Катушки Shimano

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лёх лови не парься, ты же плетню не любишь! :D
У меня в основном шпули с монкой пылятся невостребованные...
Лёха,да я весной перемотаю плетенку на монку,а монку я люблю зимой!:p
 

Dmitry

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
4
Адрес
Таймыр, г.Дудинка
Подскажите, кто пользуется катушками Shimano TECHNIUM FC (или FB, она вроде подольше в продаже находится) у нее ролик с подшипником стоит или все таки втулка установлена, а то в обзоре пишут одно, а в описании к катушке, совсем другое. стоит система с "бесконечным винтом" или все таки "паравоз"?
И еще Shimano TECHNIUM FC и Daiwa Exceler Z относятся к катушкам одного класса, или катушка Daiwa Exceler Z чуть выше.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
может у кого есть схема разбора катушки Super GT-RA 4000, или где ее можно скачать? как снять крышку на фрикционе?
 
Последнее редактирование:

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
может у кого есть схема разбора катушки Super GT-RA 4000, или где ее можно скачать? как снять крышку на фрикционе?
Твоя задача удержать тонкое кольцо фиксируещее гайку фрикциона.
Берешь полотенце и например большие ножницы.
Через полотенце(чтобы не поцарапать) зажимаешь между ручками ножниц это кольцо.
Потом откручиваешь гайку.

Есть и другие методы, то я делаю именно так.

тут обсуждали - https://salapin.ru/forum/showthread.php?1319-Катушки-вскрытие-покажет
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Народ, вот на фото небольшой провал делает при намотке моя Exage. Лечится ли как-то или забить?
 

Вложения

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Народ, вот на фото небольшой провал делает при намотке моя Exage. Лечится ли как-то или забить?
У меня также мотает. Вылечить не смог. Намотал соответствующе вручную бэкингом горбик.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Народ, вот на фото небольшой провал делает при намотке моя Exage. Лечится ли как-то или забить?
На бэкинге что, обычная леска? Попробуй бутылочный пластик, намотка должна стать ровнее ;)
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
ага, точно, спасибо за подсказку. На новом супере я сразу намотал пластик, а тут по-моему забыл. Попробую.
 

apaskevich

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
9
Адрес
Москва
Всем, привет! Подарили мне катушку Shimano BIOMASTER 4000 FB
Возможно ли ее использовать на фидере? Кормушки до 80 грамм, заброс до 40-50 м.? Рыба - плотва, лещ и карп. Что скажите?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Всем, привет! Подарили мне катушку Shimano BIOMASTER 4000 FB - Возможно ли ее использовать на фидере? Кормушки до 80 грамм, заброс до 40-50 м.? Рыба - плотва, лещ и карп. Что скажите?
:thumbup: Возможно, хорошая катушка для переднего фрика, только в грязь её не кидай :)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Всем, привет! Подарили мне катушку Shimano BIOMASTER 4000 FB -
Возможно ли ее использовать на фидере? Кормушки до 80 грамм, заброс до 40-50 м.? Рыба - плотва, лещ и карп. Что скажите?
Это очень даже неплохая катуха и если ловишь спинном - пусти туда. Но если не ловишь, то на фидере получишь истинное удовольствие. Кормухи выдержит и более тяжёлые, чем ты обозначил.
 

Strannik

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
1
Адрес
Санкт-Петербург
Shimano Ultegra CI4 5500 XTA vs Shimano Ultegra 5500 XBT

Shimano Ultegra CI4 5500 XTA vs Shimano Ultegra 5500 XBT

ДВС коллеги. Был ли у кого опыт по использованию данных катушек? Может кто им поделиться? У кого-нибудь есть информация сколько выматывается шнура за один оборот рукоятки катушки. Насколько слабее корпус и механизм у СI4 против ХТВ? Заранее благодарю всех откликнувшихся. Ваши ответы помогут определиться с выбором катушки. Планируется использовать на экстрахэви и хэви фидерах.

ТТХ СI4 XTA: 495г/ 5,3:1/ 0,35мм/290м/ 5хSA-RB +1 Roller Bearing.
TTX XT-B: 570г/ 5,3:1/ 0,35мм/290м/ 4хА-RB +1 Roller Bearing.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
:thumbup: Возможно, хорошая катушка для переднего фрика, только в грязь её не кидай :)
А что FB и RA отличаются передним и задним фрикционом? Первой уже вообще днем с огнем не сыщешь.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Да, действительно. Это новинка 2012 и есть в новом каталоге и кое-где засветилась в продаже по неимоверной цене - свыше 300 дол.
 
Сверху