Катушка на экстра-хевик

Chicco

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
67
Возраст
42
Адрес
Барнаул
сказать по чести вес катушки меня не пугает.....ибо микада далеко от невесомой катушки. при этом я чувствувал себя 1.5 сезона с ней комфортно.....слаще морковки правда.....:confused:..не едывали)
 

Chicco

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
67
Возраст
42
Адрес
Барнаул
я только регалы смотрел.....2100 шпуля 4000.....на остальные времени не было пока.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
игорь, почему ты так решил, что "специально для экстра-хеви"? :-? своим создалелем она задумывалась как просто "правильная катушка для фидера" и используется она командой бальцер на всех удилках, включая лайты ;)
Миша может я не совсем корректно выразился, но исходя из габаритов и т.т.х. считаю что она неплохо подходит к хэвику, конечно и на лайтовых ее использовать можно, я себе взял ее именно для Colmic Sienna тест до 200г.
То что она "правильная катушка для фидера" мне кажется с этим согласиться можно.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У экушимы очень хороший фрикцион. У меня на медиуме 3000 размера стоит (они с 400 тоже только шпулей отличаются).
 

Петрович мл.

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Всем доброго времени суток:) Кто нибудь помогите=:oo У меня фидер SHIMANO SPEEDMASTER длинна (4.88/5.12) , ну очень длинный...Купил к нему катуху дайва регал+ 3500 с бэйтранером, на второй рыбалке захрустела, на третей поломалась окончательно;(
Тему прочитал, но так и не определился какую купить. Если можно то конкретно какую катуху(фирма, размер, бюджет до 5000р) под этот фидер? Всем заранее спасибо:)
ПИ.СИ. Ловлю на Дону, течение, кормушки от 90гр до 150....
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Всем доброго времени суток:) Кто нибудь помогите=:oo У меня фидер SHIMANO SPEEDMASTER длинна (4.88/5.12) , ну очень длинный...Купил к нему катуху дайва регал+ 3500 с бэйтранером, на второй рыбалке захрустела, на третей поломалась окончательно;(
Тему прочитал, но так и не определился какую купить. Если можно то конкретно какую катуху(фирма, размер, бюджет до 5000р) под этот фидер? Всем заранее спасибо:)
ПИ.СИ. Ловлю на Дону, течение, кормушки от 90гр до 150....
Что может быть лучше Шиманы? только Шимана.
 

Петрович мл.

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Что может быть лучше Шиманы? только Шимана.
Я знаю что ШИМАНО это вещч)))) Жена сейчас ловит шимано аливио 4000, я ей 2 года отловил, работает как часы))) А конкретно какую?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Петрович, посмотри бальцер в 'Рыбачке' - катушка 'Feedermaster 9600' как раз будет стоить около 5000 и это очень хороший вариант за эти деньги :)
из шимано можно посмотреть в этом бюджете Nexave или Exage размера 6000 с передним тормозом.
по своему опыту брать 4000 размер не рекомендую, умрет раньше чем тебе хотелось бы :(
 

Петрович мл.

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Все катухи которые есть с передним, но хотелось бы попробовать задний....
TO WORM: А где находится "Рыбачка" в Ростове ? Сегодня посоветовали Exage 4000BA ,
сказали ее хватит, не убиваемая.....и она с задним фрикционом...
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Не рыбачка, а рыбачок :):) - на газетном, между шаумяна и социалистической.
а по теме - предложенная эксейдж тебе вполне подойдет, хотя лично я взял бы всё же больший размер и как раз таки с передним тормозом, ибо надежнее и долговечнее
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Сегодня посоветовали Exage 4000BA ,
сказали ее хватит, не убиваемая.....и она с задним фрикционом...
Если из 4000 то наверно всеже Супера,а так Байтранер супер Аэро 5000-6000С и бум счастье и удовольствие.
 

Петрович мл.

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Почитал про байтранер аэро, хороша, но относится к карповым, а это все таки фидер:confused: И еще смущает вопрос по поводу 4000, все таки не мало:-?
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Почитал про байтранер аэро, хороша, но относится к карповым, а это все таки фидер:confused: И еще смущает вопрос по поводу 4000, все таки не мало:-?
Ты карповых катух не видел,бери смело и не парься, поверь мне.Передний фрикцион+байтранер.В том то и дело,что маловато , бери дайву 4000, извени уже была.Вот карповаяTournament-Entoh&#95.jpg
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
если ты выезжаешь на рыбалку раз-два в месяц - тебе хватит 4000. если рыбачишь каждые выходные - таки маловато будет, нужна 6000
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
если ты выезжаешь на рыбалку раз-два в месяц - тебе хватит 4000. если рыбачишь каждые выходные - таки маловато будет, нужна 6000
А чем это обусловлено? У меня 4000 на экстра-хевике, никаких неудобств не наблюдал. И ловил каждые выходные. Опыта мало, вот и спрашиваю. Вдруг я почти укандокал катушку, но не знаю об этом...
 

Петрович мл.

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Каждые выхи, и не на 2 часа:) Я писал что кормухи 100+ -, дистанция не малая...
ТУ DSI : карповые видел;) , она относится к карповым, а т.к. кидаю часто далеко то
4.5:1 думаю долго мотать буду ?! а так катуха вроде неплохо выглядит, останется пощупать)))
 
Сверху