Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
регэдит - это ж редактор реестра. при чем он тут, в панели управления?
если панель управления не хочет открываться и вываливается с ошибкой - я бы винду переставил. там видимо в системе уже много чего порушено.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
У меня вчера обновлялся в ночь комп. С утра Винда легла в синий экран и никаккие чекины не помогали. Пришлось по новой перезалить Винду. Винда7 лицензионная. Так что последние обновы опасны для здоровья.
Я тоже пару-тройку недель назад потерял Win 7. Пришлось заново ставить OS , потерял много важных настроек, вагон времени. :(
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
люди делятся на 2 категории.. те, кто еще не делает бэкапы, и те кто уже делает.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Как так? Не находишь, где это или что?
Кликаю мышкой на "Панель управления", она открывается и через 3-5сек. на ней появляется окошечко со следующим сообщением: = см скрин панели управления и следующего сообщения.
Поэтому через панель управления я ничего сделать не смогу.
Сегодня выполнил загрузку исправления, которое мне вчера прислал на почту Майкрософт. Это по подсказке Zeusa.
К сожалению это тоже не помогло.
Сегодня обратил внимание, что если не вхожу в инет, то процессор не уходит в 100%.
Как только начинаю скачивать Виндовые обновления, так через 2-4 минуты ЦП ухоит в 100% и дальше скачивать нет смысла.
Самое страшное, что я на этом ноуте не смогу обновиться на десятку. При такой загрузке ЦП скачивание будет идти месяц.
В общем надо переустанавливать Винду, но у меня нет диска. Винду мне ставил сын со служебного диска и теперь такой возможности больше нет.
И ЧЁ МНЕ ТАПЕРЯ ДЕЛАТЬ???????????????
Чтобы закачать Десятку, нужно реанимировать Семерку, а я это сделать не смогу.
Выходит железо нужно нести на помойку???????????
ЗЫ: Вот прямо щаз тот ноут стоит включенный уже более часа, но без входа в инет, и ЦП работает нормально.
Вот ПАДЛА!!!!:mad:
 

Вложения

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
люди делятся на 2 категории.. те, кто еще не делает бэкапы, и те кто уже делает.
Я пердически раз в месяц делаю копии всех своих папок и на флешку и на второй ноут.
Слава Богу с этим у меня проблем нет.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Можно отключить автоматическое обновление системы. Но потом могут возникнуть нюансы.
А какие нюансы могут возникнуть?
Мне бы продержаться до октября, когда я вернусь в Москву к нормальному инету со скоростью 10мБит. Тогда проще и быстрее скачаю Десятку.
Правда я был не очень уверен, что это нужно делать, но теперь просто нет выхода.
Ща у меня в колхозе инет на 512кБит. Только читать новости и заходить на сайт.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Похоже моя проблема со 100% загрузкой ЦП чуток рассосалась.
Уже несколько часов комп работает в инете и загрузка ЦП на 100% происходит очень редко и не надолго, не то, что было раньше.
Между тем при выключении компа все равно появляется надпись, что нужно завершить работу программы Task Host Window.
Пока не стал отключать автоматическое обновление антивиря Винды. Понаблюдаю за поведением.
Всем помогавшим большущее спасибо!
Последний вопрос:
Где находится "Панель управления? В Винде, или в Офисе?
Если я перейду на Десятку, пропадет моя проблема со входом в панель управления? Об этом я писал в своем посте №1838
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Последний вопрос:
Где находится "Панель управления? В Винде, или в Офисе?
Если я перейду на Десятку, пропадет моя проблема со входом в панель управления? Об этом я писал в своем посте №1838
Панель в винде.
Если перейдешь на десятку путем перестановки системы, то проблема исчезнет.
Если будешь накатывать десятку поверх семерки, есть шансы, что проблема останется.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я пердически раз в месяц делаю копии всех своих папок и на флешку и на второй ноут.
Слава Богу с этим у меня проблем нет.
Игорь, восстановление системы тоже не получается сделать?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если будешь накатывать десятку поверх семерки, есть шансы, что проблема останется.
Скорее всего, поверх поставит. Многим пользователям семерки пришло уведомление, что им бесплатно предоставляется десятка, установится как обновление. Поставил, пока нравится.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Скорее всего, поверх поставит.
Именно так и буду ставить. Мне - полому чайнику в комповых делах, перестановка не по зубам. А иконка с предложением перейти на десятку уже давно напоминает по несколько раз в день.
Вернусь в Москву и накачу поверх.
ЗЫ: Пока ЦП больше не дурит и комп работает штатно. Возможно помогла помощь Майкрософта, которую мне прислали на почту.
Между тем эта проклятая программа - Task Host Window все равно присутствует при выключении компа, но уже не грузит ЦП на 100%.

Игорь, восстановление системы тоже не получается сделать?
Я не знаю как это делать, да и не очень хочу лезть туда, где не шарю.
Я раз уже залез с намерением чё-то улучшить. Дык комп ваще встал. Сын проконсультировался на работе со спецами и они дали рецепт. А после этого долго удивлялись зачем, и главное КАК я умудрился залезть туда, куда даже спецы не лазят.:eek:
 
Последнее редактирование:

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
В "планировщик заданий" можно попасть и без панели управления. Нажать "Пуск" и в нижнем окне поиска просто набрать планировщик заданий, выбрать его сверху и тапнуть.
А дальше по инструкции.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Максим! Мог бы ты еще разок дать эту ссылку, а то эта чё-то не хочет открываться, хотя раньше открывалась
Вот что пишет:
Фатальная ошибка: Файл /home/virtwww/w_profbez-com_2ee6d1ea/http/includes/class_factory.php был закодирован в IonCube кодировщик для PHP 5, и не может работать под PHP 5.5. Пожалуйста, попросите поставщика сценария, чтобы обеспечить версию закодированный с IonCube кодировщик для любой PHP 5.3 или PHP 5.4 или PHP 5.5. в Unknown в строке 0
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
В "планировщик заданий" можно попасть и без панели управления.
Вот СПАСИБО! Выручил!!!!:thumbup:
Отключил этот RAC и теперь Task Host Window больше не появляется при выключении компа.
Да и комп заметно оживился, а то был какой-то задумчивый. А теперь прям летает.:thumbup:
Надеюсь выключением этого RACа ничего не угроблю.
 
Сверху