Катушка на экстра-хевик

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
теперь склоняюсь в дайве регал+ 4500-5000.....привык я к быстрому выматыванию с дистанции.....
Тоже умрет ;) Я думаю, современных катушек мелкого размера (не 8-10тыс), чтобы выдерживали постоянное выматывание 120-150гр кормушек, просто в природе нет. Одна подольше протянет, другая поменьше.
 

Chicco

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
67
Возраст
42
Адрес
Барнаул
как вариант купить силовую...но ценник не радует.....или переучится не выматывать а выкачивать даже пустую кормушку....может и поможет)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Тоже умрет ;) Я думаю, современных катушек мелкого размера (не 8-10тыс), чтобы выдерживали постоянное выматывание 120-150гр кормушек, просто в природе нет. Одна подольше протянет, другая поменьше.
Все умирает рано или поздно:D,что интересно безродная GLOBO-3000,уже 5 год таскает такие веса и нормуль,да и Блек Холл-6000,тоже пока не вредничает;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону





а если вам навечно надо, то

но и цена - соответствующая.. (:eek::()​
 
Последнее редактирование:

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Тоже умрет ;) Я думаю, современных катушек мелкого размера (не 8-10тыс), чтобы выдерживали постоянное выматывание 120-150гр кормушек, просто в природе нет. Одна подольше протянет, другая поменьше.
В природе есть, но цена... Twin SW долго продержится, например.
 

Chicco

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
67
Возраст
42
Адрес
Барнаул
задам конкретный вопрос - в бюджете 2-2.5 на что можно рассчитывать под мои условия?
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Лично я на экстрахевик повесил Shimano Navi XTA 8000. И в принципе получилось неплохо... Осваиваю дальние силовые забросы (пока 100м.)8-D.
Вес забросить можно любой , и тащить тоже , не опасаясь за катушку.:p
Также имею в арсенале Банакс 570 NF (байтранер) и Регал 4000 Xi.Но эти две катушки на Colmic Dorado явно маловаты....:stop:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

Chicco

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
67
Возраст
42
Адрес
Барнаул
мне кажется для экстрахэви подразумевающего немалые дистанции иметь ниже 5000 некошерно.....у меня 1 оборот при 4.9:1 1.57метра.....если ловить на 60-80 метров то слабо себе представляю скока надо мотать на 4000 шпуле........либо иметь передаточное число больше 5.3....что тоже не айс
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
мне кажется для экстрахэви подразумевающего немалые дистанции иметь ниже 5000 некошерно.....у меня 1 оборот при 4.9:1 1.57метра.....если ловить на 60-80 метров то слабо себе представляю скока надо мотать на 4000 шпуле........либо иметь передаточное число больше 5.3....что тоже не айс
Передаточное 5.1:1, пока все устраивало. Один оборот 83 см. Да в целом пока все устраивает, но фрикцион недостаточно чувствителен, либо рыба каждым рывком стягивает леску и подматывать невозможно, либо можно мотать, но при этом фрикцион работает на очень сильных рывках, на грани обрыва поводка. Недоволен им, короче. А так лесочку укладывает ровно, дужка самостоятельно не закрывается при забросах, байтранер присутствует (пока не использовал по назначению :D ) Расстраивает только фрикцион.
 

Chicco

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
67
Возраст
42
Адрес
Барнаул
в общем единственный вопрос сочетания надежности и цены надо мне решить....а выбор слава богу есть.....материал главной пары удивил......какой та люминь беспонтовый....я все понимаю малый вес и прочее но хоть бы покрытие сделали..... я пошоркал ее-крошится падла......
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
задам конкретный вопрос - в бюджете 2-2.5 на что можно рассчитывать под мои условия?
Советую посмотреть RYOBI ECUSIMA 6000 довольно приличная мясорубка для экстра хеви
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Если с финансами не сильный напряг присмотрись к BALZER FiderMaster 9600 (8+1), или подешевле BALZER Sindicate Fider 7600 (6+1)
Первой пользуюсь очень интересная катушка специально предназначена для экстра-хэвик фидера, возможно немного тяжеловата, но это только на первых порах потом привыкаешь.
 
Последнее редактирование:

Chicco

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
67
Возраст
42
Адрес
Барнаул
катушка видимо хорошая....но эта сумма в 2 раза больше той что я планирую:reads:
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Если с финансами не сильный напряг присмотрись к BALZER FeederMaster 9600 (8+1), или подешевле BALZER Sindicate Fider 7600 (6+1)
Первой пользуюсь очень интересная катушка специально предназначена для экстра-хэвик фидера, возможно немного тяжеловата, но это только на первых порах потом привыкаешь.
игорь, почему ты так решил, что "специально для экстра-хеви"? :-? своим создалелем она задумывалась как просто "правильная катушка для фидера" и используется она командой бальцер на всех удилках, включая лайты ;)

катушка видимо хорошая....но эта сумма в 2 раза больше той что я планирую:reads:
синдикат стоит около 3000 руб... экусима 6000 или 8000 (они одинаковые, только шпулями отличаются) ещё дешевле... обе катушки будут хорошим выбором за этот бюджет.
 
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Катуха правильная- но блин тяжелая;(Как они ее на лайтах пользуют -даже представить не могу.Видать супер -профи!А вот к хэвикам и экстра - самое оно будет.
 
Сверху