 вот и пытаюсь разобраться думал мож кто сталкивался
возможно еще дело в разрядности ос сегодня попробую
Я то что спросил, может там нет прошивки загрузки с флешки, или может надо создать на флешке образ диска, а в него грузить винду.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
в смысле? как и в обычном компьютере? но тут есть какая то по все видимости фенька с установкой под биос вин 7 или uefi под 8.1 вот и пытаюсь разобраться думал мож кто сталкивался
возможно еще дело в разрядности ос сегодня попробую
Я разбирался с загрузкой с CD.
Сейчас уже не помню, я в биосе менял два параметра.
Решение нашел в инете.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
2500 - это по божески.
Имею IMAC 24" старенький уже. Года 2008 выпуска. Работал безотказно. Нареканий не было.
Но тут, начал малость притормаживать. Думал, оперативки маловато.
Решил, попу не рвать. И не торопиться с оперативкой. Прогнал на тестах его.
Итог: винчестер начал потихоньку умирать.
Ну дабы судьбу не испытывать - дай, думаю, винт поменяю. Набрал в инете "замена винта на IMac" и получил ценник средний 7500 за работу + стоимость винта.

Решил дяденек не кормить. Купил SSD винт 240 гиг. Взял набор отверток оставшихся после апгрейда MacBook.
Стекло снимается присосками. 12 винтов - отсоединить корпус. 8 винтов - на матрицу. 2 Винта Шлейф от матрицы. Все и у меня доступ к старому винчестеру. Снял его. Поставил новый. Провел сборку в обратном порядке. Старый винт засунул в USB коробочку для винчестеров (взятую заранее у товарища). Запустил МАС с CD- выбрал Дисковую утилиту и команду "восстановить". Выбрал донором старый винт. Указал на SSD - получателем. 35 минут и система скопировалась со всем ранее установленным софтом, ключами и лицензиями (у меня весь софт лицензионный). Все. Перезагрузил компьютер. И получил все как было раньше, в плане софта, но быстрее работающее значительно...
Заодно пропылесосил внутри - пыли поднакопилось за 7 лет эксплуатации...
На все ушло чуть больше часа...
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Что-то мне подсказывает, что песня про битый проц разводом на бабки зовется. :)
Я не берусь судить про возможный развод, но есть одно НО.
Сдавая комп я даже не заикнулся о том, что у меня ЦП очень часто уходит в загрузку на 100% и в этот момент комп становится колуном. Ведь основной причиной сдачи в ремонт был моргающий экран рабочего стола после апгрейда на десятку.
Нужно было очистить диск и установить новую ОС.
После установки новой оси (домашней семерки) в сервисе обнаружили, что ЦП уходит в 100%, вентилятор крутиться на максимуме и комп быстро греется. То же, что было у меня и раньше. Позвонили и предложили заменить камень на двухядерный за 1200руб. С ним ЦП работал нормально. Я согласился и сегодня полдня восстанавливал всякие драйверы, скайпы, личные кабинеты и прочую лабудень на отремонтированном компе. ЦП ни разу не превысил нагрузку больше 50% и комп стал работать штатно.
Вот и думай, - это развод, или реальность. Мне каааца, что меня не разводили. Заодно поправили сломанную клавишу, которую я сначала засосал пылесосом, а потом с трудом кое-как воткнул в клаву.
И еще. В конце 2012г я слезно жалился Диме, что мой комп стал работать очень медленно. Дима по скайпу дал мне рекомендации, но они не помогли и мы договорились встретиться на выставке, чтобы он сам глянул мой ноут. Но к несчастью Дима тогда заболел и на выставку приехал всего один раз в последний день. Комп так и остался не вылеченным. Так что эта моя история с тупым ноутом тянется уже давно, а последнее время он стал просто помирать. У меня была надежда на апгрейд, а оказалось, что виноват камень.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Надо было по деликатнее:
"Уважаемый Игорь, учитывая Ваше трепетное отношение к этой безмозглой железяке, как Вы могли столь опрометчиво попытаться получить что хорошее от враждебного осколка буржуазной империи. Надеюсь теперь вы в полной мере увидели и оценили звериный оскал империализма"....
Степаныч, я же теперь не усну :lol:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
у самого вопрос: купил ноут с системой 8.1 для одного языка с bing (типо какой то урезанный вариант) так еще серийный винды в биос прошит(теперь так понял uefi называется), конечно сразу ее снес и пытался поставить с флешки 7ку(тк нет дисковода), так вот не могу загрузить флешку какие настройки поменять в этом uefi мож кто с таким сталкивался?
с трудом раскопал этот 8.1 на русском для одного языка с bing (обычный 8.1 не ставиться под ключом который получин при покупке) все ставиться, но охота 7 ку
Все должно быть просто. При включении ноута заходишь в BIOS (F2 скорее всего), в BIOS идешь во вкладку Boot, там в строке Boot Mode (или что-то подобное) меняешь UEFI на Legacy. Если не получается, тогда читай. Но должно получиться.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Егор, поздравляю с работающим компом!
Смотри, какие жалостливые ребята! Деньги твои жалеют! 8-D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Макс, спрос рождает предложение и масса желающих тебя подразвести на деньги. Мне протвинские печники объявили цену монажа печи-камина равную цене московских установщиков которые за свою цену должны еще как минимум два раза приехать за 100 км. на монтаж. Причем по телефону цена была в два раза меньше московской, а по приезду и обозрению дома сразу выросла. И это при том, что квалификация протвинских мастеров по соблюдению противопожарных требований оставляет желать лучшего, да и элементарного МЧСовского сертификата у них нет, а цена как у сертифицированных установщиков. Так что 2500 это еще нормальная цена даже за 1 нормочас, у печника нормочас получается около 3000 рублей при том, что там 10-20 готовых решений и операций, которым можно обучить за месяц и не надо годами учиться и подтверждать квалификацию.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
ну про спрос и предложение да... вот например с одного из профильных форумов:
Тут то один олень придет - "мы деньги платим платим - а оно не работает - и пачку чеков на смс-локер на тридцатку рядом с залоченным ноутом", а потом блять " в знак благодарности" приности шоколадку "аленка" - большую правда :trollface: "у меня сейчас проблема с баблом" - да ладно?
То другая оленха из бухгалтерии - "я тут себе в ночи по смс какое-то приложение поставила - списали 40 тысяч с карты и пицот с тилифона (ну не было у нее больше) - что делать?
перевожу.
клиент поймал блокировщик. "пришлите смс на намер и получите код". наотправлял смс-ок на 30тыр. когда не помогло пришел к специалисту. за работу рассчитался шоколадкой.

ну а второе переводить не надо.. и так все ясно..
:facepalm:
 
Сверху