Катушка на экстра-хевик

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
А из дешевых с байтом какая лучше?
"Okuma" - POWER LINER 860
"Okuma" - LONGBOW BAITFEEDER 40
"Okuma" - EPIX V2 65
"SPRO" - FreeLiner XR 1198-550
"Daiwa" - REGAL-Z 4500 BR
"Cormoran" - Sinus BR XL 5PI 5500
 
Последнее редактирование:

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
А из дешевых с байтом какая лучше?
"Okuma" - POWER LINER 860
"Okuma" - LONGBOW BAITFEEDER 40
"Okuma" - EPIX V2 65
"SPRO" - FreeLiner XR 1198-550
"Daiwa" - REGAL-Z 4500 BR
"Cormoran" - Sinus BR XL 5PI 5500
На экстрахевик нужны качественные катушки, а они не могут стоить полторы тысячи рублей. Из всех Дайва подходит.
 

floMaster

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
1
Возраст
43
Адрес
Днепропетровск
Посоветуйте катуху на хэвик.

Посоветуйте катуху на хэвик.

Добрый день, господа. Не могу обойтись без совета профи!
Помогите определиться с катухой на удилище Флагман Шерман 3,9м.
Есть такие варианты (ну или другие в таком ценовом диапазоне):
1. Balzer Syndicate Light Feeder Zammataro 7400
2. Backfire BF 640, Browning
3. Катушка Backfire 640RD, Browning
4. Tica Sportera SR4507R al+gr бейтранер
Жду совета!
Заранее спасибо!
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
На экстрахевик нужны качественные катушки, а они не могут стоить полторы тысячи рублей. Из всех Дайва подходит.
Если бы я выбирал из катушек за 15тыр и выше, то спрашивать было бы не о чем, они априори все качественные.
По дайве, кстати, не очень хорошие отзывы в инете, поэтому, почему советуете именно дайву, вы пользовались данной моделью или так по наитию, фирма на слуху.
 

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Если бы я выбирал из катушек за 15тыр и выше, то спрашивать было бы не о чем, они априори все качественные.
По дайве, кстати, не очень хорошие отзывы в инете, поэтому, почему советуете именно дайву, вы пользовались данной моделью или так по наитию, фирма на слуху.
Я по наитию ничего не пишу, попи...ть и отвалить это не для меня. Этой Дайвой ловил на море и на каповых рыбалках. Каитушка большая, тянет хорошо. Поломок не было. А так совет:по любой из них будь готов к "сюрпризам".
Знаю еще последнюю,поработала у меня три рыбалки и перестал нормально регулироваться фрикцион.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
коллеги а скажите, никто часом не пробовал на экстрахевик инерционные катушки, типа "НЕЛЬМЫ" или мульта?

выбираю себе есейчас экстрахевик, для ловли на небольших дистанциях но сильном течении, вот думаю может "НЕЛЬМА"??? в свое время очень не плохо управлялся с инерционным катушками на донках. ( опыт большой)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
коллеги а скажите, никто часом не пробовал на экстрахевик инерционные катушки, типа "НЕЛЬМЫ" или мульта?
Попробуй в следующем сезоне и статью в журнал готовь...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
вот думаю может "НЕЛЬМА"??? в свое время очень не плохо управлялся с инерционным катушками на донках. ( опыт большой)
Можно если на глаз сможешь в одну точку кидать. Думаю это не очень реально.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Да нет есть мастера,невской ложат аки снайпера.
60 -70 метров:eek: 25 -35 метров я и сам могу ( 15 лет откидал Невской, других просто не было). А дальше нужен более -менее силовой заброс и про точность можно забыть. Мультом можно хоть из за спины кидать а инерционкой фиг. Я уже большой мальчик и в сказки не верю.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
60 -70 метров:eek: 25 -35 метров я и сам могу ( 15 лет откидал Невской, других просто не было). А дальше нужен более -менее силовой заброс и про точность можно забыть. Мультом можно хоть из за спины кидать а инерционкой фиг. Я уже большой мальчик и в сказки не верю.
Не про 60-70 метров конечно речь не идёт (эт где то я цыфирьки не досмотрел).:confused:
 
Сверху