Катушки DAIWA

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
В принципе они одинаковые-ну бери последнюю модель.В чем разница так и не нашли.
 

Tinca

Участник
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
26
Адрес
Удмуртия
Regal 4000 xi хочу взять "с прицелом" на H или UH (может на Каму и Вятку удастся попасть) Нашёл в инете по 1160+ доставка,а у нас только в в одной точке продают за 3000. Наверное, есть смысл взять,тем более что хочу плетенку и монофил там заказать ( по ним тоже есть вопросы, но это в другой теме надо отписываться)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Regal 4000 xi хочу взять "с прицелом" на H или UH (может на Каму и Вятку удастся попасть) Нашёл в инете по 1160+ доставка,а у нас только в в одной точке продают за 3000. Наверное, есть смысл взять,тем более что хочу плетенку и монофил там заказать ( по ним тоже есть вопросы, но это в другой теме надо отписываться)
Таки бери, если в дело не пойдёт то продаш за 1160+ доставка. И сам не в накладе, и людям почти подарок ;);)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
По сообщениям в интернете у них вроде бы отличается только ручка.
Ну здравствуйте. Вот здесь и здесь глянуть можно, различий там полно, может быть они и чисто косметические, но их довольно много.
- другая ручка (складывается)
- другой рычажок фрикциона
- другая шпуля
- флажок обратного хода в другом месте
- подшипник под шпулей
Это то, что видно снаружи, невооруженным глазом.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Добрый день. :)
Не подскажите чем отличаются катушки Regal 3500 XI от Regal 3500 XI-AB?
В интернете порылся так и не понял, или это одна и таже катушка, хотя в прайсах есть и XI, и XI-AB.
На днях купил Regal 3500 XI-A, но как то не по душе она мне и что больше всего не нравится, это маленький рычажок фрикциона, вот думаю сдать её пока 2 недели не истекли.

ЗЫ: В магазинах нашего города катушек XI или XI-AB нет в продаже, а следовательно и не посмотреть в живую :(

Вопрос снимается, нашел. XI-AB это маленько модернизированый вариан XI, пишут, что более точный фрикцион и полая душка (даже не знаю хорошо это или плохо)
 
Последнее редактирование:

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Daiwa Match Winner 3553F

Daiwa Match Winner 3553F

Вопрос к пользователям катушек Daiwa Match Winner (и просто к знающим ;) ): при намотке плетни на шпулю у заднего бортика образуется неприятная канавка, как это можно исправить? Конечно же, на нее можно не обращать внимание, но глаза "режет"...
 

Вложения

reva

Участник
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
22
Возраст
59
Адрес
Барнаул
Попробуй подложить шайбочку пластмассовую, под шпулю на ось катушки.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Вопрос к пользователям катушек Daiwa Match Winner (и просто к знающим ;) ): при намотке плетни на шпулю у заднего бортика образуется неприятная канавка, как это можно исправить? Конечно же, на нее можно не обращать внимание, но глаза "режет"...
Забей на это дело у меня аналогично на данной катушке, да и резинка там часто одета, так что не переживай.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Добрый день. :)
Не подскажите чем отличаются катушки Regal 3500 XI от Regal 3500 XI-AB?
В интернете порылся так и не понял, или это одна и таже катушка, хотя в прайсах есть и XI, и XI-AB.
На днях купил Regal 3500 XI-A, но как то не по душе она мне и что больше всего не нравится, это маленький рычажок фрикциона, вот думаю сдать её пока 2 недели не истекли.

ЗЫ: В магазинах нашего города катушек XI или XI-AB нет в продаже, а следовательно и не посмотреть в живую :(

Вопрос снимается, нашел. XI-AB это маленько модернизированый вариан XI, пишут, что более точный фрикцион и полая душка (даже не знаю хорошо это или плохо)

Если я не ошибаюсь, то одна в коробке, другая в блистере продается, больше отличий нет.
Если честно, то после Матчвиннера катушка эта никакая.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Регал 3500-будет хорошо и 4000 почти ничем не отличается- а вот с задним катуха -нехорошая \ у всех развалилась\
Сезон отловил Матчвиннером нареканий ни каких нет, а вот в этом году купил Регал и плююсь.
Ход плохой инерционности ни какой, душка лескоукладывателя не так четко фиксируется.
У кореша тоже Регал гляну его для сравнения.
 

igor.k.vrn

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3
Адрес
Воронеж
А вот на счет дайвы самурай7i:help: кто-што говорит, то хорошая, то трещит вся, то мол леска не ровно ложиться, как на ващ счет???
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Попробуй подложить шайбочку пластмассовую, под шпулю на ось катушки.
Это актуально для передне-фрикционных катушек, у задне-фрикционных другая заморочка. А вот Мачвиннер... с креплением крышки шпули на 2 болта.... (((
 

reva

Участник
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
22
Возраст
59
Адрес
Барнаул
Это актуально для передне-фрикционных катушек, у задне-фрикционных другая заморочка. А вот Мачвиннер... с креплением крышки шпули на 2 болта.... (((
А фото передей части катушки,без шпули,можно глянуть?
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
А фото передей части катушки,без шпули,можно глянуть?
Теперь только через неделю - фотик отдал попользоваться, конечно есть вариант сфоткать на телефон, но качество ....
 
Сверху