Катушки DAIWA

Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Вот - вот , тоже подумалось откуда надпись Китай .;) Всегда видел Вьетнам.
Я говорил за матчинер и регал.
Решил перепроверить свою память.
До коробок от матчвинера не добрался, а Daiwa REGAL 3500 BRI - написано Чайна.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Я говорил за матчинер и регал.
Решил перепроверить свою память.
До коробок от матчвинера не добрался, а Daiwa REGAL 3500 BRI - написано Чайна.
В ноябре брал M-W 3553F, тоже Чайна.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Вот и я думаю, вроде на память еще не жаловался, откуда Вьетнам взялся....
Вчера ездил в Экстрим. ...
В пав. где торгуют дайвой долго рассматривал катушки, так вот ... на катушках ценой до 3 тыр. страна производитель ВЬЕТНАМ ... :eek: ... и ни какой чайны.
Я на зрение тож не жалуюсь.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Кто то знает что это такое?
Это древняя "Дайва", конструктивно восходящая к моделям 80-х гг., специально созданная япошками по просьбе Daiwa UK как альтернатива автоматическому Митчеллу. Дужка у таких катушек открывается при легком нажатии на нее пальцем. А тут она еще и закрывается вручную. Этот динозавр до сих пор продается - видимо, наделали много (помалу Дайва не делает), а покупать никто не хочет. Такого же типа была еще в давние времена у Риоби катушка.
Кстати, настоящий высококачественный углепластик. Потом он быстренько как-то исчез из катушек.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Так я не понял,что вьетнамские дайвы не брать:-?А Чайну уж и не сыскать:-?Блин весной хотел дайвой "разговеться":(
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
DAIWA Regal PLUS 3500 A

DAIWA Regal PLUS 3500 A

Предлагают приобрести DAIWA Regal PLUS 3500 A для Бист Мастера Экстрахэвика,
что скажете, подойдёт и сколько она выдержит рыбалок? :D
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Предлагают приобрести DAIWA Regal PLUS 3500 A для Бист Мастера Экстрахэвика,
что скажете, подойдёт и сколько она выдержит рыбалок? :D
Подойдет. Выдержит.
Не совсем в тему - приобрел вчера Daiwa Regal PLUS 3500S BRi ( с байтраннером ).
Чисто умозрительно - очень подходящая катушка для Хевика. В комплекте 2 мет. шпули.
Диаметр шпули больше чем у 4000 Shimano, закругленный бортик. Шпули неглубокие, можно обойтись без бекинга. На одну шпули влезло 150 м Daiwa Reagal Sensor Black PE 10 кг , на другую 150 метров моно 0.2 - в самый раз.
Байтраннер мне был нужен для фидерного маркера. Так же он может пригодится при набивании кормушки ( для подтягивания ее к себе ).
Подмотка не очень быстрая, 85 кажется см за оборот - сгодится.
Не понравилось - люфт складной ручки и стопора обратного хода ( в сравнении с более дорогими катушками ) , фрикцион малого диаметра и зазубрина в месте перехода дужки в ролик ... Но это все может и не отразится на рабочих характеристиках.
Чисто потребительски кажется это довольно удачная катушка для хевика за 2400р.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Нашел все коробки от своих. Все пять - китай.
MW3553F - 2 шт, MW2553M, MW2553MSH, REGAL 3500 BRI
Брались с середины 2008 - по начало 2009
Завод "Дайвы" в Дананге (Вьетнам) открылся только в июне 2008 года, и там собирают только самые дешевые снасти. Понятно, что и перевод производства происходил постепенно, что-то, наверное, параллельно собиралось тут и там.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Может быть я и ошибаюсь, но видел Вьетнам только с передним фрикционом. Вчера в магазине смотрел матч виннер, торнадо, мегафорце и регал плюс-все китайские.
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
У меня два Регала : 4000Xi и 3500XiA. Четырехтысячник нравится больше: и фрикционом работать удобнее и ручка намного лучше , да и цвет темно-темно синий мне больше нравится.... Обе из Китая. Была 2 сезона назад 3500 Xi - но у меня ее батя выпросил. Думал куплю такую же , но пришлось брать уже новую серию.
Подумывал о Shimano Exage 3000 SRB . Но поставив ее на свой фидер тут же к ней и охладел. Лично мне задний фрикцион не удобен , да и эта двойная ручка.... Лично для меня - не айс. Хотя Файтинг Драг - штучка прикольная спору нет.
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Сверху