Карась

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
!Весь "волос" связал правильно,а тут наоборот!
Ну слава богу, а то я уже почти нашёл этот "скрытый смысл":D
хотя это конечно засада.... на таком количестве.
ps если узел петли в колечко пролезет, то исправить не сложно, если нет...........:( новая петля съест сантиметров 5-6:(
:-?:-?может каплей суперклея приклетиь поводок с нужной стороны????????????
 
Последнее редактирование:

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Выдался удачный момент проверить насколько это критично на практике.;)
не знаю как другие , а я бы посидев часок и не увидев поклёвки сразу бы нашёл причину и выбросил бы всё это нахрен.
Связал бы правильный (по моему мнению )поводок , и если бы не клевало, то подумал бы что упустил время клёва из этих за корявых поводков.
Если бы увидел 2-3 поклёвки , то думал бы что с правильным поводком уже поймал бы пяток , и один хрен ...см строчку выше.
Когда знаешь что что то не так, как (по твоему мнению) должно быть, то начинаются метания, нервы , перестаёшь видеть смысл в подборе насадок......... короче вся рыбалка нахрен.
Попробуй забыть червей , и при бесклёвье будешь всё время думать , что вот счас бы на червя..................:thumbup::thumbup::eek: А если бы не собирался их брать вообще , то спокойно подбирал бы что нибудь.
Считаю, что уверенность, что у тебя в целом всё в порядке, расслабляет ,позволяет спокойно эксперементировать, и тогда даже отсутствие клёва становится мелочью, не влияющего на удовольствие от рыбалке
С этим карасём и так нервотрёпки хватает(с его пристрастиями и поклёвками) так ещё и об этом думать всё время.......
Всё ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Ну мне кажется что поклевки и с неправильным поводком должны быть видны, реализация может страдать. Перфекционизм конечно никто не отменял:)
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Ну мне кажется что поклевки и с неправильным поводком должны быть видны,
На удочке, при правильной отгрузке, может и так, а на фидере........думаю не всё так однозначно
хоть тут на видео и удочка но ИМХО собрана как то......... коряво... думаю такие поклёвки на донной снасти вообще хрен увидишь
https://salapin.ru/forum/showthread.php?127-%D4%E8%E4%E5%F0-%EB%EE%E2%EB%FF-%EA%E0%F0%E0%F1%FF&p=276152&viewfull=1#post276152
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ну слава богу, а то я уже почти нашёл этот "скрытый смысл":D
хотя это конечно засада.... на таком количестве.
ps если узел петли в колечко пролезет, то исправить не сложно, если нет...........:( новая петля съест сантиметров 5-6:(
:-?:-?может каплей суперклея приклетиь поводок с нужной стороны????????????
Вот уж засада!Суперклей нет,он ломает поводки.Уж перемотаю....материал есть ещё в достаточном количестве.Закончу - продемонстрирую
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Попробуй забыть червей....
:D:D:D:
.....Моего прибытия из столицы с вкусняшками и новинками *ждали*;),закормили в течении недели столы на частнике итп и тд.Двинули сразу по приезду на утро усевшись в кабину газели и покидав всё в термобудку.Чёрт меня за язык дернул сказать вслух "А будку обдерем ,проблем не будет?"......разворачиваемся,отжимает буханку у фермера и в путь!Ничего не забыли?;(Червей накопать и садок в кабине за спинкой;(=:ooНу благо червей у охранников полно оказалось,а садок......в роли садка выступала переноска для собак средних пород CLIPPER 3:D,зато андатра не страшна!Прикормка GF карп+лещ+карась отработала на ура,траперовская воздушка работала с червем и с опарышем."садок" набили битком и теперь в нем мой кабель живет;)
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
А при ловле на банджо точку кормишь сыпухой или всё же пшено перловка и т.д.?
А то у меня как сыпухи накидаешь, так всё замирает, только плотва начинает теребить. в последнее время стал мешать землю с сыпучкой 10:1 +чуток пшена.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А при ловле на банджо точку кормишь сыпухой или всё же пшено перловка и т.д.?
А то у меня как сыпухи накидаешь, так всё замирает, только плотва начинает теребить. в последнее время стал мешать землю с сыпучкой 10:1 +чуток пшена.
Ну на том водоеме,где разнорыбица с преобладанием мелкой плотвы,которая реально покоя не даст,закармливаю максимально в стороне стандартным составом сухари с поселковой пекарни 5 частей+сухая манка 2 части+белый песок 1 часть и обязательно LM-40.Плотва отваливается напрочь,её со стола ещё и окунь гоняет,так что плотве не до меня.Только стол надо держать всю рыбалку,тоесть иметь второй бланк именно для закорма-у меня кормушка на нем огроменная ,чуть меньше стакана и неогруженная-закинул и следущую через полчасика.На 8 часов стандартное корумовское ведро битком уходит
Саму точку с банджо не кормлю,только то что из самой кормушки.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
думаю такие поклёвки на донной снасти вообще хрен увидишь
Оно то видно,но выносит мозг, когда в течение мин.пяти,а то и десяти8-D вершинка совершает колебания на один-два мм. с редкими бОльшими отклонениями, подсечка в такие моменты результативна процентов на 50 :(, вот и приходится ждать завершающего рывка, так чтобы уже наверняка.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
закармливаю максимально в стороне стандартным составом сухари с поселковой пекарни 5 частей+сухая манка 2 части+белый песок 1 часть и обязательно LM-40.Плотва отваливается напрочь,
С одной стороны приятно что не один я прикормкой отваживаю рыбу - значит мой ход мысли верный:)
НО!!!!!!!!
Мне право неудобно но:confused::secret:.......А LM-40 это куда и зачем?:baby: Нежели это у всех входит в стандартный состав , а я один не в курсе???? ;(( может поэтому у меня напрочь никто не отваливается, просто становится немного потише)
(Почему то сразу вспомнил дефлопе https://youtu.be/qyCFS9RjycY (смотреть с 1.06 мин))
.
.
А если мало\нет сорной рыбы не было ощущения что сыпуха мешает, и клевать начинает, только тогда когда всё улежится, запах ослабнет, и муть уйдёт? (это при ловле карася 300+ мелочи пох)
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Поводки по 10 см,по 3 в ряду,
Многие советуют использовать поводки по 5 см. может есть какой негативный ли опыт с более короткими,
Уж перемотаю....материал есть ещё в достаточном количестве
(а то как раз можно попробовать хотя бы часть переделать с минимальными потерями)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
С одной стороны приятно что не один я прикормкой отваживаю рыбу - значит мой ход мысли верный:)
Да вы не одиноки, в последнем разделе "моя тактика". Но я две палки использую.
А Саша свой опыт по крупицам выдаёт:), в год по паре постов, но зато каких:thumbup:. Я их сейчас коллекционирую, действительно очень познавательные советы. Ему бы статью по ловле карася написать.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
А Саша свой опыт по крупицам выдаёт:), в год по паре постов, но зато каких:thumbup:
Не всегда всё можно охватить. Один раз при полном бесклёвье в течении 2-х часов на удочке отодвинул (сам не знаю почему) нижнее грузило от крючка на 40 см (при глубине в 60см) . и понеслось..... (всем соседям тогда посоветовал попробовать,- никто не стал менять устои, - так и сосали дальше)
Получается опыт какой то есть, а повод им поделится не всегда подворачивается ( например тема на форуме есть, а дискуссия (в данный момент) идёт в другом русле и вклиниваться не к месту, а потом забывается) По этому и не стесняюсь спрашивать мнение других на иногда очевидные для меня вещи
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...например тема на форуме есть, а дискуссия (в данный момент) идёт в другом русле и вклиниваться не к месту, а потом забывается...
В этом плане молодец Миша Кудрицкий. Вклинивается и делится наблюдениями.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
С одной стороны приятно что не один я прикормкой отваживаю рыбу - значит мой ход мысли верный:)
НО!!!!!!!!
Мне право неудобно но:confused::secret:.......А LM-40 это куда и зачем?:baby: Нежели это у всех входит в стандартный состав , а я один не в курсе???? ;(( может поэтому у меня напрочь никто не отваливается, просто становится немного потише)
(Почему то сразу вспомнил дефлопе https://youtu.be/qyCFS9RjycY (смотреть с 1.06 мин))
.
.
А если мало\нет сорной рыбы не было ощущения что сыпуха мешает, и клевать начинает, только тогда когда всё улежится, запах ослабнет, и муть уйдёт? (это при ловле карася 300+ мелочи пох)
-LM40>WD40>керосин и соляра в конкретном водоеме собирает плотву,по сути это арома;)

-на многих соседних водоемах сорной рыбы либо минимум,либо ваще нет.сыпуха на самом деле уничтожается или даже замешивается с илом .Бывает закинешь десяток вегасов по 90 мл,сидишь себе оснащаешься,а над столом гейзер-подошел карп и продувает:).Кидать на него,значит распугать всех и надолго.Если глубина небольшая,то лучьше закормить пару точек и в бинокль (у меня 8ми кратный)посмотреть где более активна рыба.Например правая GF тутти фрути карась,а левая просто карась но с ошпаренным опарышем и кусками червя и тут обнаруживаю ,что левая напрочь проигнорирована.Забрасываю ещё в стороне чисто карася-менее ,но работает.Заряжаю крючки воздушкой тутти фрути и ловлю потихоньку(на №8 особо мелочь не бросается).
Но я предпочитаю утром закормить полным объёмом в 1.5 кило,оставив 500 грамм на банджо и с обеда сажусь плотно.Вечером опять закармливаю и в 9 00 утра начинается.А на других водоемах не работает.Анис я вообще ни ни.Чеснок-натираю используемые корки или кубик крошка-чеснок на пару кило готовой базы.Бисквиты,семечки постоянно добавляю.

Поводки 5см:rolleyes:-это на коромысло ставят,более вариантов не знаю.Но мы же пикеры и фидера самые лайты на карася берем!Цели у нас другие и результаты соответственно.Рыбу я и в магазине куплю,а удовольствие увидеть во сне "гулящий"квивертип и утром с улыбкой определить для себя кто был на том конце не купишь
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Да вы не одиноки, в последнем разделе "моя тактика". Но я две палки использую.
А Саша свой опыт по крупицам выдаёт:), в год по паре постов, но зато каких:thumbup:. Я их сейчас коллекционирую, действительно очень познавательные советы. Ему бы статью по ловле карася написать.
Статья о карасе и фидере водоемы всей страны охватить не может,есть лишь общие понятия или даже аксиомы приемлемые везде и всегда.Да и арсенал у меня не настолько доступный всем уже по наживкам и прикормкам.Реклама будет....правильно ли это?
 
Сверху