Катушки Dragon

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, какого веса были кормушки если палка до 90грамм. И где на Неве 70 граммовую кормушку держит, если только кидать под берег в районе парка 300 летия. Попробуй на Невке у входа в ЦПКО. И отпишись.
По месту ответил, кормушки 70г. Все-таки 53 оборота дракона, не так далеко. Ровно в том же месте на 20м дальше уже бодибилдинг обычно. Завтра, надеюсь, поеду тестить Фишмэйкер в другое место. К Неве при въезде в Шлисель. Ты его знаешь точно. Там жесть, но тоже не везде.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
По месту ответил, кормушки 70г. Все-таки 53 оборота дракона, не так далеко. Ровно в том же месте на 20м дальше уже бодибилдинг обычно. Завтра, надеюсь, поеду тестить Фишмэйкер в другое место. К Неве при въезде в Шлисель. Ты его знаешь точно. Там жесть, но тоже не везде.
Со стороны Морозовки или перед Судостроительным заводом там есть пятачок?
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Со стороны Морозовки или перед Судостроительным заводом там есть пятачок?
Территория фабрики Северная. Перед заводом, на нашем берегу. За знаком въезда в Шлис метров 400 и налево к воде.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Влад, лень спорить "ни о чем", но ценник на дракон в Москве и сейчас - можно купить до двух рублей (на международном рынке, более внятном и менее воровском чем наш - от 60-65 долларов).
Ценник на предложенную дайву - "в мире" - от 120 уе (у нас был курс 26, сейчас - 32, это четыре с копейками).
Об чем, блин, спорим?
Вдвое, как написал.
Допускаю, что вдвое более дорогая катушка - "почти такая же хорошая" (шпуля - одна, это не айс).
Кому надо - купит.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Влад, лень спорить "ни о чем", но ценник на дракон в Москве и сейчас - можно купить до двух рублей (на международном рынке, более внятном и менее воровском чем наш - 60-65 долларов).
Ценник на предложенную дайву - "в мире" - от 120 уе (у нас был курс 26, сейчас - 32, это четыре с копейками).
Об чем, блин, спорим?
Вдвое, как написал.
Допускаю, что вдвое более дорогая катушка - "почти такая же хорошая" (шпуля - одна, это не айс).
Кому надо - купит.
Да, о пустом спорим, только я имел в виду новые Фишмакеры. Они чуть дороже.
По сути, на экстрохэвик нужны крупные катушки. Бюджетных Биг Питов ,как грязи. Среди них и надо выбирать.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
В принципе - да. На "экстру" в чистом виде драгон и не предлагает катух. Нет таких в их линейке.
На хевик - да.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Vadkh
По сути, на экстрохэвик нужны крупные катушки. Бюджетных Биг Питов ,как грязи. Среди них и надо выбирать.
euggn
В принципе - да. На "экстру" в чистом виде драгон и не предлагает катух. Нет таких в их линейке.
На хевик - да.
Коллеги, не забываем о предпочтениях и методе проб-ошибок... Просто личный пример. Отловил 2 сезона Драгоном, купил для пробы Трабуковскую MAXXIS PRO-SURF 6500 - лебедка с быстрым фрикционом. НО - абсолютно перестал чувствовать при вываживании рыбу - даже при хорошо расслабленном фрикционе, сходы происходили при полном обороте рукоятки, т.е. чрезмерная выматываемость играла злую шутку :rolleyes:...Но опять же это личные методы вываживания....
PS А у Вадика я вааще не видел в арсенале крупняшек :p:confused:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Ловлю небольшими - дракон 625, тика 35, грфиш - 2500.
Но у меня и не "экстра" - кормушками больше 110 практически не пользуюсь.
Хотя столько людей не склонны "мельчить" с катушками именно на фидере (ставя довольно большие катушки) что, возможно, тоже попробую.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
ЗЫ. Извиняйте, ошибся... :sorry:
Мне все-таки удалось найти даеву фантом в отечественной продаже... Про "четыре" - можно забыть. Пять "с хвостиком" - это минмум. :reads:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
ЗЫ. Извиняйте, ошибся... :sorry:
Мне все-таки удалось найти даеву фантом в отечественной продаже... Про "четыре" - можно забыть. Пять "с хвостиком" - это минмум. :reads:
Зачем, кормить чужих детей? Есть сайт Японский с бесплатной доставкой. Нужно желание и кредитка.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Это точно. Но мы по-любому "их кормим" - вон один бледный задрот, таксовавший в 90-х и преданно таскавший бумажки за БАБ-ом - теперь один из богатейших людей планеты. И хрен это на каком рынке "объедешь". :)
А ежели серьезно - большинство рыболовов покупает все-таки на внутреннем рынке (тем более что с возможностью "его обойти" - государство теперь начало усиленно бороться и, думаю, вскорости "задавит" это дело).

​И, если быть справедливым - то и обсуждаемые драконы там стоят все равно - вдвое меньше.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
[/B]​И, если быть справедливым - то и обсуждаемые драконы там стоят все равно - вдвое меньше.
Не надо быть справедливым.:D В Польше они стоят дороже чем в России.
https://www.google.ru/search?q=kołowrotek+dragon+fishmaker+ii&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&gws_rd=cr&ei=lkTAUpDeDcT-4QTu64HwBg#neww
Там они стоят 350 злотых или 3775 рублей.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
]

Коллеги, не забываем о предпочтениях и методе проб-ошибок... Просто личный пример. Отловил 2 сезона Драгоном, купил для пробы Трабуковскую MAXXIS PRO-SURF 6500 - лебедка с быстрым фрикционом. НО - абсолютно перестал чувствовать при вываживании рыбу - даже при хорошо расслабленном фрикционе, сходы происходили при полном обороте рукоятки, т.е. чрезмерная выматываемость играла злую шутку :rolleyes:]
Ну что, я отловил с Драгоном, например, 29-го декабря. Семь сходов насчитал, что воспринималось как полный трындец. С другой стороны, мне кажется, что вопрос только привычки. Рыба в каком-то коматозе, 28-го, например, была совсем другая рыба, к этому тоже надо привыкать. Крутить можно по-разному, это зависит только от крутящего;). Ладно, буду считать, что мощность фишмэйкера меня подвела. На самом деле, просто опыт нужен в балансе палки катушки да и той же кормушки, которая по разному при разном выматывании будет эту рыбу тянуть..., имхо.
ЗЫ: Фрик грубый. Я с Костей согласен уже по личному опыту. Но это тоже вопрос, скорее, привычки.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Не надо быть справедливым.:D В Польше они стоят дороже чем в России.
https://www.google.ru/search?q=kołowrotek+dragon+fishmaker+ii&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&gws_rd=cr&ei=lkTAUpDeDcT-4QTu64HwBg#neww
Там они стоят 350 злотых или 3775 рублей.
В Венгрии, например, еще больше. Я ничего не понимаю что-то с ентим ценообразованием. Я тут был радостный, что мне можно это с евросоюза дешевле заказать с доставкой в этот же евросоюз - щаз...
 
Сверху