Катушка на экстра-хевик

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Ну дядюшкой Хэмом, нам баки можно не засирать. В принципе Пэнн делает нормальные морские!!! катушки.
Дядюшку Хэма вспомнил как шутку, разумеется там были морские мульты-лебёдки... :D Но согласись, что покупая Пэнн, ты покупаешь технологию и нужно просто подобрать параметры - доверие уже есть!?
Вот ещё один пример наличия технологий. http://www.ebay.com/itm/ABU-GARCIA-REVO-INSHORE-2013-RVO3-Spinning-Reel-INS40-FREE-USA-SHIP-/350704144198?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item51a7988f46
Не сказать, что катуха прям таки революционная, но имеет все признаки катухи нашего времени с ценником до 200-т дол... Вес 290 гр, передатка 5,8, тяга 8,2... всё разумно, стабильно, надёжно. Дужка, кстати, на уровне и фрезеровка юбки шпули понятна и обоснованна... http://abugarcia.com/products/reels/spinning-reels/revo/revo-inshore#
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Не сказать, что катуха прям таки революционная, но имеет все признаки катухи нашего времени с ценником до 200-т дол... Вес 290 гр, передатка 5,8, тяга 8,2... всё разумно, стабильно, надёжно. Дужка, кстати, на уровне и фрезеровка юбки шпули понятна и обоснованна... http://abugarcia.com/products/reels/spinning-reels/revo/revo-inshore#
Все, что входит огромный агломерат Pure Fishing теряет самобытность и принципиальные фишки. Внутри нет разницы что Абушка, что Митчел, что китаец собранный на том же заводе для стороннего заказчика. Пенн пока держится потому,что морская фирма и железо должно быть статусное. Да почитай отчет по твоей ссылке. На сайте производителя чувак пишет, что он не будет рекомендовать эту катушку друзьям. Сплошной плюрализм.:D
 

Андрей63

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
16
Адрес
Питер
Ну дядюшкой Хэмом, нам баки можно не засирать. В принципе Пенн делает нормальные морские!!! катушки. Например в предложенной тобой
Penn CONQUER CQR4000 все неплохо по соотношению " качество-деньги". Но она без реверса, так как морская. Приличная китайская сборка. Потому как Пенновские катушки американской сборки стоят совершенно других денег. Torque Spinning Reels стоят уже от 570 баксов без доставки.
Лично я бы предложил Дайву Виндкаст http://www.ebay.com/itm/Daiwa-WINDCAST-5000-Surf-Fishing-Reel-Free-Spool-769143-/380568227182?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item589ba24d6e По цене с доставкой она дешевле чем предложенный тобой Пенн. реверс присутствует и шпули под наши цели заточены.
Вадим, а кто бы сомневался, что ты предложишь ДАЙВУ:thumbup:;):D
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Все, что входит огромный агломерат Pure Fishing теряет самобытность и принципиальные фишки. Внутри нет разницы что Абушка, что Митчел, что китаец собранный на том же заводе для стороннего заказчика. Пенн пока держится потому,что морская фирма и железо должно быть статусное. Да почитай отчет по твоей ссылке. На сайте производителя чувак пишет, что он не будет рекомендовать эту катушку друзьям. Сплошной плюрализм.:D
Да, я улыбнулся почитав этот единственный отчёт! :D Это как раз ньюпродакшен от производителя. Вы обсуждаете нас в сетях и на сайтах - нате вам обсуждение прямо у меня на сайте!:thumbup: Уже не только рекламная инфа продвигает продукт, но и споры... И это правильно!
Я хочу, чтобы народ посмотрел вокруг - в 2012-2013 гг вышли и выходят серии катух из супер-материалов у большинства фирм 2-го эшелона, их в первую очередь стоит рассматривать как вариант развития, раз ещё нет понимания кто и что такое шимано и дайва... а смотреть маркетинговые продукты некатушечных фирм - это неразумно! Эти продукты сильно переоценены, как правило раза в 2!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Почему, просто схожая по классу Ультегра ХSВ ...
В этом ценовом диапазоне не стоит брать ультегру...
Есть вещи из дайвы! :D http://www.ebay.com/sch/m.html?_odkw=&item=181068506642&pt=LH_DefaultDomain_0&_osacat=0&hash=item2a28862612&_ssn=ayunagamiishi&_trksid=p2046732.m570.l1313&_nkw=daiwa&_sacat=0&_from=R40 Только не говори, что тебе не понравилось!:thumbup:
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Ещё один продукт для любителей хард-энд-хэви - американский финор... Эту катуху убить вообще будет невозможно! http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Fin-Nor+ahab&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=+NEW+FIN-NOR++SPINNING+FISHING+SALT+REEL+&_sacat=0
Правда тут застывшие технологии на уровне 60-х при небольшом внешнем апгрейде... ну для истых патриотов всего чисто американского! :thumbup:
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
По фото грань элипсообразная и довольно острая... На тонких плетнях и тяжёлых кормухах всегда есть риск, что за рыбалку на этой грани плетня измохрится или даже перепилится, такое было. Лучше подстраховаться.... я такие грани под клипсой обычно вальцую вручную от греха подальше.
Ещё одна существенная вещь, которая выглядит неубедительно для катушки за 250 дол, это дужка лесоукладывателя
Ой ну вас фетишистов катушечных:D не переубедишь, вот я ловлю и не заморачиваюсь, не чего не переделывал ни с одной из своих катушек ( не только престон) - почему то ни чего не пилится, не перехлестывается - может у меня катушка какая то не такая, во вторых катушка не стоит 250 долларов - а дешевле;) - я вам посоветую лучше на рыбалку почаще выезжать и не забивать себе голову ерундой - без обид.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Они не могут на рыбалку с такими катуханами без тойоты тундры и катера двухпалубного! :D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
В этом ценовом диапазоне не стоит брать ультегру...
Есть вещи из дайвы! :D http://www.ebay.com/sch/m.html?_odkw=&item=181068506642&pt=LH_DefaultDomain_0&_osacat=0&hash=item2a28862612&_ssn=ayunagamiishi&_trksid=p2046732.m570.l1313&_nkw=daiwa&_sacat=0&_from=R40 Только не говори, что тебе не понравилось!:thumbup:
А ты эту Ультегру в глаза хоть видел?
Для чего ты показываешь мне всю линейку Дайвы?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Они не могут на рыбалку с такими катуханами без тойоты тундры и катера двухпалубного! :D
Я то имею, а человек только мечтает,почувствуй разницу. А ты ему крылья режешь.
Насчет Тойоты, не люблю снеговозы. Уж лучше Секвойью. А по серьезу, появится в России Форд Эйдж - сразу куплю.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Палатки и спальники это конечно хорошо! :D
Но посоветуйте лучше катушку на экстра хэвик, в бюджете до 200 фунтов! ;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Палатки и спальники это конечно хорошо! :D
Но посоветуйте лучше катушку на экстра хэвик, в бюджете до 200 фунтов! ;)
Shimano ULTEGRA Ci4 5500 XT-A, где-то у 200 и болтается, с байтранером аля флажок только спереди. Отличная катушка :) Когда покупал "перетряхнул" все UltegrЫ, лучше и плавнее хода просто нет в этой линейке.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Палатки и спальники это конечно хорошо! :D
Но посоветуйте лучше катушку на экстра хэвик, в бюджете до 200 фунтов! ;)
Как приверженец катушек с байтраннером могу посоветовать SHIMANO BAITRUNNER XT 4000 FA. Вес не большой 415 гр., цена под 6500 р., тяговое усилие должно быть хорошим т.к. катушка карповая.
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Vadkh Тему катушек то непадецки раскрыли в предыдущие 2 страницы!:D:thumbup: Мне есть, что добавить.... но не буду! :lol:
Там среди ширпотреба есть тюнинговые дайвы...
 
Сверху