Качество прикормки

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Игорь, т.е. тактика замеса на воде без аром, пробовать разные аромы непосредственно в кормушку всегда оправданна? Исключение - знакомый водоем со знакомыми вкусовыми предпочтениями рыбы.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А почему ты весной начал с ванили, а не сразу с пряностей? И почему например кориандр, а не корица, например, раз плотву ловил? Логика есть или только интуиция?
Потому что там неоднократно ловил ванилью и был результат. Не начал с пряностей так как надеялся на ваниль.Почему кареандр, просто он с собой оказался и рыбе, то есть подлещу понравился (именно в этом месте в это время).
как бы мы не хотели , мы все равно прежде чем мешаться думаем, что ,как и для чего мы это именно так делаем, а вот сработает это или нет только рыба в точке решает.В в той точке подлещ вытеснил плотву и ее было поймано столько сколько поймано.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ответ на итоговый вопрос.
ну,опять народ не вводи в болезнь мозга.
Нормальные производители и в каталогах и иногда на пакетах пишут рецепты на ту или иную рыбу.Если ты уже вырос из тех штанишек, то для начального уровня освоения они вполне подходят.
А не классика ли уже:
Прикормка+ грунт+ ароматизатор+ наполнитель( живой или какой другой)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Игорь, т.е. тактика замеса на воде без аром, пробовать разные аромы непосредственно в кормушку всегда оправданна? Исключение - знакомый водоем со знакомыми вкусовыми предпочтениями рыбы.
Я думаю что нет, так как ты можешь в первой кормушке засадить арому которая рыбе в этот момент вообще не понравится?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Секреты чемпионов?
Можно за Игоря или пока сам не ответил.
Ты на рыбалке со своей прикормкой поймал 3кг рыбы, а рядом чемпион поймал 5,ты думаешь что весь вопрос в прикормке?Ох как ты ошибаешься
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я думаю что нет, так как ты можешь в первой кормушке засадить арому которая рыбе в этот момент вообще не понравится?
Хм. Хорошо, замешал прикормку с аромой ваниль, рыбе она вообще не поравилась в этот момент. Итог: точка убита, прикормка тоже. Порционно - я могу исправить ситуацию, край, сменить точку. А тут и прикормка убита запахом... А как тогда? Сереж, расскажи правильный алгоритм действий по эксперименту с аромой.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Потому что там неоднократно ловил ванилью и был результат. Не начал с пряностей так как надеялся на ваниль.Почему кареандр, просто он с собой оказался и рыбе, то есть подлещу понравился (именно в этом месте в это время).
как бы мы не хотели , мы все равно прежде чем мешаться думаем, что ,как и для чего мы это именно так делаем, а вот сработает это или нет только рыба в точке решает.В в той точке подлещ вытеснил плотву и ее было поймано столько сколько поймано.
Значит водоем был уже немного знаком. И отправная точка по прикормке в голове была. А уже на её основе пошел эксперимент.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Хм. Хорошо, замешал прикормку с аромой ваниль, рыбе она вообще не поравилась в этот момент. Итог: точка убита, прикормка тоже. Порционно - я могу исправить ситуацию, край, сменить точку. А тут и прикормка убита запахом... А как тогда? Сереж, расскажи правильный алгоритм действий по эксперименту с аромой.
Видимо так: замешиваешь суховатую смесь, на водоеме делишь на части и каждую доводишь до кондиции разной аромой ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Леш, в итоге имеешь минимум 4 порции по полкило с разными запахами? Я бы делал так - либо в кормушку шприцом, либо замешал прикормку, потом взял часть, добавил аромы, не пошла, взял другую и т.д. Но чем отличается от добавления в кормушку (кроме экономии прикормки), не пойму.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Леш, в итоге имеешь минимум 4 порции по полкило с разными запахами? Я бы делал так - либо в кормушку шприцом, либо замешал прикормку, потом взял часть, добавил аромы, не пошла, взял другую и т.д. Но чем отличается от добавления в кормушку (кроме экономии прикормки), не пойму.
Я, может и ошибаюсь...
Проверить какая арома работает, а какая нет, можно так. Во первых, нужно знать интервал времени когда рыба активна и она может клевать, скажем это 2-а часа. Делаешь сразу понемногу 3-и смеси с разными аромами, чтобы потом не терять время на замес и не было перерыва в докорме и ловле. Итого на каждый состав у тебя по 40 минут. Пробуешь смесь №1 ловишь, поклевывает. Потом через 40 минут берешь туже самую смесь с другой аромой, ловишь... скажем отрубило напрочь... берешь 3-ю - опа, вот оно поперло! Как-то так должно быть:D
Но предварительно за день до эксперимента, я бы выбрался та это же место, потренироваться. Узнать время клева, подобрать темп, поводки, крючки, насадки, чтобы эксперимент уже зависел, по возможности, от аромы ;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Леш, в итоге имеешь минимум 4 порции по полкило с разными запахами? Я бы делал так - либо в кормушку шприцом, либо замешал прикормку, потом взял часть, добавил аромы, не пошла, взял другую и т.д. Но чем отличается от добавления в кормушку (кроме экономии прикормки), не пойму.
Я делаю именно так. Надо добиться появления поклёвок, а потом арому в кормушку и смотрим реакцию рыбы.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Эм... Ловишь первой - поклевывает. Вторую пробуешь - не клюет, третью - то же. Точку не убьешь? Да и выбраться в выхи уточнить предпочтения рыбы в этом месте в этот день - роскошь. Завтра придешь, а там уже мюсли из креведки с шоколадом, приправленные конским кизяком в молоке соловья рулит.... Понятно, что в ИДЕАЛЕ. Но мы ж любители, а не спортсмены, которым три дня выделили для выяснения обстоятельств... Сегодня заеду, куплю Фишку, постараюсь снять ролик по его механике... Обсудим тогда.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Секреты чемпионов?
Да нету их практически. Я готов рассказать на что ловлю, но мой соревновательный опыт достаточно специфичен и ОЧЕНЬ ДОРОГ для воспроизведения на любительской рыбалке.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я делаю именно так. Надо добиться появления поклёвок, а потом арому в кормушку и смотрим реакцию рыбы.
Игорь, т.е. пробуем совсем без аром, а потом, добавляя аромы, пытаемся улучшить результат?

Да нету их практически. Я готов рассказать на что ловлю, но мой соревновательный опыт достаточно специфичен и ОЧЕНЬ ДОРОГ для воспроизведения на любительской рыбалке.
Игорь, а можешь вместо этого рассказать алоритм своего выбора прикормки и действий на незнакомом водоеме на любительской рыбалке. Если видовой состав рыбы известен, точка выбрана.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Эм... Ловишь первой - поклевывает. Вторую пробуешь - не клюет, третью - то же. Точку не убьешь? Да и выбраться в выхи уточнить предпочтения рыбы в этом месте в этот день - роскошь. Завтра придешь, а там уже мюсли из креведки с шоколадом, приправленные конским кизяком в молоке соловья рулит.... Понятно, что в ИДЕАЛЕ. Но мы ж любители, а не спортсмены, которым три дня выделили для выяснения обстоятельств... Сегодня заеду, куплю Фишку, постараюсь снять ролик по его механике... Обсудим тогда.
Если не кидаешь кормухи по 200мл - не убьёшь.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если не кидаешь кормухи по 200мл - не убьёшь.
Не, не кидаю )) Тогда чем плох способ добавления аромы в кормушку для определения вкусового предпочтения зажравшейся Российской рыбы?
 
Сверху