Катушки DAIWA

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
У меня два Регала : 4000Xi и 3500XiA. Четырехтысячник нравится больше: и фрикционом работать удобнее и ручка намного лучше , да и цвет темно-темно синий мне больше нравится.... Обе из Китая. Была 2 сезона назад 3500 Xi - но у меня ее батя выпросил. Думал куплю такую же , но пришлось брать уже новую серию.
Подумывал о Shimano Exage 3000 SRB . Но поставив ее на свой фидер тут же к ней и охладел. Лично мне задний фрикцион не удобен , да и эта двойная ручка.... Лично для меня - не айс. Хотя Файтинг Драг - штучка прикольная спору нет.
Вы хоть понимаете что с чем сравнивали??? Хоть на какой фидер-то Шимано ставили? Надеюсь что не на медиум/хеви...
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Вы хоть понимаете что с чем сравнивали??? Хоть на какой фидер-то Шимано ставили? Надеюсь что не на медиум/хеви...
А что в этом разделе делают катушки шимано?:D
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Вы хоть понимаете что с чем сравнивали??? Хоть на какой фидер-то Шимано ставили? Надеюсь что не на медиум/хеви...
На BeastMaster BX 3.35-3.66/100гр. Не нравится мне ! И почему бы не сравнить ее с Регалом ? Что в ней не понравилось , я уже написал. Вам нравится - ну и ради бога! Некоторые вон Твины на фидеры ставят и говорят при этом , что все остальные катухи ( и Эксейдж тоже)- отстой. Кстати , почему Shimano не поставила Файтинг Драг на Катану и Нексейв ?Потому что Эксейдж и Сейдо будут тогда нафиг не нужны.....>:D
А вообще - кто что хочет , то на фидер и ставит.:cool: И не говорит другим , что делать а что нет.....:confused:
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Купил!
Катушка безинерционная Daiwa REGAL 4000-4I, 4 + 1, 4,8:1, 12 lb / 260 yds, вес 411 гр за 1.215руб
Две шпули, подшипников маловато правда, но ход мягкий, фрикцион удобный, широкий. Посмотрел на Daiwa Sensitiv за 1800р, не понравился фрикцион, "утоплен" в шпулю и ручка маловата. Еще Окуму смотрел, но как-то туговата показалась, не очень впечатлила, да и ценник ближе к 2000р., уже не тянул.
Без байтранера - ну да ладно.
Мне нравится!
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Купил!
Катушка безинерционная Daiwa REGAL 4000-4I, 4 + 1, 4,8:1, 12 lb / 260 yds, вес 411 гр за 1.215руб
Две шпули, подшипников маловато правда, но ход мягкий, фрикцион удобный, широкий. Посмотрел на Daiwa Sensitiv за 1800р, не понравился фрикцион, "утоплен" в шпулю и ручка маловата. Еще Окуму смотрел, но как-то туговата показалась, не очень впечатлила, да и ценник ближе к 2000р., уже не тянул.
Без байтранера - ну да ладно.
Мне нравится!
У друга такая была - покупал перед поездкой на Нижнюю Волгу, как одноразовый бюджетный
варриант, катушка прожила ровно 8 дней - примерно 16 джиговых рыбалок, после этого
благополучно рассыпалась, причем вся сразу:D
 

Tinca

Участник
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
26
Адрес
Удмуртия
выбор

выбор

Подскажите, что взять для surf master genetic 3,30 м ,50-90 гр. :
1.daiwa regal 4000xi
2.daiwa regal 3500xi( какая разница от 4i,5i,xia и xi-ab)
3.daiwa match winner 3553f
( расположение фрикциона пока без разницы?)
Или поставить ,что под "рукой" shimano catana 4000fa , либо shimano nexave 3000.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Регал 3500-будет хорошо и 4000 почти ничем не отличается- а вот с задним катуха -нехорошая \ у всех развалилась\
 
Сверху