Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Все должно быть просто. При включении ноута заходишь в BIOS (F2 скорее всего), в BIOS идешь во вкладку Boot, там в строке Boot Mode (или что-то подобное) меняешь UEFI на Legacy. Если не получается, тогда читай. Но должно получиться.
в том то и дело что все это проделал винда начинает грузиться и зависает на старт виндовс перелопатил много но пока решения не нашел
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
в том то и дело что все это проделал винда начинает грузиться и зависает на старт виндовс перелопатил много но пока решения не нашел
А на других компах с этой флешки загрузка происходит?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
в том то и дело что все это проделал винда начинает грузиться и зависает на старт виндовс перелопатил много но пока решения не нашел
Иногда помогает перепрошивка BIOS - на официальном сайте скачать можно прошивку и утиллиту для перепрошивки. Сейчас это просто из винды делается, не то, что раньше с дискетами.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
бюджетник от компании дексп кажись т 146
если не расковыряю мож к ним в поддержку отпишу:D может от невнимательности где то что то упустил
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Вот еще вопрос специалистам:
При работе ноута и просмотре всех процессов пользователей (Ctrl-Shift-Esc) 50% загрузки ЦП уходит на svchost.exe - Хост-процесс для служб Windows. Это так и должно быть? Я считаю, что по этой причине мой ноут после ремонта все же работает медленно. На моем втором ноуте такого не наблюдается.

И еще. Раньше переход с русского на ангельский был на клавишах Ctrl-Shift, а теперь на Shift-Alt. Мне это не удобно. Как изменить на Ctrl-Shift?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Вот еще вопрос специалистам:
При работе ноута и просмотре всех процессов пользователей (Ctrl-Shift-Esc) 50% загрузки ЦП уходит на svchost.exe - Хост-процесс для служб Windows.
Очень подозрительно!
Такого не должно быть.
На 50% говоришь?
Раньше у тебя проц был одноядерный, неведомая х..йня грузила проц на 100%, т.е. грузила одно ядро на 100%.
Теперь у тебя в проце два ядра, и опять эта неведомая х..йня продолжает грузить одно ядро на 100%, но т.к. у тебя теперь два ядра, ОС показывает загрузку проца на 50%.
Если поставишь проц с четырьмя ядрами, ОС будет показывать загрузку проца на 25%.
Надеюсь понятно объяснил? :)

Сдается мне, что дохтор болячку не вылечил.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У меня проц грузится на компе - около 4%, на ноуте (8-ка) - окло 9%. Какая то хрень у тебя сидит.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ну да, больше на "железную" болячку похоже, а не на программную.
По поводу диагноза вариантов масса, вплоть до самых фантастических.
Кстати, хитрую программную версию не исключаю. Даю 1%. :)

Игорь, я бы пошел к тем ребятам, которым ты отдал 2500р, и требовал бы продолжения банкета, в смысле, ремонта.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
50% загрузки ЦП уходит на svchost.exe
Для уточнения диагноза можно в том списке процессов узнать PID этого svchost (обычно там не один svchost имеется). Для этого в меню "View -> Select Columns" списка процессов поставить галочку "PID". А, затем, выполнить из командной строки "tasklist /SVC" - и уточнить, какие именно службы скрываются под этим процессом (с этим PID). Возможно, злыдень станет понятен, по крайней мере, сузится круг подозреваемых, если, конечно, это настоящая служба, а не какое нибудь животное, самостоятельно проникшее в комп под этим именем.

В общем, такого быть не должно однозначно. По крайней мере, долговременно не должно быть.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, я бы пошел к тем ребятам, которым ты отдал 2500р, и требовал бы продолжения банкета, в смысле, ремонта.
Это один из вариантов.
А нельзя как-нить отключить работу этой хрени svchost.exe? Для чего она нужна? Может ее найти и тупо удалить?
Сдается мне, что Zeus прав и скорее всего в сервисе с настоящей проблемой загрузки ЦП не справились.
Между прочим при выдаче компа сервисмен показал мне это окошко загрузки ЦП и прекрасно видел, что эта хрень грузит ЦП на 50%. Он даже сказал, что это штатная загрузка при работе Window и так должно быть.
Поэтому вряд ли есть смысл опять обращаться в сервис, который видел эти 50% и ничего не предпринял.
SM! Сережа! Я боюсь лезть туда, где ничего не понимаю.
Ща попробую найти поиском, где сидит эта хрень.
Нашел. Находится в папке System32 Весит всего 21кб. Это приложение.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Для чего она нужна?
Вот там - "Панель управления / Система и безопасность / Администрирование / Службы" - все, что имеет статус "выполняется", работает под управлением svchost. Можно и поотключать, но с умом и осторожно, можно и систему убить...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Добавлю. Если в Win8 - все проще - идешь на вкладку "подробности" в диспетчере задач (который ctrl-shift-esc) - находишь нужный svchost - кликаешь на нем правой кнопкой мыши, выбираешь "перейти к службам" - получаешь весь список служб, обслуживаемых этим экземпляром svchost. А там дальше смотреть надо уже...


Поиском даже не ищи! Она сидит в System32 - удалять это нельзя! Убьешь всю систему наповал.

Нередко так грузит служба индексации файлов для быстрого поиска, или служба обновления windows - но это просто проверяется. Оставляешь комп включенным на полдня - должна закончить свое гнусное дело и перестать грузить. Если есть подозрение на "самообновление" виндовс - то надо его отключить в настройках. Чтобы обновляло только по запросу.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сдается мне, что Zeus прав и скорее всего в сервисе с настоящей проблемой загрузки ЦП не справились.
Между прочим при выдаче компа сервисмен показал мне это окошко загрузки ЦП и прекрасно видел, что эта хрень грузит ЦП на 50%. Он даже сказал, что это штатная загрузка при работе Window и так должно быть.
Я как опой чуял, что история с заменой проца развод на бабки.
Так что, Игорь, мы тут не зря за твои деньги переживали. :)

Я бы взял другой HDD, поставил на него с нуля систему и посмотрел, что будет с загрузкой проца.
Или загрузился с Live-CD, но с HDD интереснее.
Исходя из результатов, решил бы, что делать дальше.
 
Сверху