Катушка на экстра-хевик

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Байт,это философия.Не каждому дано!:)
Хорошо.:)Поставим вопрос по другому:что дает наличие байта в бюджетной катушке,например DAIWA Regal-X.Цена в р-не 1500 рэ.,какая тут может быть нафиг философия? :D
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Хорошо.:)Поставим вопрос по другому:что дает наличие байта в бюджетной катушке,например DAIWA Regal-X.Цена в р-не 1500 рэ.,какая тут может быть нафиг философия? :D
Щелкнул флажком и пошел шашлычек перевернуть например:beer: Если клюнет, услышишь звон тормоза и не поплывешь за уплывающим фидером. Как то так.:crazy:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
если клипсавать-то грош цена байтранеру:p!
ну размотает рыба леску до резинки и удочка все равно уплывет:D!
если хочешь отойти,вымотай снасть,выдави стекло:lol:;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Среди бюджетных хэви имхо рулит Дайва - Регал или Крест в размере 3500 должны подойти.
У моих двух приятелей благополучно скончались за 2 сезона, у самого валяется полудохлая.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Виталь _вот такая хрень, как байтранер и смущает!
Да ладно - он там надежный, ловлю на хевике катушкой шимано с байтранером ( не супером) - внимания на него не обращаю, один раз пользовал на карподроме - там эта штука полезная
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
если клипсавать-то грош цена байтранеру:p!
ну размотает рыба леску до резинки и удочка все равно уплывет:D!
если хочешь отойти,вымотай снасть,выдави стекло:lol:;)
Ой, Борисычъ, чёй то я про клипсу то запамятовал совсем. Беру свои слова обратно.:eek::confused:;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Которая из них, регалка или крест? Насколько свежая по году выпуска?
рыгал, у них обоих 10-шаровые, у меня - 4-х.

Куплены 2 года назад, я покупал свою года 4 назад, но плотно ловил с год-полтора.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
рыгал, у них обоих 10-шаровые, у меня - 4-х.

Куплены 2 года назад, я покупал свою года 4 назад, но плотно ловил с год-полтора.
А что это за 4 шаровая? По-моему это старая версия, которых уже давно больше не делают. XiA мои верой и правдой 5 лет отпахали, да и еще на покой не собираются.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
А что это за 4 шаровая? По-моему это старая версия, которых уже давно больше не делают. XiA мои верой и правдой 5 лет отпахали, да и еще на покой не собираются.
Да, старая - Daiwa REGAL 3500-4i, но сих пор в инете продают, в магазинах уже нет.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день уважаемые форумчане!

Прошу Вашей помощи в выборе надежной катушки для "екстра-хеви" фидера.

После скоротечной гибели катушки Дайва Мачвинер 3553F (на 3 рыбалки намертво заклинил механизм - от злости взял и просто выбросил катушку без сожеления) стал вопрос о покупке более надежного девайса для "екстра-хеви" фидера (тест до 200 гр.). Условия ловли - крупная река, среднее и сильное течение, кормаки от 80 до 130 и более гр. (+ корм).
На данный момент склоняюсь к таким вариантам:
1. Black Magic Feeder 650FD Browning;
2. Balzer FeederMaster 9600;
3. Альтернативу, которую посоветувайте Вы.

Знающим людям, прошу оказать помощь в выборе. Заранее благодарю.
С уважением,
лично мое мнение
Мачвинер 3553F - умер, как модель года 2 назад (кто купил раньше - до сих пор пашут на УРА -по качеству вопросы к Дайве)
Браунингу перестал доверять после развалившемуся за 1,5 мес Экстриму....
От Balzer FeederMaster 9600 в Питере отказались все....Ну, не отрабатывает он по тяге... Несмотря, что Борисыч далеко им кидал ;)
Как альтернатива Микадо Сенсей 7000 (ловлю сам), из ДАМов с большой тягой и шпулей в 3000, Stinger Trinergy SRL3500 (но тестировать-кидать-мотать) будем завтра (:))
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Недавно тоже задался целью поставить на экстрахэви экстра катушку, 10000-ю побоялся брать :D

Как вариант, вот такую штуку Shimano Baitrunner DL 6000

Тяжеловата правда, но тяга ого-го! Пока доволен.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Браунингу перестал доверять после развалившемуся за 1,5 мес Экстриму....
От Balzer FeederMaster 9600 в Питере отказались все....Ну, не отрабатывает он по тяге... Несмотря, что Борисыч далеко им кидал ;)...
Вы сами пользовались этими катушками или по наслышке? С какой стороны и на чем, вы к ним подходили если они в свою очередь разваливались за месяц?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Вы сами пользовались этими катушками или по наслышке? С какой стороны и на чем, вы к ним подходили если они в свою очередь разваливались за месяц?
В живую, о чем есть подтверждения в моих отчетах.... + лично-визуальное пользование катушками о которых идет речь+ мнение их владельцев...:rtfm:
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Алексей, В последнее время стал свидетелем того, что все хаят Браунинг, Бальцер. Причем те кто никогда сам не пользовался ими. Услышали, выдали...
Я же, мои знакомы, пользуемся ими не в первый год и довольно успешно. Правда подшипник приходится ставить на ролик. Все! Поэтому когда я слышу негатив, я уже начиная подумывать, а не засланец ли это?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Алексей, В последнее время стал свидетелем того, что все хаят Браунинг, Бальцер. Причем те кто никогда сам не пользовался ими. Услышали, выдали...
Я же, мои знакомы, пользуемся ими не в первый год и довольно успешно. Правда подшипник приходится ставить на ролик. Все! Поэтому когда я слышу негатив, я уже начиная подумывать, а не засланец ли это?
:) Просто пропадает качество (лично мой Браунинг развалился из-за 3-х недоложеннных китайцами шайбочек при сборке), притом Синдикат - родной брат Экстрима.... Опять же вопрос подшипника - почему на тех же АНАЛОГИЧНЫХ катушках, но для Запада (ну... пусть будет Mitchel Gold LC) - все , как надо?...
А хаяние исключительно "как обычно" - первые партии супер!, а дальше можно халявить-экономить... что наблюдается не только в рыболовных снастях ;)
 
Сверху