Катушка на экстра-хевик

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
для 80 гр кормухи + корм, вполне достаточно 4000 шиманы (твинпауэр, биомастер)

если палка 4,2 и хочется большую катуху, то смотри модели с байтранером 6000 и 8000 размера
также если нет ненависти к переднему фрикциону, можно взять что-то типа 6000 шимано ехage
 

piere

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
5
Возраст
54
Адрес
коломно
Уважаемые и СергейА и Alex0799!
Как я понял, у Вас катушки соответственно Balzer FeederMaster 9600 и что-то из серии Browning Black Magic Feeder!?
Но я не понял - что за доработка узла лесоукладывателя? Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой доработки. В чем она конкретно заключается? Насколько она необходимо и как влияет на надежность девайсов? Каков порядок работы?
С уважением,
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Уважаемые и СергейА и Alex0799!
Как я понял, у Вас катушки соответственно Balzer FeederMaster 9600 и что-то из серии Browning Black Magic Feeder!?
Но я не понял - что за доработка узла лесоукладывателя? Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой доработки. В чем она конкретно заключается? Насколько она необходимо и как влияет на надежность девайсов? Каков порядок работы?
С уважением,
Я пользуюсь Браунингом 650FD, мне пока нравится, но три рыбалки недостаточно для того, что бы рекомендовать. Хотя есть мнение, что катушка достойная.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Бюджет - до 200 у.е. (возможно 250).
Собираюсь рыбачить весь сезон по открытой воде, а также, возможно, даже зимой если река не замерзнет.
Сегодня намотал шнур на свою катушку для экстра-хеви. Остался намоткой доволен. Наматывал брекет очень долго, вошло 9 катушек клинской лески 0,15, затем шнур. Толстую леску на брекит ложить не стал,чтобы не было эффекта продавливания более тонкого шнура между витками подмотки. Расходы на брекет 90 рублей. Обрати внимание на намотку. На данном экстра -хевике она не кажется очень уж большой. Палка 3,6 с тестом 165 гр. По первым ощущением на этой "девочке" можно женится.
 

Вложения

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Скоро Фадеев улетает в Италию на чемпионат, так в арсенале катушек много вариантов от Banax
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Уважаемые и СергейА и Alex0799!
Как я понял, у Вас катушки соответственно Balzer FeederMaster 9600 и что-то из серии Browning Black Magic Feeder!?
Но я не понял - что за доработка узла лесоукладывателя? Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой доработки. В чем она конкретно заключается? Насколько она необходимо и как влияет на надежность девайсов? Каков порядок работы?
С уважением,
здесь
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые и СергейА и Alex0799!
Как я понял, у Вас катушки соответственно Balzer FeederMaster 9600 и что-то из серии Browning Black Magic Feeder!?
Но я не понял - что за доработка узла лесоукладывателя? Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой доработки. В чем она конкретно заключается? Насколько она необходимо и как влияет на надежность девайсов? Каков порядок работы?
С уважением,
Чуть не точно отписался, у меня Syntec Force Xtreme Feeder Browning, но суть дела не меняет - в лесоукладывателе - втулки..
В чем она конкретно заключается?
Замена 2-х втулок на 2 шарикоподшипника 8х5х2,5 - кто то снимает со старых катушек, кто то приобретает в авиамодельных магазинах, кто то покупает в спец магазинах. В рыболовных сервис центрах услуга стоит порядка 300-350 руб.
Насколько она необходимо и как влияет на надежность девайсов?
После нескольких рыбалок ролик перестает вращаться (либо вращается очень туго), шнур быстро выходит из строя ...
Каков порядок работы?
Отвинтить винт на лесоукладывателе, аккуратно вытащить ролик лесоукладывателя, вынуть 2 внутренние втулки и поставить на их место подшипники, аккуратно собрать. Ничего сложного - все интуитивно понятно.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Зашел в магазин, под экстру вот варианты:

Black Hole Free Way 6000 - 1900р
Mosella The Winch B577F - 2020р
SIWEIDA K-500A 10+1BB - 1960р
AIKO Energia XI 3000 - 1640р (без байта)
AIKO Hector 5000 - 2200р

Что посоветуете?
Мне больше всех Блэк понравился.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Зашел в магазин, под экстру вот варианты:

Black Hole Free Way 6000 - 1900р
AIKO Hector 5000 - 2200р

Что посоветуете?
Мне больше всех Блэк понравился.
Я бы из эти посмотрел,но ты их видимо в руках подержал?Тогда конечно лучше брать то,что нравиться.А потом жениться,как Майор:D(щютка).Да кстати,у Кеши они подешевле.;)
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Да, все пощупал, покрутил.
Про Блэк Холл прочитал здесь же, что катушка хорошая, только единственный минус - слазит краска.
Айко Гектор немного не понравилась, у нее почему-то фрикцион байтраннера не регулируется - просто сзади стоит заглушка.
Еще поглядел Мозеллу, вроде ничего.Жаль на форуме про эти катушки ничего нет.

В общем из этих трех буду выбирать, на той неделе сгоняю с фидером в магазин, чтобы повешать и баланс опробовать.
Энергию и Шивейду передумал смотреть.

Цену в Фишпрофи глянул, но с доставкой разница в 100-200р, не больше, выйдет. Овчинка выделки не стоит
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
благодаря кой кому;) у меня появился экстрахевик:p!хочу катушку вот такую "Shimano Exage 6000 FB",кто что думает?может опыт есть у кого?а может кто поможет с приобретением данной штуковины?! :confused:;)
 

apaskevich

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
9
Адрес
Москва
Добрый вечер! Нужен Ваш совет! Подойдет ли катушка SHIMANO ULTEGRA CI4 5500 XSA на фидер Dutch Master 14'2'' (160гр)?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Добрый вечер! Нужен Ваш совет! Подойдет ли катушка SHIMANO ULTEGRA CI4 5500 XSA на фидер Dutch Master 14'2'' (160гр)?
Ну,а сам то,как думаешь?Не ну можно конечно ещё Стеллы рассмотреть.Но тут строго на любителя.:D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер! Нужен Ваш совет! Подойдет ли катушка SHIMANO ULTEGRA CI4 5500 XSA на фидер Dutch Master 14'2'' (160гр)?
Я рассмотрел бы, как вариант, Fox Stratos 12000E... Пробовал кидать данный фидер именно с этой катушкой - по балансу - СУПЕР, кормушки в 140 гр просто пустяки для удилища и катушки :D:thumbup:... Мелькали в продаже на е-бее по 7500 руб (отконвертированных:cool:) с доставкой...
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Мне пришла недавно Shimano BAITRUNNER DL RA 6000 на свой хевик. Хорошая катушка и подходит к Daiwe. Правда один раз кидал до заморозков. Так, что до весны теперь.
 
Сверху