Катушки "Волжанка"

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Это самый бюджетный вариант из катушек с байтранером. Пластиковая шпуля. Годится для "дубин" с монкой, для тех, кому важна каждая копейка, а не удовольствие от ловли. Вот как-то так. Если нужна катушка с байтранером, то из Волжанки надо смотреть, собственно "байтранер".
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Спасибо за ответ. Да нет, просто еще не определился с катушкой. Конечно бюджетную, но не копеечную. Кстати, многие бюджетные катушки, уже не бюджетные, перешагнули пятитысячный ценник.
Не разберусь, какая кнопка,, спасибо,,.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Приобрел удилище Атлант. Посмотрел катушки Волжанка. Понравились. Подскажите, катушка Оптима, подойдет для хэвика и экстрахэвика? Как отзывы? И появилась новая катушка Метеор. Кто нибудь юзал эту катушку? Передатка у неё 5,2. Только у шеститысячника 5,1. Подойдет ли для фидера? Позиционируется для спиннинга, матча, проводки.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Приобрел удилище Атлант. Посмотрел катушки Волжанка. Понравились. Подскажите, катушка Оптима, подойдет для хэвика и экстрахэвика? Как отзывы? И появилась новая катушка Метеор. Кто нибудь юзал эту катушку? Передатка у неё 5,2. Только у шеститысячника 5,1. Подойдет ли для фидера? Позиционируется для спиннинга, матча, проводки.
Оптима максимум на медиумы. Метеор можно, но не в моём вкусе для фидера.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Понятненько. А так понравились. Тихие, без люфтов, на вид и руках приятные.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Появилась возможность взять катушки чуть подороже. Квант 4000 подойдет на хэвик 4,20-120? Надолго ее хватит с кормушками 80-100гр по свинцу?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Надолго. Это надежный девайс.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Вот спасибо! А то замучили муки выбора! Хочется катушки полегче весом! Тогда Квант на хэвик, а Аллюх прайд фидер мастер 6510 на экстрахэвик Атлант! Думаю нормально будет! Осталось только найти Квант 4000, а то на оф. сайте нет в наличии.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Да, все, нашел в нашем городе! Завтра, если не задержат на тех. учебе, заеду и куплю! Заодно паркетные грузы и кормушки пеликановские. Хорошо, хоть один магазин стал специализироваться на фидерной ловле! Стал сотрудничать с Волжанкой! Даже на душе легче, вопрос с хэвиком отпал.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Будь готов к почти 100% браку "самого нашего и самого китайского бренда", именно по катухам - палки у них "живые", но катухи - по глюкам превосходят кайду)... Но если дико повезет - катушка будет неплохая...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
80% брак?
Так как про "убитые" от рождения потроха кванта писали еще на ныне несуществующем "общем форуме" фиона...
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Печалька, печалька. А то я уже по совету стал рассматривать лидер 5000, плюнув на задний фрикцион.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Печалька, печалька. А то я уже по совету стал рассматривать лидер 5000, плюнув на задний фрикцион.
Мне со склада Лидеры выдавали без отбора. Брака ни в одном из 4х шт не было... так что это несколько предвзятые данные озвучены, может я везучий просто? ;)
 
Сверху