Катушка на экстра-хевик

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Не нашел темы по катушкам Allux. Ткните носом, если таковая существует,а? В частности видел в лаборатории отзыв на Pride Feeder Master 6510 Pro, вот приехала такая, думал почитать что соратники пишут по ней конкретного. Спасибо!
 

saray11

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
57
Возраст
59
Адрес
Королёв.
я такую приобрёл, мотает нормально, на воде пока не пробовал. на ролике аж 2 подшипника, нутрянка внушает доверие.смазки пожалели. я добавил. собираюсь заказать ещё одну. пусть будет. из недостатков 1 шпуля. наьотал плетню дуэль единичку 150м. до края 2мм.
 

Алексей 2016

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
1
Адрес
Москва
чем отличается SHIMANO Super Aero Surf leader SD CI4+30 от Shimano Bullseye 5050. выбирают из этих улучшенных ультегр к сальмо турнаменту 100.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Таки вразумительного ответа и не увидел. Только отсылка в раздел катушки по производителям. Кто нибудь скажет, производителей заводского Китая, чьи катушки можно купить по адекватной бюджетной цене?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Таки вразумительного ответа и не увидел. Только отсылка в раздел катушки по производителям. Кто нибудь скажет, производителей заводского Китая, чьи катушки можно купить по адекватной бюджетной цене?
Например: Катушка GRFISH SURFMASTER 6000
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Спасибо за ответ! На счет этого производителя я уже понял. Буду иметь в виду!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Таки вразумительного ответа и не увидел. Только отсылка в раздел катушки по производителям. Кто нибудь скажет, производителей заводского Китая, чьи катушки можно купить по адекватной бюджетной цене?
Grfish уже подсказали. Kosadaka, Cormoran, Доюй, что-нибудь в этом духе
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Дмитрий! Может Вы подскажите про катушку. Все молчат, значит, не сталкивались. Трабукко Марвел CRS 4000. Байтаннер, подшипники 2+1, позиционируется как для карповой и фидерной ловли. Да передатка 5,2. Но мне не советуют, якобы с двумя подшипниками, на сильном течении катушка быстро загнется. Стоит 2600.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Дмитрий! Может Вы подскажите про катушку. Все молчат, значит, не сталкивались. Трабукко Марвел CRS 4000. Байтаннер, подшипники 2+1, позиционируется как для карповой и фидерной ловли. Да передатка 5,2. Но мне не советуют, якобы с двумя подшипниками, на сильном течении катушка быстро загнется. Стоит 2600.
Камрад, если не отвечают - значит не сталкивались. Здесь собрались в основном те, кто предпочитает говорить со знанием дела.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Дмитрий! Может Вы подскажите про катушку. Все молчат, значит, не сталкивались. Трабукко Марвел CRS 4000. Байтаннер, подшипники 2+1, позиционируется как для карповой и фидерной ловли. Да передатка 5,2. Но мне не советуют, якобы с двумя подшипниками, на сильном течении катушка быстро загнется. Стоит 2600.
У нас вообще снасти трабукко найти проблема, а уж катушки это такая экзотика...
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Хмм. Всех с наступающим новым годом! У нас уже наступает! А подскажите, по поводу двух подшипников, на сильном течении мне правду сказали?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Она и без течения быстро развалится. И, вообще, течение напрямую тут не причем.
 

Sanello

Участник
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
29
Возраст
51
Адрес
Братск, Иркутская область
Всем ДВС, уважаемые! Посоветуйте катушку не очень дорогую...
Водоемы у нас стоячие, но большие, иногда нужна дальность... Поэтому, по совету Дмитрия, дополнительно взял Фотон про 450. Грузить его (и катушку) по максимуму нет смысла, оптимально-комфортный вес думаю 50-60 гр по свинцу больших(70-90 мл) кормушек. В приоритете- хороший вылет и желательна быстрая подмотка. Входное кольцо фидера 40 24 мм. Плетня 15-20 либров, меньше неуютно- лучше я поводок 0,2 на коряге оторву, чем весь рабочий конец лески... Тоньше поводки совершенно не нужны в наших условиях.
Вот под такие нетипичные экстрахеви условия и хочется катушку. Максимум 100$, лучше- 50...

Пока присмотрел это:
1)Piscifun Honor 5000
2) Jeveco Neverstop (в наличии самый крупный размер 3500).
3) Ecooda Black Hawk II 5000
Или использовать уже имеющуюся Viva Harbor 5000? Как она будет с фотоном про 450 сочетаться? (Снег и грязь кругом-вот и не могу проверить сам..)

Хотелось бы услышать о минусах моего выбора и плюсах вашего совета.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Меня очень порадовала катушка Penn Spinfisher V 4500 LL, себе взял две после тестирования одной. Быстрая подмотка, мощность - хренсломаешь, все герметично вплоть до сальников на ручке, ну и небольшой размер шпули хорошо согласуется с относитешльно небольшими кольцами на большинстве фидеров. Недостаток в виде отсутствия рычажка обратного хода компенсируется наличием байтранера, на совсем ослабленном нормально отпускается леска с кормушкой вниз. Ценник как раз примерно 100 с доставкой (фишинг-март, е-бей, и т.п.)
Тяжелая, да. Но ведь и не на лайт! А чтобы быстро вымотать кирпич, явно крепкое железо нужно.
Полет хороший - тестировал с Мастер 120+ с кормушкой-пулей престон (с грузом-пулей), с недонамотанной шпулей, шнур 1.0 Sunline momentum без шока, 100 метров по колышкам после натягивания лески более-менее стабильно, без запаса. С полной шпулей еще потестю.
 
Последнее редактирование:

Sanello

Участник
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
29
Возраст
51
Адрес
Братск, Иркутская область
SM;n520156 написал(а):
Быстрая подмотка... Тяжелая, да.
Полет хороший - .
86 см вымот.. на 4 см больше Вива 5000. А хотелось бы- метр.
Вес 474 грамма(высчитал из описания на eBay) это совсем немного- сейчас взвесил свою Вива: 733 грамма... И нормально, я с ней всю ночь кидал..
Полет... Это здорово! Но дорого немного..
Сейчас померил свои катушки на собранный фидер- видимо этот сезон отловлю ими, и буду откладывать на что-нибудь подороже: либо этот Пенн, либо Preston PXR 6000 PRO, либо Daiwa BG..
ещё заинтересовала RYOBI Slam Feeder 6500.
Но про неё совсем мало информации.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Sanello;n520155 написал(а):
Всем ДВС, уважаемые! Посоветуйте катушку не очень дорогую...
Водоемы у нас стоячие, но большие, иногда нужна дальность... Поэтому, по совету Дмитрия, дополнительно взял Фотон про 450.
Еще по одному совету бери теперь Allux 6510 :)
 
Сверху