Катушки Dragon

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно какие?
Вес, передаток - не уверен, что сможет долго тягать кормушки 120-140 гр, глубокая шпуля (не понятно сколько их вообще в комплекте), пластиковая клипса - ну не нравятся мне они....
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Для экстрохэвика8-D Да ты болен.
дракон весит 300 гр.!

пс: для экстрахевика в целом согласен..до 450 гр. приемлимо... просто сам такими мясорубками предпочитаю не ловить..вобще экстрахеви не люблю..
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вес, передаток - не уверен, что сможет долго тягать кормушки 120-140 гр, глубокая шпуля (не понятно сколько их вообще в комплекте), пластиковая клипса - ну не нравятся мне они....
Эта катушка затачивалась под пилькеры до 300грамм и выкачивание рыб далеко за десятку. Шпуля одна и это минус, как и у всех Дайв. Но это ни как не влияет на рабочие свойства самой катушки. Клипса жива до сих пор. Бекинга надо много. Но его намотал один раз и забыл.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
дракон весит 300 гр.!

пс: для экстрахевика в целом согласен..до 450 гр. приемлимо... просто сам такими мясорубками предпочитаю не ловить..вобще экстрахеви не люблю..
А что нам делать на Неве с медиумом? Экстрохэвик это данность а не прихоть.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Не будем обсуждать картинки, это пустое.
В тех.данных: даЁва предлагает очередной "лоу-энд" шЭдЭвр весом пости полкило (в большом размере), на трех-четырех шарах (чего, в принципе, достаточно), с глубокой шпулей (в единственном числе), "паровоз", ценник - в переводе на наши деньги ("чистый", без доставок) - около 4 200 рублей по текущему курсу. ;)
При этом - никто ее не "щупал", "возбудились" (извиняюсь :stop:) - сугубо по картинке с иероглифами...
Хентай, типо...

И здесь утверждается, что эта катушка "умоет"
вдвое более доступную (по цене), в полтора раза более легкую, с мелкой шпулей (и второй в комплекте), бесконечником и, многими - не првый год успешно используемую с преимущественно положительными отзывами.


Процесс этого "умывания" был бы даже интересен. Осталось подождать "живого опыта" (хотя, как я писал выше - это другая ценовая категория).
И меня терзают смутные сомнения - что по ряду показателей рациональное сравнение заведомо бессмысленно.
Ее можно купить просто "потому что хочется". Или - принципиальная и страстная любовь к фирме дайва.
Но не потому, что она "лучше" (хотя бы исходя из ТХ изделий). :)
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Не будем обсуждать картинки, это пустое.
В тех.данных: даЁва предлагает очередной "лоу-энд" шЭдЭвр весом пости полкило (в большом размере), на трех-четырех шарах (чего, в принципе, достаточно), с глубокой шпулей (в единственном числе), "паровоз", ценник - в переводе на наши деньги ("чистый", без доставок) - около 4 200 рублей по текущему курсу. ;)
При этом - никто ее не "щупал", "возбудились" (извиняюсь :stop:) - сугубо по картинке с иероглифами...
Хентай, типо...

И здесь утверждается, что эта катушка "умоет"
вдвое более доступную (по цене), в полтора раза более легкую, с мелкой шпулей (и второй в комплекте), бесконечником и, многими - не првый год успешно используемую с преимущественно положительными отзывами.


Процесс этого "умывания" был бы даже интересен. Осталось подождать "живого опыта" (хотя, как я писал выше - это другая ценовая категория).
И меня терзают смутные сомнения - что по ряду показателей рациональное сравнение заведомо бессмысленно.
Ее можно купить просто "потому что хочется". Или - принципиальная и страстная любовь к фирме дайва.
Но не потому, что она "лучше" (хотя бы исходя из ТХ изделий). :)
Во первых, Леха хвалит ее в свете ловли на Канарах. Я прекрасно знаю какие там условия. Когда есть течение надо кормушки 120+. И если вы хотите сказать, что 300граммовый Дракон проживет там дольше чем Фримс джи. То мне становится смешно.
И еще, я не хвалю всю Дайву огульно, у них шлака и так хватает. Но Эта катушка под разными Именами выпускается более 10 лет для всех мировых рынков. Если кому то, мой опыт пользования данной катушки неприемлем, то в путь дорогу.
Да бы не офф. Леха приходи ко мне со своим Драконом в любое время и сравним тягу на Канарах, пока льда нет. Самые тяжелые кормухи прихватывай.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Вы сначала категорично стебетесь - а потом по-человечески говорите. :)
В другом порядке бы... ;)

Вопрос не "кто дольше проживет" (тем более, что "кто больше всех проживет" - итак известно, классический пенн сламмер, он правда потяжелее даевы и как раз с ней - в схожем ценнике). ;)

И "лучше" - в чем и для чего?
Мы сейчас обсуждаем не море-пилькер (там вообще "лучше" - освоить мульт), а вполне "гражданский" фидер, хевик (причем - не думаю, что драгон надо рассматривать на маньячный ультра-хевик - нет у них этих размеров, вообще не делают).

И что для этого "лучше"? Драгон - вполне вынослив, для хевика - более чем вынослив (я периодически гоняю сотки самым маленьким, 625 - и ничего, не кашляет, хотя, конечно, его веса - скорее до 60 по кормушке), стоит двушку и идет с двумя мелкими шпулями в комплекте. И весит - меньше.

Вы хотите убедить, что нужно купить вдвое более дорогую катушку, более тяжелую и с единственной шпулей, требующей километр подмотки? Потому что она - "лучше"?
Лучше - "чем"?
Хотя, возможно, кто-то так и сделает.

А кто-то - не сделает, а, будучи менее свободен в бюджете - купит ровно для того же - "сазаний" 5-6 000 грфиш. Который может все то же самое, но опять же - вдвое дешевле, идет с двумя шпулями (что есть плюс, это самое "наличие второй", бывает - даже в пределах одной рыбалки) или пенн кальтеру (за меньше двух рублей еще можно остатки найти) - и тоже будет доволен.
Все. что нужно - они сделают. И прослужат - долго.
А кто-то вообще не посмотрит на катушки меньше пятисот енотов (включая упомянутую дайву) - поскольку их для него "просто не существует".

Так лучше - для чего?
Если для хевика. по сооттношению цена-полезность - старшие драконы - прекрасны.
И, повторю - "большая двойка" в бюджете "не менее, чем вдвое" - близко ничего подобного сейчас не предложит. Да и не только они... Те же браунинги и иже с ними.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Эта катушка затачивалась под пилькеры до 300грамм и выкачивание рыб далеко за десятку. Шпуля одна и это минус, как и у всех Дайв. Но это ни как не влияет на рабочие свойства самой катушки. Клипса жива до сих пор. Бекинга надо много. Но его намотал один раз и забыл.
Ну тут что-то не то. Ты уверен, что лайт именно такой как по ссылке? В НЕлайте на 4000 та же катуха - 9 кг тяги и , кстати, четыре подшипника, что может намекать на подшипник таки в ролике:-?. Хотя втулки втулкам рознь, согласен.

И по тяге сказал бы какое у тебя плечо на рукоятке в см. А то все молчат что-то про это. Тот же ПСР 6000 со своей передаткой в 4,9 тянет так только из-за длинной ручки, ИМХО.

А по поводу веса: мне нужна была универсальная катуха. Да, не для морей, конечно, но на той же Неве, кстати, заводи всякие есть. Взял две палки, одну катуху, а дальше по течке, ветру, настроению в конце концов. Исходя из этого на Фишмэйкере тоже остановился пока, хотя его недостатки и очевидны. Но опять же за эти деньги - все гуд, еще раз спасибо Алексу:thumbup:.
Взять что-то в два раза дороже и туда лазать, устраняя косяки - нет никакого желания. Не сравнивай 2007-й год. У нас 2014 уже почти (с Наступающим!). В магазине попросил продавца вынуть шайбы с экселера, к которому присматривался. Ну и обнаружил там стружку под нижней шайбой, так же как на фишмэйкере потом, в общем:(. Одни и те же узкоглазые одинаково косячат в сборке и в именитых "Д" и в не именитых ;)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, еще вот по Фишмэйкеру косячок. Как-то мне смазка цветом не понравилась, катуха новая, а цвет темноватый. Вчера второй раз разобрал - дошло. Ведущая трет от корпус в точке крепления ведомой, получаем графитку. Не знаю пока что с этим делать, может и не делать ничего. Либо придется, наверное, шайбу подбирать под дальнюю опору, смазку тоже всю менять.
ЗЫ: фото не мое, спер с инета, у меня фотать сейчас не чем. На этом, впрочем, тоже заметно.
 

Вложения

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
И что для этого "лучше"? Драгон - вполне вынослив, для хевика - более чем вынослив (я периодически гоняю сотки самым маленьким, 625 - и ничего, не кашляет, хотя, конечно, его веса - скорее до 60 по кормушке), стоит двушку и идет с двумя мелкими шпулями в комплекте. И весит - меньше.

Вы хотите убедить, что нужно купить вдвое более дорогую катушку, более тяжелую и с единственной шпулей, требующей километр подмотки? Потому что она - "лучше"?
Лучше - "чем"?
Хотя, возможно, кто-то так и сделает.

"наличие второй", бывает - даже в пределах одной рыбалки) или пенн кальтеру (за меньше двух рублей еще можно остатки найти) - и тоже будет доволен.
Все. что нужно - они сделают. И прослужат - долго.
Так лучше - для чего?
Если для хевика. по сооттношению цена-полезность - старшие драконы - прекрасны.
Леха хвалил их , для Канар. Все остальное потом обросло всем чем угодно. Если такие катушки выпускаются, значит они пользуются спросом. Поэтому все рассматривалось через призму 120+. До этого были Престоны, но они как то начинают подыхать, а они уж по заверениям производителя заточены под хэвифидер.
Ну тут что-то не то. Ты уверен, что лайт именно такой как по ссылке? В НЕлайте на 4000 та же катуха - 9 кг тяги и , кстати, четыре подшипника, что может намекать на подшипник таки в ролике. Хотя втулки втулкам рознь, согласен.
В морском джигиннге они относятся к классу лайт. Поэтому и это отражено в названии.
Ну хватит лирики, можно разобрать обе катушки и выставить их нутро на обозрение. Что бы было понятно, что там надежно а что нет. Большее растекаться не буду. Каникулы большие, делать не хрен. Леша ау.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня был на первой рыбалке с новым Фишмэйкером с фидером (тест до 90г)на Неве;).
Всем доволен. Все в балансе.
Тяга отличная. Вытащил кусок шины, зацепившийся за крюк с 40 метров. Не напрягаясь:)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
:D:thumbup: Поводок? Основная? :lol::victory: такое впечатление, что ты фидер с джерками попутал :lol:
Основная 0,12. Поводок 0,2. Несмотря на зиму, свой фирменный поводок менять не собираюсь:D, люблю я его:p.
ЗЫ: Кусок шины небольшой конечно, около 20см.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Основная 0,12. Поводок 0,2. Несмотря на зиму, свой фирменный поводок менять не собираюсь:D, люблю я его:p.
ЗЫ: Кусок шины небольшой конечно, около 20см.
Не из Фонтанки ли в районе Калинкина моста,ближе к верфям?;)
О, блин,пропустил первый пост.:confused: Там и сорока метров нет,а хлама полно.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вы хотите убедить, что нужно купить вдвое более дорогую катушку, более тяжелую и с единственной шпулей, требующей километр подмотки?
Кстати Dragon fishmaker стоит от 2600 до 3200 руб. Ну и где тут двукратная разница в цене. Дайва стоит 3800 руб на наши деньги. И не надо нагонять, что их в магазинах нет. Их может купить даже ленивый не поднимая жопы от компьютера и домой принесуть (EMS). Даже не надо ноги по магазинам стирать.

Сегодня был на первой рыбалке с новым Фишмэйкером с фидером (тест до 90г)на Неве.
Всем доволен. Все в балансе.
Интересно, какого веса были кормушки если палка до 90грамм. И где на Неве 70 граммовую кормушку держит, если только кидать под берег в районе парка 300 летия. Попробуй на Невке у входа в ЦПКО. И отпишись.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Не из Фонтанки ли в районе Калинкина моста,ближе к верфям?;)
О, блин,пропустил первый пост.:confused: Там и сорока метров нет,а хлама полно.
Не, это среднее течение, Усть-Ижора. А хлама у нас везде полно. Здесь еще чисто. На берегу шина целиковая лежит, которой там не было, когда был в последний раз, если мне память не изменяет. Это еще говорит и о ветрах, и о волнах. Но сегодня спокойно, поэтому медиум фактически с кормушкой 70г.
Еще раз убедился в правильном решении с катушкой. Экстрахэвик лежал рядом, но не понадобился по условиям. А понадобился бы, просто поставил эту же катушку на него и все. Пока все радует. Только драконовские черные катушки, только черные поводки, только хардкор:D
 
Сверху