Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Сегодня проапгрейдил свой ноут на W10. Процесс занял 3 часа, но результат отрицательный. Рабочий стол появляется на 3-5 секунд, потом экран гаснет и снова появляется рабочий стол. И так моргает без перерыва. Ничего открыть не могу и компом пользоваться невозможно. Вкл/выкл не помогло. Теперь это кусок железа.
Чё делать?
Ща пишу с другого ноута, но у него небольшой экран и всё очень мелко. Глаза устают.
Есть подозрение, что три года назад, когда мой сын устанавливал со своего служебного лицензионного диска W7 поверх ХР, в силу свой недообразованности в этом деле что-то поставил криво и сейчас это вылезло в некорректный апгрейд.
Пока вижу один выход.
Где-нить у кого-нить установить нормально W7 и потом еще раз проапгрейдить.
Вот только как это сделать, если экран все время мигает? Наверно нужно будет отформатировать весь диск и всё ставить с нуля.
И где можно нормально переустановиться?
Можно было и не апгрейдиться, но этот ноут так сильно тупил, что пользоваться тоже было почти невозможно.
Любая страничка в инете открывается очень долго, хотя раньше, несколько месяцев назад, все работало быстро. С какого хрена он стал тупить я не знаю. Частично я его чуток в сентябре подлечил с вашей помощью и стало лучше, но все равно это не то, что хотелось бы.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Сегодня проапгрейдил свой ноут на W10. Процесс занял 3 часа, но результат отрицательный. Рабочий стол появляется на 3-5 секунд, потом экран гаснет и снова появляется рабочий стол. И так моргает без перерыва. Ничего открыть не могу и компом пользоваться невозможно. Вкл/выкл не помогло. Теперь это кусок железа.
Чё делать?
Ща пишу с другого ноута, но у него небольшой экран и всё очень мелко. Глаза устают.
Есть подозрение, что три года назад, когда мой сын устанавливал со своего служебного лицензионного диска W7 поверх ХР, в силу свой недообразованности в этом деле что-то поставил криво и сейчас это вылезло в некорректный апгрейд.
Пока вижу один выход.
Где-нить у кого-нить установить нормально W7 и потом еще раз проапгрейдить.
Вот только как это сделать, если экран все время мигает? Наверно нужно будет отформатировать весь диск и всё ставить с нуля.
И где можно нормально переустановиться?
Можно было и не апгрейдиться, но этот ноут так сильно тупил, что пользоваться тоже было почти невозможно.
Любая страничка в инете открывается очень долго, хотя раньше, несколько месяцев назад, все работало быстро. С какого хрена он стал тупить я не знаю. Частично я его чуток в сентябре подлечил с вашей помощью и стало лучше, но все равно это не то, что хотелось бы.
Попробуй откатить назад.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Игорь, не морочь себе я.. голову, найди в тырнете 7-ку (лучше сборку), установи. С десяткой комп быстрее работать не будет. Установи три браузера, и посмотри какой шустрее у тебя будет работать. Антивирус не ставь, я уже больше года как отказался от антивиря - усё нормально. Если замечаю что комп начинает притормаживать - запускаю "доктора"
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Попробуй откатить назад.
Я же написал, что не могу выполнить на этом компе НИ ОДНОЙ КОМАНДЫ. Экран постоянно "перезапускается" и комп не реагирует на действия мыши.

найди в тырнете 7-ку (лучше сборку), установи.
Чтобы найти с этого компа 7-ку, нужно, чтобы комп меня слушался. А он НЕ УПРАВЛЯЕМЫЙ. Считай, что на столе стоит кусок железа с моргающим экраном и ты ничего не можешь с ним сделать.
Тут нужен спец, который сможет как-нить войти в этот комп и переустановить на нем ВСЁ, так же, как устанавливают все проги на совершенно новом компе, - т.е. с нуля.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Существует ли в Москве какой-нить официальный сервис, куда можно отдать ноут, чтобы его переустановили с лицензионным виндом №7, или №8.
Дайте какую-нить наводку. Только не этих мастеров-одиночек, которые расклеивают свои объявы по подъездам.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Существует ли в Москве какой-нить официальный сервис, куда можно отдать ноут, чтобы его переустановили с лицензионным виндом №7, или №8.
Дайте какую-нить наводку. Только не этих мастеров-одиночек, которые расклеивают свои объявы по подъездам.
Обращайся к официалам.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я же написал, что не могу выполнить на этом компе НИ ОДНОЙ КОМАНДЫ.
Игорь, ты же с другого компа работаешь, с него и ищешь семёрку, закатываешь её на диск и всё. Только не говори что ты ни чего не понимаешь. У тебя всё получится. На ресурсе , откуда будешь скачивать семёрку, и прочитаешь как всё это сделать. А если сборку скачаешь, то практически ни чего не надо делать. Там всё понятно, "как два пальца об асфальт".
8- ка, по моему, тупая как два валенка.
PS
Офигел, лицензионная 7-ка, 5 тыр. Игорь установить лицензионный софт тебе обойдётся в месячную пенсию:D. Ищи нормальный софт.
 
Последнее редактирование:

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Обращайся к официалам.
Обмани продавца ,ибо он тебя обманул уже дважды ,,,
Егор проблема решаема однозначно ,есть дети ,есть друзья детей и внуков
Остальное на нашем форуме говорить нельзя ,,,;)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, ты же с другого компа работаешь, с него и ищешь семёрку, закатываешь её на диск и всё. Только не говори что ты ни чего не понимаешь.
Степаныч! Мне утром позвонил Николай (Nicki) и дал телефон сервиса, за что я ему ну ОЧЧЧЧЕНЬ благодарен. Я уже съездил и отдал комп на восстановление ОС. Грозились сделать к понедельнику. Правда мне полностью очистят винт, но я перед апгрейдом на 10 сделал бэкап всех своих папок. Жаль только, что потеряю фотошоп и огромную библиотеку (MyhomeLib-). Но это есть на моем другом ноуте.
Твой совет, - закатать семерку на диск - я не знаю, как сделать. Чтобы закатать ее на загубленный комп, нужно этим компом управлять. А он не откликается ни на одно движение мыши. Т.е. комп полностью не управляемый, и в инет я с него зайти не могу. Короче - это кусок железа.
В сервисе мне поставят лицензионную 7, но облегченную, так как мой ноут уже древний и его оперативка всего 2 гига. И еще установят что-то 32 разрядное, а не 64 разрядное. Я в этом не шарю. Главное, чтобы оживили и чтобы комп заработал пошустрее, как раньше. А то последнее время он стал как колун. Открытие этого сайта я ждал по 8-10сек. С другого ноута вход за полсекунды.
В любом случае всем спасибо за заботу и помощь!:thumbup:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Игорь, ты же с компом на Вы, нахрена тебе нужен был апгрейд?
Миша, зачем же так грубо (хотя моей первой мыслью было то же самое:D).... Потому и нужен, что на ВЫ. По наивности он подумал, что всякое новое, лучше старого:D....
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, я без всякой грубости. :)
Надо было по деликатнее:
"Уважаемый Игорь, учитывая Ваше трепетное отношение к этой безмозглой железяке, как Вы могли столь опрометчиво попытаться получить что хорошее от враждебного осколка буржуазной империи. Надеюсь теперь вы в полной мере увидели и оценили звериный оскал империализма"....
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, ты же с компом на Вы, нахрена тебе нужен был апгрейд?
Потому, что моя сентябрьская проблема полностью не ушла и комп опять стал сильно тормозить. ЦП опять стал часто уходить в 100% и в такие моменты даже обычный текстовый файл открывается долго. До сентября такого не было и такая работа компа сильно раздражает.
Раньше при выключении компа НАДОЛГО появлялась надпись Task Host Window и предупреждение, что комп закрывает запущенные программы, хотя я ничего не запускал. Кроме того я в течении нескольких лет не могу открыть Панель управления. В общем проблемы с компом стали накапливаться, а справиться с ними я не мог.
Теперь надпись Task Host Window появляется на мгновение (еле успеваю заметить). Из чего я сделал вывод, что мое лечение по подсказкам формуа помогло только наполовину. Панель управления так же осталась недоступной.
Оставалась единственная надежда на апгрейд на 10. Думал, что фоновый запуск это сраной Task Host Window пропадет. Но комп ваще перестал работать. Скорее всего сын поставил 7 поверх ХР криво, т.к. он тоже в этом деле не сильный спец. Скорее всего поэтому десятка и не встала корректно, а так же криво. После включения компа экран рабочего стола постоянно моргает, не давая ничего сделать мышью. Т.Е. комп стал полностью не управляемый.
У меня было два выбора. Или мучиться дальше, или перейти на 10.
Ты кстати меня предупреждал, что проблема с надпись Task Host Window может не пропасть. Оказалось еще хуже. Комп помер.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
"Уважаемый Игорь, учитывая Ваше трепетное отношение к этой безмозглой железяке, как Вы могли столь опрометчиво попытаться получить что хорошее от враждебного осколка буржуазной империи. Надеюсь теперь вы в полной мере увидели и оценили звериный оскал империализма"....
Степаныч! ПЯТЬ БАЛЛОВ! Ну повеселил!:thumbup::lol:
Жена чуть не уписалась от смеха.:lol:
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Надо было по деликатнее:
"Уважаемый Игорь, учитывая Ваше трепетное отношение к этой безмозглой железяке, как Вы могли столь опрометчиво попытаться получить что хорошее от враждебного осколка буржуазной империи. Надеюсь теперь вы в полной мере увидели и оценили звериный оскал империализма"....
:lol::lol::lol::thumbup:
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Народ при таком раскладе - реальная проблема ,а надо-ли переходить на 10ку
У меня 8,1
Ну задолбало обновление - перейди да перейди
Лично люблю 7ку ,к 8,1 вроде привыкаю
Пошукал по инету - это вроде как новый способ изымания денег
Да и в свете нынешней обстановки - может нас нагнуть хотят
 
Сверху