Катушки Shimano

Да ладно тебе. Я не так понял. Поритношу извинения. Просто никогда не слышал, чтобы флажком называли тормоз обратного хода. Читаю, что флажком, сразу мысли только о фрикционе.
Ладно.:D Мы тут похоже, только с тобой, сторонники флажка на заднем фрике!:thumbup:

ed103

Старожил
Ладно.:D Мы тут похоже, только с тобой, сторонники флажка на заднем фрике!:thumbup:
Почему только вы сторонники флажка, я тоже очень его уважаю, но он ведь добавляет вес к катушке, а для меня вес важнее, поэтому и есть в арсенале переднефрикционные катушки.

Почему только вы сторонники флажка, я тоже очень его уважаю, но он ведь добавляет вес к катушке, а для меня вес важнее, поэтому и есть в арсенале переднефрикционные катушки.
Для меня вес катухи всегда на 1-м месте, больше 300 гр просто не признаю, хотя это всегда идет в ущерб надежности, учитывая какое барахло стали выпускать даже топы рынка. Удобство флажка просто необсуждаемо!

SM

Moderator
Помогите разобраться с непоняткой. Новый Spirex RG (4000RG, 2500RG) - в описании написано 5 подшипников, и 0 роликовых (антиреверс колхозный), в таблице 5 подшипников и 1 роликовый, а на схеме - нашел всего три подшипника, один под ротором на ведомой, и два на ведущей шестерне, ну и антиреверс колхозный без обгонной муфты.
Правда где?

SM

Moderator
Эх... Не люблю покупать котов в мешках... А похоже придется, последняя надежда от шимано, что этим можно будет пользоваться. А если нет, останутся только страдики GTM.

endimion

Бывалый
Подскажите шпульки у шимано Exage 4000 rc какими можно заменить. Никак не могу найти запасную. Может от других моделей подходят?

euggn

Старожил
Должны подходить от катан и нексейвов той же серии.

SM

Moderator
Точно подходят от symetre, ставлю на симетры от эксейджей.

Granta

Бывалый
Всем доброе время суток. Начался у меня какой-то зуд не хороший. Жажда гонки вооружений и коллекционирования катушек. Начитавшись сообщений на форуме и на других форумах, в преддверии долгих зимних вечеров, втемяшилась мысль, прикупить катушку шимано Аливио 6000, с целью дальнейшего апгрейда, установки дополнительных подшипников и последующей установки этой катушки на хэвик. Вразумите меня пожалуйста, есть ли в этом смысл, стоит ли игра свеч? Или это как говориться, деньги девать некуда?
Почему именно Аливио, т.к. не дорогая.

SM

Moderator
Это деньги на ветер, разве что поколхозить очень охота, и все равно сдохнет. То есть, если и брать что то из шимано для апгрейда, то навроде nasci, которая и так не плоха. А катушку из пластилина как не апгрейда, она им и останется.

Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Сдыхает все, после того как рождается. Если есть возможность купить и абгрейдить, то в добрый путь. А то чувство несделанного будет преследовать, заодно может и блог напишешь.

Granta

Бывалый
Спасибо ответившим гуру! Гуру в хорошем смысле слова! Ваши знания и авторитет для меня непрерикаемы. А то начитался, на смотрелся ютуб, и полезли бредовые идеи.

Disa

Бывалый
Если брать для апгрейда, то не ниже Катаны, у неё хоть ГП нормальная.

euggn

Старожил
Купи "честного китайца" (из надежных, их вполне хватает) и лови, не парясь.
"Недорогих" шиман, которые есть смысл для чего-либо покупать при актуальных на сегодня ценах - на нашем рынке не существует.

Сверху