Катушка на экстра-хевик

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
:eek: Хорошие у тебя скидки! 9т.р(без доставки) против 7.5т.р (с доставкой и сразу вышлют, она в наличии у Тэда)
Решился на PC-R 4000 Reel Preston :confused: .... + мелочевка нужна...и еще кое кому... Ну, и 7800 против 9000 (8730 -забрать в Питере;)) - не большая разница с сохранением нервов от ожидания доставки :p;)
 
Последнее редактирование:

Андрей63

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
16
Адрес
Питер
Леха, а с каким удилищем ты планируешь ее использывать;)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород

Решился на PC-R 4000 Reel Preston :confused: .... + мелочевка нужна...и еще кое кому... Ну, и 7800 против 9000 (8730 -забрать в Питере;)) - не большая разница с сохранением нервов от ожидания доставки :p;)
Обрати внимание на полку перед круглой клипсой! Судя по фото - на сто процентов будет пилить плетню в клипсе - острая грань. Нужно будет вальцевать сразу же после покупки.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск


Обрати внимание на полку перед круглой клипсой! Судя по фото - на сто процентов будет пилить плетню в клипсе - острая грань. Нужно будет вальцевать сразу же после покупки.
Не нужно судить по фото, надо попробовать половить! Там все нормально...
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская


Обрати внимание на полку перед круглой клипсой! Судя по фото - на сто процентов будет пилить плетню в клипсе - острая грань. Нужно будет вальцевать сразу же после покупки.
Не чего там вальцевать не нужно, не чего не пилится - ерунда все это
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Не чего там вальцевать не нужно, не чего не пилится - ерунда все это
По фото грань элипсообразная и довольно острая... На тонких плетнях и тяжёлых кормухах всегда есть риск, что за рыбалку на этой грани плетня измохрится или даже перепилится, такое было. Лучше подстраховаться.... я такие грани под клипсой обычно вальцую вручную от греха подальше.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Обрати внимание на полку перед круглой клипсой! Судя по фото - на сто процентов будет пилить плетню в клипсе - острая грань. Нужно будет вальцевать сразу же после покупки.
Спасибо
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Леха, а с каким удилищем ты планируешь ее использывать;)
Мне кажется катушка довольно универсальная... Планирую ставить на Гарболино Майхейм до 175 гр и Мавер Экстрим до 150...
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Ещё одна существенная вещь, которая выглядит неубедительно для катушки за 250 дол, это дужка лесоукладывателя. Она составная и по фото видно, что уровень технологий где то на уровне 2000-2004 гг. Опять же, это всё не прямые, а косвенные признаки того, что нам пытаются впихнуть за 250 дол, то что стоит 100... максимум 120 дол.
Вот к примеру аналог от моего любимого Пэна. Не ахти как известен у нас, но зато крепкий середнячок в Штатах! http://www.ebay.com/itm/Penn-CONQUER-CQR4000-Gold-Label-Series-CQR-4000-Spinning-Fishing-Reel-1186235-/281047107938?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item416fb68962
ничем не хуже, с моей точки зрения. Полегче на 40 гр, мотает побыстрее, дужка современная, да и принадлежит к морской серии, которую убить невозможно... Пэнами ещё дядюшка Хэм ловил марлинов! :thumbup:
Ну и как я после этого могу оценивать безродный Престон?:D
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
При чём, катуха так хитро сфоткана, что не видно сразу как решён переход дужки в ролик! На всех рекламно-буклетных фотках его не видно и сразу закрадывается недобрая мысль, что там что то не то... Этот переход, как и форма канавки весьма показательны для тех, кто разбирается в катухастроении! :D
Прошу не обижаться за критику престоновской катухи, но не выглядит она для меня на заявленные деньги... Единственный весомый аргумент - тяга. Но это ещё нужно проверять и внимательно смотреть материалы, решения и обработку главной пары.
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Давай объясняй с примерами и как должно быть, очень интересно.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ещё одна существенная вещь, которая выглядит неубедительно для катушки за 250 дол, это дужка лесоукладывателя. Она составная и по фото видно, что уровень технологий где то на уровне 2000-2004 гг. Опять же, это всё не прямые, а косвенные признаки того, что нам пытаются впихнуть за 250 дол, то что стоит 100... максимум 120 дол.
Вот к примеру аналог от моего любимого Пэна. Не ахти как известен у нас, но зато крепкий середнячок в Штатах! http://www.ebay.com/itm/Penn-CONQUER-CQR4000-Gold-Label-Series-CQR-4000-Spinning-Fishing-Reel-1186235-/281047107938?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item416fb68962
ничем не хуже, с моей точки зрения. Полегче на 40 гр, мотает побыстрее, дужка современная, да и принадлежит к морской серии, которую убить невозможно... Пэнами ещё дядюшка Хэм ловил марлинов! :thumbup:
Ну и как я после этого могу оценивать безродный Престон?:D
Ну дядюшкой Хэмом, нам баки можно не засирать. В принципе Пенн делает нормальные морские!!! катушки. Например в предложенной тобой
Penn CONQUER CQR4000 все неплохо по соотношению " качество-деньги". Но она без реверса, так как морская. Приличная китайская сборка. Потому как Пенновские катушки американской сборки стоят совершенно других денег. Torque Spinning Reels стоят уже от 570 баксов без доставки.
Лично я бы предложил Дайву Виндкаст http://www.ebay.com/itm/Daiwa-WINDCAST-5000-Surf-Fishing-Reel-Free-Spool-769143-/380568227182?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item589ba24d6e По цене с доставкой она дешевле чем предложенный тобой Пенн. реверс присутствует и шпули под наши цели заточены.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
PC-R 4000?
Тезка посмотри в сторону 5000 или 6000 ;)
Обязательно ;), 5000 или 6000 просто нужно в живую увидеть-подержать, что б иметь представление о размерах...а 4000 уже видел в работе на экстриме - под мои условия вполне годится....
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Давай объясняй с примерами и как должно быть, очень интересно.
Должно соответствовать сегодняшнему дню...ну хотя бы вчерашнему! Шимана ставит цельнометаллическую дужку на катухи начиная практически со 120 дол уже лет 5. Можно глянуть на то как это выглядит... Выглядит и работает безупречно! Вопрос: А нафига это для фидера? Ответ: Это технология, которую невозможно просто повторить на коленке где попало! Эта технология - как раз показатель уровня катухи... по нему можно понять и предположить, что и с остальными составляющими цена-качество, всё нормально.
За что же мы платим деньги? Мы их платим за продукт состоящий из современных материалов и технологий. Для катухи уровня "от 150 дол..." материалы холоднокованный алюминий и цинк, магниевый сплав, сортовая нержавейка и латунь, оксиды титана и алюминия...а в последнее время уже и современные композиты - это норма. Когда смотришь на катушку 4000-ник весом в 240-320гр, то сразу видно где, что и как в ней решено... и когда смотришь на аналог весом в 360-420 гр - то же многое сразу видно! Если шимана делает выборки на шпуле для уменьшения веса, то это реальные выборки, а не породия с полосками на престоне или балзере!
Ниже я говорил про разницу стоимости мех обработки и штамповки... Она составляет до 10 и выше раз! К примеру, попробуйте снять шимановскую цельную дужку и заказать её в Питере на мехпроизводстве? Вы услышите цену 2-х готовых катушек с такими дужками! А попробуйте заказать сборную дужку? За 1000 руб вам сделают 20 комплектов подходящих отрезков нержавеющей проволоки и обоймы ролика... ибо это слесарка + простая токарка, фрезеровка.
Если у кого то есть фото главной пары престона - плиз его в студию! Я не нашёл... Не буду заранее хаять то, чего не видел... но для любой катушечной фирмы фото и описание главной пары - это как презентация очередного продукта для эпл или самсунга, т.е. обязательное условие продаж! Шимана заявила увеличение зубчатого колеса в своей линейке ванкьюш - и это понятно! Увеличив колесо они увеличивают толщину зуба, уменьшают длину зуба... возрастает надёжность и плавность без потери тягового усилия! Дайвовская латунь по нержавейке... с большим латунным колесом - так же технически безупречна и понятна! Одна эта просчитанная и изготовленная главная пара реально стоит как средняя катушка...
По этому, давайте обсудим что у престона внутри? Снаружи пока ничего убедительного я не увидел.
зы Ролик я трогать не стал, хотя к нему у меня то же есть вопросы... вначале хотелось бы посмотреть главную пару...
 
Сверху