Клещ, комар, мошка

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
:D
А самому-то как не отвалиться лапами кверху, что твой комар? :eek:
Дегодь медицинский,продаеться в аптеке,на себя мазать не нужно.Сделал из бинта "ошейник" скрученный,пропитал,чтоб не текло и повязал на шею или на одежду-ВСЁ.:D да к запаху быстро привыкаешь;)
зы-да и экологичней он всяких рефтамидов и гардексов;)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
:DДегодь медицинский,продаеться в аптеке,на себя мазать не нужно.Сделал из бинта "ошейник" скрученный,пропитал,чтоб не текло и повязал на шею или на одежду-ВСЁ.
И молчат, суровые сибирские мужики! А нас на Мечте в этом году сожрали так, что я бы в этот деготь лучше с головой бы окунулся.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
И молчат, суровые сибирские мужики! А нас на Мечте в этом году сожрали так, что я бы в этот деготь лучше с головой бы окунулся.
:) Главное что бы деготь был свежий и хорошей перегонки,а то по падаеться и всякая шняга;),запах есть,а толку - нет!:D
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Ну вот начинается:(, свежий !!!! Нам бы хоть такой найти;(
Бересты у вас достаточно, в самогоноварении немного понимаете :) ... береста, бочка (или таз) костерок и чашка... вот что нужно для дегтекурения.... а про самопальный деготь уже не скажешь, что он просроченный.... все... перестаем варить кашу... начинаем деготь выгонять :)
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++ Москидоз, разрекламированный дядь Димой, не прошел суровой астраханской проверки. +++
А тебе ничего, разрекламированное мной, не помогает... ни Москидоз, ни длинные поводки, ни легкие тонкие крючки... :(
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
На этих выходных опробовали красный гардекс экстрим - отлично помог! держит защиту часа четыре точно.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Купил костюм телохранитель. Ни одного укуса и без химии.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Не всегда же смотришь рекламу. Недели две тому назад, съездил на реку, думал сожрут сначала слепни вечером комары, утро-мошка. После этого сразу нашёл. На хим средствах не зря пишут, не все конечно, повторное нанесение не ранее чем через ТРОЕ СУТОК.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Всегда пользуюсь "Рефтамид Максимум (мошка, комар, клещ)" (синий баллон аэрозольный). В этом году появился зелений, наверно ребрэндинг, но помогает лучше.
Но на кожу наносить по-минимуму, иначе после 3-4 пшиков начинает кумарить. Пшика хватает на час-полтора.
У меня на рыбалке часто открыты только лицо и ладони.
Москитная маска в одну из рыбалок против мошки оказалась бесполезна, залазили сквозь ячейку, видать молодь еще мелкая.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Костюм такой у меня есть.
В сборе получается как на нижней фотке. Внизу высокая сетка, создающая объем, сверху москитная. Суть работы - насекомое не может до тебя дотянуться:lol:

Но есть одно но. Жарко в нем все-таки. В 30гр. жару тяжеловато.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"...Но есть одно но. Жарко в нем все-таки. В 30гр. жару тяжеловато."
- Вот-вот! На этой неделе ожидается на несколько дней температура до 34-35 град. в тени. В костюме - это, как между двух костров рядом сидеть... Может, действительно проще, дымные костры поблизости разводить?
 
Сверху