Качество прикормки

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вся ветка - жесть!:reads:

...казалось бы, тема одна из важнейшых состаляющих при ловле! и что в итоге получили в ветке?

...злого, как собака, Стенсона, рассказавшего байку и ушедшего жрать свой пирог Старнака, лапидарного чемпа ИгоряМ и кучу вопросов без ответов!:crazy:

...догадки, теории и мудовые рыдания на выходе!:mad:

...по моему, скромному, мнению единственный правильный путь, это подводные съемки, где показать работу прикормки по разной степени увлажнения и т. д. и т.п.! лучший пример это Димин фильм "Вскрытие зимней кормушки под водой", там вся механика видна! вот по таким фильмам можно делать однозначные выводы, а все остальное БЛА-БЛА-БЛА!:p
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Лотерейный билет
..по моему, скромному, мнению единственный правильный путь, это подводные съемки, где показать работу прикормки по разной степени увлажнения и т. д. и т.п.!
Не факт...Каждый понимает степень увлажнения по своему, прикормки из 2-3 компонентов одноименного производителя будут работать по разному от степени увлажнения и от пропорциональности, да и правильный замес не всегда будет выигрышным - шаманство с дипами, длиной поводка, размерами насадки - тоже имеют право на жизнь.... ИМХО Чем больше прикормочных опытов на незнакомом водоеме - тем больше вероятность О-ПА....Экперементировать можно только на обжитых точках, да и то в режиме активного клева...вне зависимости от производителя, имея в арсенале нейтральную базу и работая ароматическими добавками...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Лотерейный билет

Не факт...Каждый понимает степень увлажнения по своему, прикормки из 2-3 компонентов одноименного производителя будут работать по разному от степени увлажнения и от пропорциональности, да и правильный замес не всегда будет выигрышным - шаманство с дипами, длиной поводка, размерами насадки - тоже имеют право на жизнь.... ИМХО Чем больше прикормочных опытов на незнакомом водоеме - тем больше вероятность О-ПА....Экперементировать можно только на обжитых точках, да и то в режиме активного клева...вне зависимости от производителя, имея в арсенале нейтральную базу и работая ароматическими добавками...
...да все правильно ты пишешь, НО мы даже ТОЧНО не знаем как ведет себя прикормка под водой! вот я о чем, а так хоть будет конкретное понимание по конкретной прикормке на конкретной течке! хоть от чего плясать! а то вечно "...видишь ли Коля..."
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
...да все правильно ты пишешь, НО мы даже ТОЧНО не знаем как ведет себя прикормка под водой! вот я о чем, а так хоть будет конкретное понимание по конкретной прикормке на конкретной течке! хоть от чего плясать! а то вечно "...видишь ли Коля..."
Ну, всяких видео от производителей и не сосчитать...пусть и в аквариуме...а снимать видео подводное на каждой точке... особенно на текучке с глубинами - пока из области фантастики...Если нет безбашенного оператора-водолаза с прилагающимся оборудованием :D
А что вообще мешает бросить замешанный ком у берега или взболтать в ведре ? ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну, всяких видео от производителей и не сосчитать...пусть и в аквариуме...а снимать видео подводное на каждой точке... особенно на текучке с глубинами - пока из области фантастики...
А что вообще мешает бросить замешанный ком у берега или взболтать в ведре ? ;)
...да, собственно ничего, тока "...хватит спорить о вариантах зернопогрузчика...", ты можешь сказать где упадет кормуха на глубине 6 метров, на течке? ответы типа -"там где надо" не принимаюцца! можешь считать меня любознательным, можешь мозг...бом, но я привык видеть все своими глазами! как блесна гуляет, как вертуха работает, как воблер по дну чиркает!

...я никак не могу привыкнуть, что в ловле бели, НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Лотерейный билет
ты можешь сказать где упадет кормуха на глубине 6 метров, на течке?
Как ни странно могу :confused:, и не я один..и при течке 120-130-140 гр кормушкм и при глубине 12 м ....Разброс по забросу на дистанции 40-45 м - 1 -2 м, поэтому и кормлю дорогу (в тандеме или трио - ешшо результативней получается)...;)... НО здесь уже речь не о прикормке, а о подборе удилища и правильной кормушке ;)
PS К глубине 6 м с текухой до 150 гр - Ср Невка в Питере (вторая основная точка проведения соревнований) спортсменами изюзано от и до, да и Дима там ловил и другие гости Питера....так что ничего необычного....ловить в секторе в 10 м....
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
...да, собственно ничего, тока "...хватит спорить о вариантах зернопогрузчика...", ты можешь сказать где упадет кормуха на глубине 6 метров, на течке? ответы типа -"там где надо" не принимаюцца! можешь считать меня любознательным, можешь мозг...бом, но я привык видеть все своими глазами! как блесна гуляет, как вертуха работает, как воблер по дну чиркает!
...я никак не могу привыкнуть, что в ловле бели, НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ!
Олег, брось заниматься казуистикой. Никто тебе не скажет куда течение кормушку отнесет. Можно только примерно догадываться по углу дуги. И все. Да и не нужно знать это до сантиметров. Когда прикормка работает, запах течением разносится на многие метры вниз по течению. Рыба по шлейфу находит пятно кормовое. Самое главное кидать в одну точку, а течение будет всегда приносить кормушку тоже в одну точку но только с упреждением. Тут нет никаких сложностей, знай кидай без разброса а течение за тебя всю работу сделает.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вадик, Алекс, я все понимаю, я хочу увидеть в кино своими глазами! так у меня башка устроена! увидел-значит понял-значит нет червя сомнений!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Вадик, Алес, я все понимаю, я хочу увидеть в кино своими глазами! так у меня башка устроена! увидел-значит понял-значит нет червя сомнений!
Лучше не видеть - кучи техногена, нити-косы обрывов от донка-джиг-фидер, горы свинца-кормушек, рыбьи трупики на поводках.....БРРРР :secret:...Не считая предметов женско-мужской гигиены :eek:....
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадик, Алекс, я все понимаю, я хочу увидеть в кино своими глазами! так у меня башка устроена! увидел-значит понял-значит нет червя сомнений!
Ну тогда найди речку с прозрачной водой и средним течением и кидай кормак, чтобы его видно было и смотри на сколько относит. Но только зачем это, ведь у каждой реки течение разное и оно само меняется с временем года и сбросом воды.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну тогда найди речку с прозрачной водой и средним течением и кидай кормак, чтобы его видно было и смотри на сколько относит. Но только зачем это, ведь у каждой реки течение разное и оно само меняется с временем года и сбросом воды.
...да не только относит, а как вымывает и пр., как вся система работает на течке и как рыба клюет!
...так башка устроена, я когда в астрахани в полар очках видел всю проводку и поклевку окуня и щуки просто вразы стал лучше ловить! просто на порядок лучше! ...думаю и тут также будет, а так ждать пока ощущения появяцца лет 10 уйдет, а может больше! я уперся и поставил себе план - обловить всех кто рядом сидит уже в этом году! ага...!)))
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
...да не только относит, а как вымывает и пр., как вся система работает на течке и как рыба клюет!
...так башка устроена, я когда в астрахани в полар очках видел всю проводку и поклевку окуня и щуки просто вразы стал лучше ловить! просто на порядок лучше! ...думаю и тут также будет, а так ждать пока ощущения появяцца лет 10 уйдет, а может больше! я уперся и поставил себе план - обловить всех кто рядом сидит уже в этом году! ага...!)))
Выпиши себе Старнака с подводной камерой за деньги и нехай Димка тебе кинуху снимает на Волге8-D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Выпиши себе Старнака с подводной камерой за деньги и нехай Димка тебе кинуху снимает на Волге8-D
Лучше уж на Мечте...неизвестная речушка, но проторенная ногой "человека", но хоть рыбная...А нырять кому- Наталье :eek::eek:
=:oo :-? Сорри за Офтоп :confused:
 
Сверху