Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Денег это не стоит ни копейки. Даже при апгрейде нелецензионки.
Второй вопрос - оно на х... не надо, если все работает и устраивает ("не сломалось - не чини" (С)).
Уговаривают, действительно, навязчиво.
Как ярмарочные зазывалы.
Более того - на машины с лицензией оно еще и "подгружается" втемную и заранее, сжирая место на диске и создавая каталог с никчемным мусором. Уже два раза сносил.

папка является скрытой ("по умолчанию" - не видна), весит без малого два гига и называется $windows как-то там.
Когда ее сносишь - реклама перестает выскакивать.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Народ при таком раскладе - реальная проблема ,а надо-ли переходить на 10ку
У меня 8,1...
Если у тебя тач скрин, ай рекоменд - 10-ка много проще и удобнее 8.1-ки.
А так - незачем, я так и посоветовал Егору, у него обычный экран.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Если у тебя тач скрин, ай рекоменд - 10-ка много проще и удобнее 8.1-ки.
А так - незачем, я так и посоветовал Егору, у него обычный экран.
У меня обычный ноут ,без тач скрина
("не сломалось - не чини" (С)).- золотые слова
И если можно поточнее папочку ,откуда эта тварь лезет
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
в папке виндовс\систем32 переименуйте папку GWX и убейте такой процесс в диспетчере задач - больше не будет надоедать
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня - в корне скрытая папка, название - как я писал, там потом еще знак типа "приблизительно" и буквы. Но она сразу узнаваема - скрытая, в корне, "доллар-виндоус".
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
У меня - в корне скрытая папка, название - как я писал, там потом еще знак типа "приблизительно" и буквы. Но она сразу узнаваема - скрытая, в корне, "доллар-виндоус".
это не то. это не 10-ка. это либо при переустановке осталась старая копия, или еще что-то, щас не вспомнб уже откуда она берется.
10-ка заливается именно в GWX (Get Windows X)
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
А кто-нибудь знает как победить вирус, зашифровывающий файлы?
Читаю форумы, говорят что проще заплатить...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А кто-нибудь знает как победить вирус, зашифровывающий файлы?
Читаю форумы, говорят что проще заплатить...
А он точно шифрует? Ты проверял?
Может он тебя просто на понт берет.
И как ты решил, что подцепил такой вирусняк?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А кто-нибудь знает как победить вирус, зашифровывающий файлы?
Читаю форумы, говорят что проще заплатить...
систему откатить не пробовали на точку восстановления?

у самого вопрос: купил ноут с системой 8.1 для одного языка с bing (типо какой то урезанный вариант) так еще серийный винды в биос прошит(теперь так понял uefi называется), конечно сразу ее снес и пытался поставить с флешки 7ку(тк нет дисковода), так вот не могу загрузить флешку какие настройки поменять в этом uefi мож кто с таким сталкивался?
с трудом раскопал этот 8.1 на русском для одного языка с bing (обычный 8.1 не ставиться под ключом который получин при покупке) все ставиться, но охота 7 ку
 
Последнее редактирование:

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Да я сам ни видел. У жены на работе случилось. Открыли в почте вложение xls, а там реально был файл ***.xls.exe
При попытке открыть какой-нибудь файл открывается инструкция как деньги заплатить.
Поковыряться бы, процессы выловить левые. Но там свой админ, пусть развлекается.
В инете поискал, вроде тупик... У касперского есть утилиты, иногда может расшифровать. Если нет, то ждать когда обновят.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
пусть запустит восстановление системы и откатит систему до той точки где все было чисто(навернека такие есть ,вопрос какие файлы помимо вируса пропадут), если не получается войти в виндовс или откатить через виндовс, то откат можно сделать с установочного диска ничего переставлять не придеться
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
...конечно сразу ее снес и пытался поставить с флешки 7ку(тк нет дисковода), так вот не могу загрузить флешку какие настройки поменять в этом uefi мож кто с таким сталкивался?
А в биосе как прошита возможность загрузки?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Интересное продолжение моей истории с переходом ЦП в 100% загрузку.
Ща позвонили из сервиса и говорят, что после переустановки ОС процессор уходит в 100% загрузку и не выходит из нее, причем вентилятор работает на всю катушку. Практически любое действие с компом происходит очень медленно, на что я постоянно и жаловался и ТОЛЬКО по этой причине решился на апгрейд на десятку.
Для выяснения причины в сервисе заменили мой одноядерный процессор на двухядерный и работа ЦП нормализовалась.
Получается, что в моем ноуте было виновато железо, а не баги с ОС.
Предложили заменить процессор на двухядерный с доплатой 1300рупий. Пришлось соглашаться.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
2500 за диагноз? Не дешево, зато терь ответ своей загадки знаешь :)
Рад, что все благополучно кончилось.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
2500 за диагноз? Рад, что все благополучно кончилось. Удачи!
Николай! Еще раз спасибо за участие и помощь. :thumbup:
2500 - это за переустановку ОС без сохранения моих файлов. Диагностика бесплатно, хотя диагностировать было нечего. И так было ясно, что нужно переустанавливать ОС.
Всё кончится тогда, когда комп вернется домой.:)
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
У жены на работе случилось.
люди делятся на 2 категории - кто еще не делает бэкапы, и кто уже делает.

по шифровальщикам. если время терпит (полгода и больше) - можно не платить. др. веб официальным покупателям на форуме пытается помочь, и если появляются расшифровщики - дают бесплатно.
если время не терпит - проще уплатить. перед этим уяснить схему работы мошенников, отправить зашифрованый файл и платить только после полученния его в расшифрованом виде.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
Николай! Еще раз спасибо за участие и помощь. :thumbup:
2500 - это за переустановку ОС без сохранения моих файлов. Диагностика бесплатно, хотя диагностировать было нечего. И так было ясно, что нужно переустанавливать ОС.
Всё кончится тогда, когда комп вернется домой.:)
эмм. я за переустановку оси без сохранения софта и "без сохранения моих файлов" больше 1000 бы не взял..
там же делов на часа полтора всего
самый цымес - это сохранить клиенту самое дорогое..
 
Сверху