Катушки "Волжанка"

Алсан

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
29
Адрес
Новосибирск
Всех приветствую!) Вот, выбрался покидать новую палочку( Атлант 360-150)..и новую катушку(Метеор 5000) от Волжанки...Палочка понравилась, кормуху в 130 гр спокойно метает, правда далеко не бросал, ибо течка такая, что на 25 метрах эту кормушку сносит. Катушечка огорчила тем, что самопроизвольно складывается ручка, как и в китайских нонеймах. А ведь было заявлено, что катушка эта нового образца, 2016 года, пришла на смену устаревшей катушке Мастер. Вобщем придётся изолентой опять всё фиксировать. Понимаю конечно что все мои приобретения от Волжанки бюджетны, поэтому на особое качество расчитывать не приходится. Кстати, мотает катушка хорошо, быстро, по сравнению бывшей 3500. И, как мне показалось, при забросе более охотно отдаёт шнур, хотя это может быть и достоинство удилища. Силовые свойства тоже понравились, 130 граммовую кормуху мотает очень даже легко. Ну..посмотрим что будет дальше..
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Ну, воот! Как говориться, начинается! Привет Алсан! Езжай в магазин, обменивай! В личку отвечу позже, собираюсь на работу. Как раз хотел тебе написать.
 

Алсан

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
29
Адрес
Новосибирск
Езжай в магазин, обменивай!.
На что обменивать то? Да и зачем?) Поюзаю, посмотрим. У меня ещё Мастер есть и с алиэкспресса её двойник)) Всё испытать нужно. О! Кстати.. я вот тут вместо бекинга попробовал кусок теплоизоляции от трубы сантехнической..ну такая серенькая)) По размеру подобрал, закрыл сверху полоской от пластиковой бутылки и закрепил всё это изолентой в 2 слоя. Вот если не присматриваться сильно, то ну прямо здорово же!))А то шпуля 5000 как то очень быстро забрала 100 метров плетни 0,18 и, кажется, даже сильно не прибавилось на ней ничего))
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Таак. У Волжанки пополнение! Тайфун и Атлант катушки. Может Игорь и Сергей просветят по этим катушкам!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Это не пополнение. Это для моря - адские лебедки, и этим все сказано. К фидеру тоже отношения не имеет. Разве что к сомам каким нибудь.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Нет, ее тестили Олег Молодцов (Леший), и Ваня металлист (Damned in black). По мне она медленная и мало мотает. А по спинниговым меркам, думаю, изделие очень вполне. Этих катушек существует у нас пока всего три штуки, те, что на выставке. Партия еще не доехала.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну это проще всего сделать прямо там. Леший, естественно, на Волжанке и торчит, а Иван - в шимане у нормарка. И что они скажут, понятно заранее, так как они же и авторы этого изделия.
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Получается Ваня принимал активное участие в создании этой катушки,т.е. СОАВТОР???…
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Были вчера на выставке, хотел посмотреть, покрутить новую катушку, не нашел ни Олега, ни катушки на стенде. Шифруются
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Были вчера на выставке, хотел посмотреть, покрутить новую катушку, не нашел ни Олега, ни катушки на стенде. Шифруются
Был там и Олег на стенде, и я был, и катушка на стенде была и есть. Только не в отделе с розницей, а в "новинках" - где кресла, сумки и полужесткие чехлы стоят. И позавчера была, сегодня она там есть, и завтра будет.
Получается Ваня принимал активное участие в создании этой катушки,т.е. СОАВТОР???…
Вроде, да, получается... :)
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Был там и Олег на стенде, и я был, и катушка на стенде была и есть.
Смотрел и там и там, так как помимо новинки, хотел показать приятелям Квант, но и их не было. В следующий раз буду искать и Олега и катушку более тщательно. С вами к сожалению лично не знаком, поэтому не знал к кому обратиться еще.
Да, когда уточнял у консультантов, то сказали, что ее на стенде нет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Да, когда уточнял у консультантов, то сказали, что ее на стенде нет.
Да, тяжелый случай...
Олег там даже постарался, и одну катушку до последнего винтика разобрал, и у нас там выставлена "картина маслом" размером метр на метр про устройство этой катушки.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Ничего, покрутим, когда в магазинах появится :)
 
Сверху