Катушка на экстра-хевик

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино

GrayPeace

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
3
Возраст
41
Адрес
Санкт-Петербург
Нельзя ли подробнее про убийство? Новую смазывали? Они, как правило, продаются совершенно сухими ...
Нет, не смазывал! Я в этом не мостак! Как раз думал разобрать и смазать, но и это получилось в итоге через Ж. Много деталей осталось. Правда разобрал когда затрещала, засвистела, застопорилась.
Ловил на Канонерском морском канале, глубина около 10м, дистанция 50-70, кормушки 80-120гр. Вот и все действия. В воде не купал, в песке не валял. Прикормкой обмазывал, но не сильно. Не ронял, вроде! И рыб ловил тоже мало, бонусов ни разу не было, максимум 800гр лещ и один соменок на 400гр. Купил в Нормальном магазине за оч. высокую цену для нее 4000 руб.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вот встал перед выбором, только вчера убил Regal 3500 с байтранером за 2 месяца эксплуатации.
КАК?!!!:eek:=:oo Что вы делаете с катушками?Третий сезон на экстрахевике матчевую катуху юзаю,а на втором с байтом,ни одна даже не хрюкнула ни разу!Походу брак,неможет байт за два месяца сдохнуть,будь он трижды сухой.ИМХО

Передаточное число 5,8:1, 104 см. за оборот, 8 кг. на фрикционе.:thumbup:
:happy: Нужно будет брать :)
:lick: Да,нужно будет озадачиться.Хочу свой байт строго на хищника пустить,а для ДМ нужны орехи посерьёзнее,да Тимур?:D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
:lick: Да,нужно будет озадачиться.Хочу свой байт строго на хищника пустить,а для ДМ нужны орехи посерьёзнее?:D
Тема, Preston Innovations Inception 4000?;).... самое оно к ДМ....Держал-кидал в комплекте - :thumbup:....
 

Борис(Москва)

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
24
Адрес
Москва
Что - то озадачился вопросом: А ведь, не любая катуха на мою Дайву XHF3, 50 - 200, встанет. Фидер мощный, а катушкодержатель - №18 всего! Примерял сегодня карповый Биг пит, не самый большой - Wychword Epic 10K, совсем никак! Померял его в 20й держак (на спиннинге), еле - еле, только кончики лапок прихватил. Хочется и увесисто, и, чтоб в 18 держак полезло. Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Что - то озадачился вопросом: А ведь, не любая катуха на мою Дайву XHF3, 50 - 200, встанет. Фидер мощный, а катушкодержатель - №18 всего! Примерял сегодня карповый Биг пит, не самый большой - Wychword Epic 10K, совсем никак! Померял его в 20й держак (на спиннинге), еле - еле, только кончики лапок прихватил. Хочется и увесисто, и, чтоб в 18 держак полезло. Что посоветуете?
У меня TD HF2 50 - 150 , держаки у них одинаковые. Я обычно 3000 Q Infiniti на эту палку ставлю, но туда спокойно ставится Freams J 4500. Такая катуха как рах под экстра хэвик. Правда их уже не выпускают, но есть EXCELER 4500E. Они по габаритам похожи.
 

Борис(Москва)

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
24
Адрес
Москва
Ещё раз, спасибо! Да, такой же держачок. Встала нормально. Ещё, про вот этот аппарат хочу узнать: Катушка карповая Wychwood Solace 10 ACS Baitrunner Reel. Подойдёт? Вроде, лапы тонкие.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ещё раз, спасибо! Да, такой же держачок. Встала нормально. Ещё, про вот этот аппарат хочу узнать: Катушка карповая Wychwood Solace 10 ACS Baitrunner Reel. Подойдёт? Вроде, лапы тонкие.
У меня на дайве шимано 6000 байтранер стоит. Только ей смог уравновесить фидер.
 

Skrewdriver

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
16
Адрес
Москва, Митино
Подскажите под прошку 4,2 180гр. какую лучше катушку выбрать? в пределах 6 тысяч. Stradic GTM 4000 RC нормально встанет?
 

Серж ант

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
38
Адрес
Москва
Stradic GTM 4000 RC не вымотает такие кормушки, что-нибудь помощнее надо.
 

Valk

Участник
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
28
Адрес
Пермь
Подскажите под прошку 4,2 180гр. какую лучше катушку выбрать? в пределах 6 тысяч. Stradic GTM 4000 RC нормально встанет?
GTM пожалуй не стоит, они матчевые, имхо. Я себе взял preston pxr5000. Но еще не юзал, хотя так в руках нравится зараза :).
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Подскажите под прошку 4,2 180гр. какую лучше катушку выбрать? в пределах 6 тысяч. Stradic GTM 4000 RC нормально встанет?
4000 ни о чем! Я взял Stradic 6000 FI ~ под такое же удилище, уже достаточно скоро тест на НМР, как воду скинут.
 

Skrewdriver

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
16
Адрес
Москва, Митино
Приглядываюсь вот к этой катушке Daiwa Emblem Pro 5000

Она как будет? Не тяжеловата?
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Приглядываюсь вот к этой катушке Daiwa Emblem Pro 5000

Она как будет? Не тяжеловата?
Лучше Windcast Z. Это более новая модель и подшипники все из нержавейки и сама на сто грамм легче.
 
Сверху